Santa Fe2.2 vs Tigan

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Кажется Корейцы все-таки решили взять приз за звание "самой уродливой машины". Бока, зад просто никакие (как всегда собируха "с миру по нитке"), но морда - просто вне конкуренции. Однозначно первое место по уродству ! Салон - опять "обработали напильником" салон Ауди, причем как всегда изуродовав. В общем "Корея", она и в Африке "Корея", и пишется "Корея", Аминь !

https://www.drive2.ru/b/508277288559706738/
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,872
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да бог с ней с мордой, нашлепка магнитолы ужас, приборка сильно тоже на любителя и ценик там влупили 55000$ за максималку, цена Туарега в хорошей комплектации.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Да бог с ней с мордой, нашлепка магнитолы ужас, приборка сильно тоже на любителя и ценик там влупили 55000$ за максималку, цена Туарега в хорошей комплектации.

Там интерьер весь "сильно на любителя" :rolleyes: Нужно действительно УМЕТЬ - так испохабить аудюшный салон !
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Хуже приборки я еще не видел в жизни. Кто придумал "наложить" дисплей на аналоговые приборы? Такое ощущение, что просто сверху штампанули. УжОс.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,872
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Osip, Да вот многие ругаются, лучше бы оставили как было или сделали полностью цифру, в предыдущей Санте была отличная аналоговая черно-лунная приборка.
Хотя поездив на Тиге,цифровая баловство все это..., видишь те-же самые шкалы и по середине информация, так у меня в Санте так же было, только в аналоге.
 
Последнее редактирование:

Александр474

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
196
Благодарности
26
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан 2012
На дороге новый сантафе не впечатляет . На фото выглядит лучше.
Ку8 видел в Польше это просто космос) 80 тевро начальная цена.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,872
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Александр474, Да что-то с новой Сантой они перестарались во всем,особенно в цене, наверно ождуться рестайла и допилят как надо.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
-CoVeX-, а что там с ценой? Че почем?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
отя поездив на Тиге,цифровая баловство все это..., видишь те-же самые шкалы и по середине информация

Мне нравилось по началу. Сейчас просто привык, и так сказать, нейтральное стало отношение. Но, в любом случае, выглядит современно. Особенно в темное время суток, в комбинации с подсветкой салона. Ну а то, что функционала мало, это да. Такой приборке нужен набор функций в разы больше, чем есть.

Наверное, самый оптимальный вариант у некоторых приборок Ауди - два аналоговых круга по бокам, и достаточно большой дисплей в центре. Так же и у Туарега старого было.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,872
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
lasko, Выше почитай, максимальная комплектация вроде оценилась как 55000$, мне кажется корейцы давно себя переоценивают...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
-CoVeX-, баксы баксами, а рубли есть рубли:) на Россию есть же цены...ехал домой, видел Санту в белом цвете на тест драйве. Визуально ни че так:cool:
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,872
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
lasko, Да вот увидишь Максималка будет стоить ближе к 3 лямам, предыдущая Санта в максимале стоила почти 2.5 ляма, а новая всяк дороже будет, да и не нужен мне этот сарай огромный, он жрет еще как сволочь даже дизеля.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Видел где то 2.7
 

Sailor odessa

Новичок
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Одесса
Автомобиль
Grand Santa Fe 2.2
Какие же они конкуренты. Тиг-это управляемость,эргономика,качество материалов. Санта мягче и просторнее.
А жрет Гранд Сантафе 10л соляры по городу, там где у тига 2.0 tsi было 14л. Понятно,что дизель и бензин сравнивать не корректно, но для такого сарая отличный расход.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,872
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Sailor odessa, 10 литров по городу это сказки, я год ездил на Санте 11-12 литров летом и до 15 литров зимой, я про дизель.
2.2 все таки прожорливый движок, до этого IX35 был дизель 2.0, вот там да я четко укладывался в 9-10 литров.
 

Sailor odessa

Новичок
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Одесса
Автомобиль
Grand Santa Fe 2.2
Так у нас города разные. У меня сказочный город) Я поэтому и привел расход моего бывшего тига в аналогичных условиях. На санте с июня, расход от 8.5 до 11,больше не было.На тиге было 11-15л летом по Одессе. 11-это пустой город 30 км с одного конца в другой.
И у меня санта сарай,на обычной еще меньше будет.А так да,двигатель прожорливый.
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Сегодня посмотрел, пощупал. Ручки открывания дверей изнутри из пластика. Мне показалось или это дно?Думал кодиак не очень за 2,5, но тут корейцы переплюнули. Кто вообще это изделие берет и из каких соображений.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,872
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Snether, У меня были другие претензии чем к ручкам и мягкий ли пластик.
Не понимаю людей, садятся в машину и начинают безудержно везде трогать пластик и ручки дверей.
 
Сверху Снизу