Саратов есть!?

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
tonyganca, у меня дорестайл с буквой В, их пока не шьют :(


Дизелисты! у Элвиса акция невиданной щедрости - ставят защиту кардана бесплатно, платить тока за защиту 1250р
количество ограничено
приветствую
подскажи а данная акция ужо прошла?
если прошла, жаль конечно
подскажи номер по которому приобретал в автодоке

не знаю.
звякни в Элвис, спроси Дениса Нефедова, он в курсе данной акции, я его на нее агитировал, но у меня с ним счас конфликт, в дрыск в общем, разве что до драки не дошло:rolleyes:

подскажи номер по которому приобретал в автодоке

5N0521441 VAG
Теплозащитный экран

1шт 1319,00

рестайл. осень 2012. буква D. Что делать? Где шиться?

Автомир умеет это делать, во всяком случае Ромону сделали, и мне очень быстро вынесли вердикт и ткнули носом в документ, что дорест не попадает.
Элвис тоже вроде, на словах уже умеет, опять же к Нефедову обращайтесь, он вроде там самый в курсе и говорил что гарантийным точно бесплатно... но не слышал что Элвис кому то обновил уже...

Искать обновление нереально, не найдут! Они должны это делать по коду мероприятия, который получают от ФРГ при подаче запроса на обновление, как то так...
Только обязательно жаловаться на неадекватную работу АБС с существенным увеличением тормозного пути на неровной дороге

Добавлено через 1 час 31 минуту
Всем привет!Как обещал отчет об установке лобового стекла китайского завода XYG,в конторе "Автостекло" на ВСО.
Ну что могу сказать,установщик со стажем в 12 лет (как он сказал)
Нареканий к установке-геометрии нет,все четко и ровненько,но как всегда есть одно или да-же два НО!
Первое НО,на фото видно что наверху прибавился тоненький резиновый молдинг(на фото отсвечивает стекло и кажеться что он толстый)прижат к проему толщиной около миллиметра.На родном стекле его не было,на общий вид не влияет,но все же, не по фен-шую,час Фин шапками забросает:eek:
Так-же нижний молдинг из резины и немного наезжает на стекло,родной был пластиковый и вровень с кромкой стекла,фен-шуя нету:eek:
Второе НО,по телефону некой Наташей была озвучена сумма "за все" 7 тыр.
При приеме работ установщиком было волшебно добавлено 600 рублей (расплачивался на месте)на вопрос какого куя,получил ответ,типо молдингу пипец при снятии,необходимо новый,переклейка датчика дождя-света бла,бла,но так-как работа выполнена отлично-отдал,пусть пивка попъет:az:
На родном стекле шелкография немного перекрывала датчик дождя и света,на китайце это окошко все прозрачное,авто-свет вкыл.по позже,поправлю шнурком.
На работу,протекание,отклейка,получил листочек с гарантией на 5 лет!,похвально.
Сама контора-типо гараж,не грязно,но и не "кафель"за-то подъезд пипец,через арку и в грязь.
Вся работа заняла 3 часа(два часа на клей за 500рупий)и остальное демонтаж-подготовка-вклейка.
Сам не присутствовал,отдал машин и уехал на такси в кастораму шопить на предмет запчастей к новой баньке.
Ну что скажу,поеду еще или нет к ним,скорее да,чем нет.Выяснил у установщика один момент,бывают родные стекла пилкингтон и за все 8 тыр.Если поеду то только за родным и без траблов с неродными резинками.
Вот как-то так,с чем откланиваюсь,возможно кому помог с выбором:az:
Зы заценице баньку достраиваю:bp:

Хороший отчет! Спасибо!
Приехал с Европы
132140815.jpg

...с трещиной в стекле... буду менять наверно...
словил сначала в Белоруссии от клубня из колонны, сразу после прошедших по трассе машин разбрасывающий песок (с камнями :rolleyes:), думал залечу маленький паучок.
Когда поймал второй даже не знаю точно, наверно ночью во время метели под Москвой на М1, опять же "песочек" с гравием разбрасывали, утром только увидел трещину...:(

Как себя ведет стекло , не разочарован?
 
Последнее редактирование:

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Всем привет!
Дизелисты! у Элвиса акция невиданной щедрости - ставят защиту кардана бесплатно, платить тока за защиту 1250р
количество ограничено

Я успел этой акцией воспользоваться, реально заплатил только за защиту. Было правда давно уже, еще осенью.

Вчера на трассе, возвращаясь из Саратова, пробил заднее колесо. Резина Michelin X-Ice North Xin2 (215/65 R16 102T). Может у кого есть на примете? Покупать комплект новых в планы не входило, да и резина еще нормальная, три зимы прошла, эта четвертая.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А что уже не продают такие разве?
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Как себя ведет стекло , не разочарован?

Приветствую!
По поводу новой прошивки АБС,Нужно требовать из-за неадекватной работы АБС,подключают ОДИС и шьют онлайн,ВАСОМ по вину обновления нет,на что они гонят и не хотят шить.
Попробую позвонить в элвис,но там и "хорошие" знакомые,че-то не очень стали....
Фин думаю меня понимает...
На днях активировал XDS хорошая шняга,реально в скользком повороте ведет как передний привод без сноса обеих осей,немцы за эту шнягу просят 250 евреев,доступно на всех рестайлах,внизу скрины.
 

Вложения

  • Адаптация XDS - исходное.jpg
    Адаптация XDS - исходное.jpg
    43.3 KB · Просмотры: 10
  • Адаптация XDS-включено.jpg
    Адаптация XDS-включено.jpg
    17 KB · Просмотры: 10

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Андрей по поводу стекла,примерно через месяц,словил нехилый удар,по звуку в два раза громче чем по родному пилкингтону,йяца подпрыгнули до подбородка,думал пипец
опять стекло под замену,ан-нет выдержал китаес,на родном гарантийщик фотал лопину и только при увеличении увидели крохотный скол,и пипец стеклу.
На китайце два скола и между ними две царапки,на фото наверное плохо видно,самый большой скол милиметра 2-3.
Решай сам что ставить,но помнишь я писал в этой фирме можно родное за 8 тыр за все.
 

Вложения

  • DSCF0355.jpg
    DSCF0355.jpg
    15.3 KB · Просмотры: 6

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Геннадий 64RU, родной пилингтон что то хаят именно по причине нестойкости к камням, я с Праги 2 скола привез :(
контора что мне клеила год назад пилингтон предложила AGC , очень хвалили, и тут на форуме отзывались лестно, ценна вопроса 6700+3000

Добавлено через 1 минуту
На днях активировал XDS хорошая шняга,реально в скользком повороте ведет как передний привод без сноса обеих осей,немцы за эту шнягу просят 250 евреев,доступно на всех рестайлах,внизу скрины.

увы, на дорестайле только прицеп смог отвязать)))
 
Последнее редактирование:

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
словил нехилый удар,по звуку в два раза громче чем по родному пилкингтону,йяца подпрыгнули до подбородка,думал пипец
Звук удара ничего не значит. Мне родное разбило мелким камешком, звук совсем никакой был. Заменил на родной пилингтон (КАСКО) и на прошлой неделе словил камешек по звуку тоже нехилый, ну думаю РОСНО-Альянс опять попало, а в итоге никаких следов.
 

KMA

Участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0
Приветствую!
По поводу новой прошивки АБС,Нужно требовать из-за неадекватной работы АБС,подключают ОДИС и шьют онлайн,ВАСОМ по вину обновления нет,на что они гонят и не хотят шить.
Попробую позвонить в элвис,но там и "хорошие" знакомые,че-то не очень стали....
Фин думаю меня понимает...
На днях активировал XDS хорошая шняга,реально в скользком повороте ведет как передний привод без сноса обеих осей,немцы за эту шнягу просят 250 евреев,доступно на всех рестайлах,внизу скрины.

по поводу новой прошивки -
1. не тратим время на звонок ОД - все равно ничего хорошего не скажут.
2. звоним сразу на горячую линию. там сразу проверяют по VIN и говорят нужно проверять версию ПО или нет
3. записываемся к ОД и за деньгами посылаем его на горячую линию фольца.

в пятницу после обеда отпишусь о 3 пункте из собственного опыта. Еду в автомир.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Бесплатно насколько знаю только гарантийные авто.

Всем бесплатно! но возможно придется "пободаться" и сделать звонок в ФГР

главное требование - рестайл, даже предварительно консультироваться незачем

Добавлено через 2 минуты

дорого?

...бывают родные стекла пилкингтон и за все 8 тыр

по каске за 22000 видел счета за пилингтон )))
 
Последнее редактирование:

петруха

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan T&F\2.0TDI\140HP\ практически все
Дизелисты! у Элвиса акция невиданной щедрости - ставят защиту кардана бесплатно, платить тока за защиту 1250р
количество ограничено

акция завершена.
по словам Нефедова бесплатно установлено только на 3 авто.
сейчас за плату - 2500
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
по словам Нефедова бесплатно установлено только на 3 авто.
ГЫ-ГЫ акция пилять на яме за пол-часа с пивом и длинными перекурами можно самому вкорячить.
Нефедов-друг фина :D его словам верить.

Добавлено через 6 минут
по каске за 22000 видел счета за пилингтон )))
В элвисе по "дружбе" за 12 с чем-то предлагали,где ставил говорили есть за 8,но было в наличии без площадки под датчик дождя-света я обломался,позвони может договоритесь,мне было сложнее я ведь не из Саратова и второй раз ехать было облом.
Насчет каски я на новенькой джетте боданул задом столб(потом быстренько вкорячил парктроник)на ней обзор на зад-нетуеговаабще!
Лопнул правый наружний фонарь,поцарапал бампер,и подрал юбку бампера.
Замена фонаря,покраска бампера,замена юбки.В автомире бывшем алероне насчитали для росгосстраха 21 тыщу.Приглашают в госстрах-приезжаю,с довольным видом вручают бумажку на 11 тыщ,говорю "не много жрете господа",а они да вы ехайте к од,а там видно будет,поехал говорю что за нах?Говорят все в порядке,только тогда дошло что они друг-друга кормят,в итоге все было поменяно-сделано-покрашено не отличить от новой,да-же разбитый фонарь по моей просьбе отдали для выпаивания светодиодов в фонари багажника.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
В элвисе по "дружбе" за 12 с чем-то предлагали,где ставил говорили есть за 8,но было в наличии без площадки под датчик дождя-света я обломался,позвони может договоритесь
кому звонить? в Элвис?
у меня нет датчика дождя, но я и не уверен что хочу ставить оригинальный пилингтон, слабоват...
поэтому и рассматриваю варианты, про AGC я так понимаю ни у кого практического опыта нет...?

Добавлено через 6 минут
на яме за пол-часа с пивом и длинными перекурами можно самому вкорячить

можно, но не у всех есть яма, да и мне моей ямы не хватило в длину (3м) чтоб проделать эту операцию, пришлось жену просить машину надо мной двигать вперед-назад:D, да и ценник на саму защиту с установкой у них оказался ниже чем в автодоке :)
жаль что не все смогли воспользоваться инфой по акции...
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
кому звонить? в Элвис?

Китайца на ВСО у ода не ставил

Добавлено через 13 минут
пришлось жену просить машину надо мной двигать вперед-назад
В яму не упала:rolleyes:
Ставил давно правда на свою старушку-авдюшку сотую,весь тракт глушителя в сборе,после ремонта пришлось все три банки сварить,делал у товарисча на яме,он то-же двигал машину,я ему сказал "смотри под ноги",услышал не учи,моя яма,а досчечка которой он закладывал яму провернулась от его потуги двигать авто,хорошо "ровно" наиб-ся в яму не задев стенок:ay:,ну и канечно ремонт без пива-трата времени,был-бы трезв,или не грохнулся или ченить сломал-бы.Пришлось в качестве возмещения ущерба его ободранной ладони есче за пивом сгонять,закончилось все благополучно, глушаки вкорячили,домой ушел пешком....:az:
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Чудно время провели)))
Ремонт без пива - время на ветер :D

Жена у меня хрупкая, она и с места тигуан не столкнет, заводила и ездила :)
 

Panzer

Участник
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
101
Благодарности
36
по поводу новой прошивки -
1. не тратим время на звонок ОД - все равно ничего хорошего не скажут.
2. звоним сразу на горячую линию. там сразу проверяют по VIN и говорят нужно проверять версию ПО или нет
3. записываемся к ОД и за деньгами посылаем его на горячую линию фольца.

в пятницу после обеда отпишусь о 3 пункте из собственного опыта. Еду в автомир.

Почему же Максим , можем и хорошее сказать ... Если вам удобнее звонить на горячую линию то звоните ...
А информацией по обновлению обладаем , 2012-2014 г.г. вин номер до 111000 , зачем наговаривать то на людей ?
"3. записываемся к ОД и за деньгами посылаем его на горячую линию фольца." - смысл данной фразы не поясните ?
 

KMA

Участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0
Почему же Максим , можем и хорошее сказать ... Если вам удобнее звонить на горячую линию то звоните ...
А информацией по обновлению обладаем , 2012-2014 г.г. вин номер до 111000 , зачем наговаривать то на людей ?
"3. записываемся к ОД и за деньгами посылаем его на горячую линию фольца." - смысл данной фразы не поясните ?

конечно поясню. звонил в Автомир - ответила Дарья. сказала что по моей машине нет сервисных акций. Перезвонил на фольц - сказали что обновление возможно присутствует. сегодня пригнал машину - действительно есть.

3 пункт действительно был лишний.
 
Последнее редактирование:

Panzer

Участник
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
101
Благодарности
36
Так это действительно не сервисная акция , а информация по продукту у Дарьи к ним доступа нет. Нужно обращаться непосредственно в приемку к мастерам. А смысл фразы : " и за деньгами посылаем его на горячую линию фольца" . что Вы хотели этим сказать ?
 
Сверху Снизу