Сбивается время в авто

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Всем привет.
После ночной стоянки сбивается время в авто, как будто снимался аккум.
Машина ночует в гараже. Каждое утро надо заново выставлять время в настройках. Причём дата сохраняется...
У кого-нибудь было такое? Как исправить?
Машина на гарантии, но неохота с такой незначительной проблемой ехать к дилеру...
 

Lexx Tez

Новичок
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan City (2018)
И какая разница между временем в авто и требуемым к установке. Есть ли какая нибудь закономерность типа прихожу каждый день в 7 утра и время в авто каюдый раз одно и то же.
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
За год у меня время (именно только время, с датой все ок) самопроизвольно сбрасывалось уже раз 7-8. Зимой я грешил на предпусковой обогреватель и просадки напряжения, но летом я его не использовал, а проблема со временем осталась.
Был на ТО, дилер ничего внятного сказать не смог, предложил "наблюдать".
На драйве человек поменял свою голову с такой проблемой на другую, с навигацией - проблема осталась. Возможно все же какие-то помехи по питанию.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 128

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
И какая разница между временем в авто и требуемым к установке. Есть ли какая нибудь закономерность типа прихожу каждый день в 7 утра и время в авто каюдый раз одно и то же.
Закономерность есть.
Утром прихожу в гараж всегда в 07:30, завожу машину. Если время сбилось, то всегда показывает именно 0:00, иногда не сбивается и показывает нормально 07:30 .
Каждый раз выставляю заново время. Сегодня уже психанул и забил на это, не стал правильно выставлять время, хочу теперь посмотреть - собьется ли время при такой схеме))
 

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
97
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
У меня тоже время иногда сбивается, с весны сбивалось раз 5-6. Какой-то логики нет, может два раза за неделю слететь, а может месяц не слетать. Два дилера сказали что с такими обращениями к ним приходят, но лечения пока нет. Немцы никак не могут найти ошибку в прошивке.
Я предполагаю что это может быть связано с кодированием ГУ. У меня первый сброс случился примерно через месяц после кодирования, до этого такой проблемы не было.
У кого время слетает, кодировку ГУ делали?
 

Kiria.Shm

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2010,2019
Добрый вечер. Тоже присутствует такая проблема с часами. А/м октябрь 2019. За всё время раза 3-4 сбивалось время. Последовательности в данных случах не увидел. АКБ не разряжался. На ТО задал приёмщику вопрос - всё как обычно. Они не слышали о таком.
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
У меня тоже время иногда сбивается, с весны сбивалось раз 5-6. Какой-то логики нет, может два раза за неделю слететь, а может месяц не слетать. Два дилера сказали что с такими обращениями к ним приходят, но лечения пока нет. Немцы никак не могут найти ошибку в прошивке.
Я предполагаю что это может быть связано с кодированием ГУ. У меня первый сброс случился примерно через месяц после кодирования, до этого такой проблемы не было.
У кого время слетает, кодировку ГУ делали?
Я ничего не кодировал...
Просто проблема появилась сама собой.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Слышал на Кодиаках время сбивается после отработки Вебасты.
У меня не разу не сбивалась немного кодировок есть.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Mihajlo

josi

Новичок
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Riga
Автомобиль
VW Tiguan '20 2.0TDI/DSG7/4Motion
У меня тоже иногда сбивается время и все показатели борткомпьютера. Стал грешить на 10" чифровую приборку, но дилер пока ничего не предлагает.
 

Alexandr73

Участник
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
ПЕТРОЗАВОДСК
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2 , 2020, CZDA 1.4/150 4*4
Тоже наблюдаю переодически сброс часов, пробегов, моточасов все по нулям. ОД говорит никто еще не обращался с такими проблемами, лукавит конечно. Машинв июнь 20г 1.4
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Два дня назад снова всё сбросилось. До этого пару месяцев не сбрасывалось. Я, конечно, начал штатной вебастой каждый день пользоваться, может это как-то влияет, но летом я ей не пользовался и сбросы всеравно были.
 

shotkee

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2021
Сообщения
12
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2020 CZPA
И летом и зимой сбросы часов в любую погоду, если несколько дней на стоянке постоит. По брелку сигнализации - напряжение батареи в норме.
Есть версия, что это происходит из за того что оффы цепляют доп оборудование (сигнализацию и регистраторы) на те цепи питания, которые на это не рассчитаны.(Хоть самому с осциллографом лезть в проводку).
При этом у меня еще стоит сигналка Starline A93(ставили оффы) у которой отваливается GSM модуль, возможно по этой же причине.
У оффов один ответ - "У вас это единичный случай. До вас это не проявлялось". Врут.
На форуме у кодьякеров такая же проблема. Бортовики скорее всего идентичные. У них проблема в основном проявляется при включении вебасто (наверно та же самая проблема пиковой нагрузочной способности тех линий питания куда заведен электронный блок вебасто - но это моя гипотеза).
 
Последнее редактирование:

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
Обновление приборки по TPI 2063456/2 должно помочь.
 

shotkee

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2021
Сообщения
12
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2020 CZPA
Garage50, очень интересно.
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
Сверху Снизу