Сброс активного AirCare после выключения зажигания

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
150
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
asspirine, стоимость того же Васи гораздо больше, чем стоимость ELM.
может быть для кого-то при выборе, что купить из данных продуктов, моя информация будет полезна.
 

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
405
Благодарности
202
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad
Dimain, просто в подобных темах пишут о том, что активировать/адаптировать для получения желаемого результата. А чем это делать - это кому как удобнее.
Предлагать экономически выгодную альтернативу шнурку лучше в темах про выбор устройств.
 

Siarhei_84

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
109
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan HL 220 hp
Коллеги, почему то не работает кодировка сохранения состояния Air Care после выключения зажигания.
А именно,
В блоке климата в адаптациях >> Фильтрация воздуха в салоне: сохранение стоит в режиме "активно", но после выключения зажагания всё равно Air Care отключён (
хотя был включен перед тем как заглушить авто.
Может кто-то сталкивался?
Как решить проблемму?

Спасибо!
 

Zlobix

Участник
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
126
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan, R-line, 2021 год, 2 литра 220л.с.
Коллеги, почему то не работает кодировка сохранения состояния Air Care после выключения зажигания.
А именно,
В блоке климата в адаптациях >> Фильтрация воздуха в салоне: сохранение стоит в режиме "активно", но после выключения зажагания всё равно Air Care отключён (
хотя был включен перед тем как заглушить авто.
Может кто-то сталкивался?
Как решить проблемму?

Спасибо!
У меня тоже так к сожалению. Активировал запоминание положения с помощью Карсканера, в итоге климат забывает все равно после выключения зажигания.
 

Siarhei_84

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
109
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan HL 220 hp
У меня тоже так к сожалению. Активировал запоминание положения с помощью Карсканера, в итоге климат забывает все равно после выключения зажигания.
Смотрю у Вас в подписи авто 2021 год, т.е., условно, +1 к той теории, что в новых прошивках блока климата это не работает (мне обновлял дилер прошивку климата где-то пол года назад). Ну и не очень понятно для меня как "оно" работает на самом деле - например при включении вебасто Air Care активен, т.е. запоминает в этом случае. Да и в каких-то случаях вижу, что все же запоминает - завожу авто и Air Care активен...не понял ещё, что на это влияет..мутно в общем))
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
312
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Всё работает и на машинах 22 мг. Одис, вцп в помощь, а не то барахло которым делали
 

Vasa

Новичок
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
volkswagen tiguan
И у меня не запоминает после выключения зажигания. Активировал с помощью Карсканера. Tiguan, R-line, 2021 год, 2 литра 220л.с. Одиса нет, но есть OBDeleven. Пока не пробовал, времени не хватает.
 

Zlobix

Участник
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
126
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan, R-line, 2021 год, 2 литра 220л.с.
Смотрю у Вас в подписи авто 2021 год, т.е., условно, +1 к той теории, что в новых прошивках блока климата это не работает (мне обновлял дилер прошивку климата где-то пол года назад). Ну и не очень понятно для меня как "оно" работает на самом деле - например при включении вебасто Air Care активен, т.е. запоминает в этом случае. Да и в каких-то случаях вижу, что все же запоминает - завожу авто и Air Care активен...не понял ещё, что на это влияет..мутно в общем))
Да, у меня 21 года машина, R-line 220 сил был с завода. А ОД Вам менял прошивку ГУ? Или прям самого климата?
У меня прошивка ГУ 0270, в РФ её обновляют до 0278, у нас в Казахстане не обновляет ОД.
В этой теме писали о сложных алгоритмах работы Айркаре, у Вас выходит он иногда срабатывает как надо.
У меня вебасты нет.
 

Zlobix

Участник
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
126
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan, R-line, 2021 год, 2 литра 220л.с.
Всё работает и на машинах 22 мг. Одис, вцп в помощь, а не то барахло которым делали
Я бы не назвал Карсканер и ОБД11 барахлом. Всё активации возможные на Тигуане в рестайлинге они делают по кнопочке и это удобно простым пользователям. Проверил на своей машине и одноклубниках своего города.
 

Siarhei_84

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
109
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan HL 220 hp
Да, у меня 21 года машина, R-line 220 сил был с завода. А ОД Вам менял прошивку ГУ? Или прям самого климата?
У меня прошивка ГУ 0270, в РФ её обновляют до 0278, у нас в Казахстане не обновляет ОД.
В этой теме писали о сложных алгоритмах работы Айркаре, у Вас выходит он иногда срабатывает как надо.
У меня вебасты нет.
ОД обновлял прошивку климата, после обращения по вопросу сброса на низкую температуру руля и то, что не запоминало ручные настройки климата после выключения зажигания. Сформировали запрос в VW, пришла новая прошивка от VW, установили, указанные проблеммы ушли, но вот кодировка на сохранение установленного значения Air Care перестала работать..или стала как-то по другому (писал выше)
Ещё понаблюдаю, что все же влияет на, то сохраняется Air Care акивно после запуска двигателя или нет...пока закономерности не нашёл, но и сильно не запаривался, если честно
 

Zlobix

Участник
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
126
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan, R-line, 2021 год, 2 литра 220л.с.
ОД обновлял прошивку климата, после обращения по вопросу сброса на низкую температуру руля и то, что не запоминало ручные настройки климата после выключения зажигания. Сформировали запрос в VW, пришла новая прошивка от VW, установили, указанные проблеммы ушли, но вот кодировка на сохранение установленного значения Air Care перестала работать..или стала как-то по другому (писал выше)
Ещё понаблюдаю, что все же влияет на, то сохраняется Air Care акивно после запуска двигателя или нет...пока закономерности не нашёл, но и сильно не запаривался, если честно
А активацию Карсканером Вы делали до обновоения прошивки ОД?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
они делают по кнопочке и это удобно простым пользователям
На самом деле ничего удобного в этом нет, это бессознательный подход (безусловное доверие к разработчику, который никак не связан с ВАГ и может наворотить в принципе всё что угодно, вплоть до окирпичивания блоков). Если уж захотелось "тонкую настройку", то желательно понимать, какие именно параметры меняются и зачем, а не тыкать вслепую одну кнопочку, а потом не понимать, что, где и почему отвалилось. А если разбираться не хочется, то, возможно, и нечего вообще лезть туда: всё "удобное" через меню машины без всяких шнурков настраивается. Ну и плюс использование нормального инструментария исключает многие ошибки уже на этом этапе. Карсканер и обд11, безусловно, имеют право на жизнь, но в таком случае нужно осознавать все риски и понимать, что их использование не отменяет необходимости разобраться в том, что имеющаяся там "одна кнопочка" делает.
 

Siarhei_84

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
109
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan HL 220 hp
А активацию Карсканером Вы делали до обновоения прошивки ОД?
OBDeleven до, и, естествено - после им же. Значение стояло на активно, но для надежности переставил ещё раз и перегрузил ГУ.
 
Последнее редактирование:

Zlobix

Участник
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
126
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan, R-line, 2021 год, 2 литра 220л.с.
Siarhei_84, надо попробовать выключить зажигание с работающим Айркаре, не открывать двери и окна и запустить заново машину, что покажет интересно.
Завтра проверю у себя.
 

Siarhei_84

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
109
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan HL 220 hp
Siarhei_84, надо попробовать выключить зажигание с работающим Айркаре, не открывать двери и окна и запустить заново машину, что покажет интересно.
Завтра проверю у себя.
Да, можно проверить, без проблем...тоже протестирую)
Но интереснее, что бы "сохраняло" после длительной стоянки, условно когда пришел на следующийдень.
 
Последнее редактирование:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

Zlobix

Участник
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
126
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan, R-line, 2021 год, 2 литра 220л.с.
Да, можно проверить, без проблем...тоже протестирую)
Но интереснее, что бы "сохраняло" после длительной стоянки, условно когда пришел на следующийдень.
Если не открывать двери и окна, при перезапуске машины сохраняется Айркаре. У меня он отключается потому что я заезжаю в паркинг на работе и дома, при этом открываю окно проб приложить карту и по паркинга с открытым окном еду. Поэтому он отключается у меня. Если назад закрыть окно и включить его, потом заглушить машину и уйти, через несколько часов заводишь и Айркаре отключён уже.
 

Siarhei_84

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
109
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan HL 220 hp
Если не открывать двери и окна, при перезапуске машины сохраняется Айркаре. У меня он отключается потому что я заезжаю в паркинг на работе и дома, при этом открываю окно проб приложить карту и по паркинга с открытым окном еду. Поэтому он отключается у меня. Если назад закрыть окно и включить его, потом заглушить машину и уйти, через несколько часов заводишь и Айркаре отключён уже.
Сегодня, после 4-х дней стоянки, завёл авто и Air Care был включён. Т.е. "он" запоминает в каких-то случаях, а в каких-то нет. Выходит нужно определить что на это влияет - пока мне не ясно. Понаблюдаю ещё.
P.S. Такой ситуации как у Вас (с открыванием окна перед тем как заглушить авто) у меня нет....хотя вот думаю... в некоторых случаях я открывю дверь, и уже после жму кнопку выключения зажигания. Может это его отключает и сохраняет в "неактивно" - проверим))
 

Zlobix

Участник
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
126
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan, R-line, 2021 год, 2 литра 220л.с.
Siarhei_84, да, если Вы открыли дверь или окно до того момента как выключили зажигание, он отключается автоматом. Это прям видно на экране ГУ, если открыть экран Айркаре.
Проверил у себя климат, всё помнит слава Богу и режим подогрева руля и направления потока в ручном режиме. Всегда на Авто стоит, не обращал внимание на него.
 

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
Парни, а скажите, визуально при активном и сработавшем Air Care, (например за камазом еду) светодиод на кнопке рециркуляции зажигается?

p.s. Просто начал замечать вонь за камазами, толи после замены фильтра (мож хреново установил), толи не работает чего (когда не замечал вонь, не обращал внимания на кнопку рециркуляции)...
 
Сверху Снизу