Щётка для чистки снега

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Снег у нас с октября по апрель, перепробовал разные
Сейчас та что на картинке. У металлических большой "-" то что они накаляются.
Выбирал по себе. Крышу обметаю полностью (когда вообще обметаю). По мокрому снегу скажу так. Он у нас не часто, но снег на горячем лобовике явление частое.
Обмел мокрый снег и нормальный 2-3 раза стукнул по колесу и за водительское сиденье бросил.
И встречный ?
А жесткой грязной щеткой по грязи для ЛКП лучше?

Если сравнивать заледенелую разлохмаченную и вмеру жёсткую без лохмотьев, то чаще всего да лучше последняя. (С лохмотьями они вообще то для мойки и это китайские братья не сильно вдумываясь их для снега приспособили)
Я лично щётку по руке выбираю, что бы не сильно жёсткая была по ощущению на ладони. Не нужно конечно покупать карчётку из стальной проволоки :) У меня 3 щётки для разных условий.
Ещё раз повторюсь для иронизаторов местных :) вопрос выбора не такой уж и праздный, особенно для тёмных кузовов. Потом весной глянете на солнышке, вспомните этот тренд. У меня то серебристый металлик - специально брал что бы всего этого не видать было, а вот на чёрненьком ой-ой.
А так да забавно читать, по сколу единичному народ расстраивается и при этом грязной щёткой с остервенением снег сметает. А да ещё впечатляет, какой с утра звук от шкрябальщиков стёкол (тоже с вечера зачастую грязных), а потом удивляются как так от пластмассового скребка стекло поцарапалось - стёкла дрянь пластилин. :) Это не стёкла, это головы.
 
Последнее редактирование:

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Купил себе в OBI в Филионе типа такой http://www.top-shop.ru/product/161-koto/ (ссылку на точно такую, как у меня не нашел).
Очень удобно - все снимается и разбирается, щетка поворачивается на 90 градусов. Опробовал в субботу после обильных снегопадов - счищала слой мокрого тяжелого снега больше 25см. легко.
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
У меня телескоп, типа такой: http://www.galacentre.ru/products/product-775119
Отличия :
- синий цвет (у меня тиг блю найт)
- треугольная (палка) а не круглая (не проворачиваются насадки)
- скребок и щетка съемные (щетка, естественно, поворачивается)

Чот не думал ни разу про "похвастать" :) Делает, что прошу, и спасибо)
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Вот такой скребусь сам, сын и все, кому привозил :))) ссылка на магазин http://www.biltema.fi/fi/Autoilu---...pimet-ja-lumiharjat/Lumiharjajaaraappa-37421/

Да вот эта относительно приличная, покупал такую в Ленте вроде...
Китай конечно, но достаточно удобная и щетины нормальные. Опять же ручка телескопическая раздвижная.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
У меня телескоп, типа такой: http://www.galacentre.ru/products/product-775119
Отличия :
- синий цвет (у меня тиг блю найт)
- треугольная (палка) а не круглая (не проворачиваются насадки)
- скребок и щетка съемные (щетка, естественно, поворачивается)

Чот не думал ни разу про "похвастать" :) Делает, что прошу, и спасибо)
Во! Спасибо за ссылку! Вот такую я в OBI и купил :bp:
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Ещё раз повторюсь для иронизаторов местных вопрос выбора не такой уж и праздный, особенно для тёмных кузовов.
Ну а что говорить о сколах и прочих эксплуатационных износах!)))
Дорожный пескоструй куда больше вреда наносит. Ну а снег сметается частенько с корочки наледи на кузове и щётка фактически не касается краски.
А то таким образом можно и темку создать "Случайно пукнул в сидушку. Каким средством теперь произвести химобработку салона?"

Добавлено через 9 минут
Во! Спасибо за ссылку! Вот такую я в OBI и купил :bp:
Гавняная щётка!!!! Была такая. Фиксатор поворота самой щетки переста держать через месяц интенсивного ипользования. Телескоп заклинил в растянутом состоянии, соответственно места она занимать стала дофига и мешалась. Потом надоела мешаться и была сделана попытка её сжать в исходное, так и фиксатор телескопа перестал держать. Ну а пока она болталась в растянутом состоянии то и скребок отломался))) Ну в общем хрень полная. Была оставлена в багажнике в качестве презента покупателю авто на котором она использовалась)))
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,951
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
!!!!!!!!!!!!!!! СУПЕР! Развеселил, спасибочки.
+1.
Какими бы продвинутыми и "ласковыми" щётками мы не пользовались, сетка из царапин появится на новой машине уже месяца через 3, причём независимо от сезона:D
Чтобы кузов был как из салона , на машине на надо ездить вообще, НЕ стирать пыль и надраивать восками))
Синдром новой машины - легко вылечиваемое заболевание автолюбительского мозга;)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Да нет, это слишком муторно. Проще сразу подъехать к ОД в отдел зап.частей и доп.оборудования и там уже подбирать оригинал или заменители из каталога аксессуаров для Тигуана:rolleyes:

Кстати не забудьте там же купить специальную незамерзайку!!!
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Гавняная щётка!!!! Была такая. Фиксатор поворота самой щетки переста держать через месяц интенсивного ипользования. Телескоп заклинил в растянутом состоянии, соответственно места она занимать стала дофига и мешалась. Потом надоела мешаться и была сделана попытка её сжать в исходное, так и фиксатор телескопа перестал держать. Ну а пока она болталась в растянутом состоянии то и скребок отломался))) Ну в общем хрень полная. Была оставлена в багажнике в качестве презента покупателю авто на котором она использовалась)))

Ну я же написал, что не совсем такая! Как на фото у меня была, но проворачивалась она (фиксатор поворот щетки плохо держал), я обменял на более продвинутую. Просто фото своей не нашёл :) Не скажу, что всё надежно, но это лучший вариант, как мне кажется из того, что пересмотрел в разных магазах. Да и редко я её перезащёлкиваю, сделал один раз как мне надо, и всё, достаю, мету/сметаю и обратно её)
 
Сверху Снизу