Сервисная акция 97Z9 Плавкий предохранитель F16, замена

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Если вин подпадает под акцию, никто ничего вынюхивать не будет!

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

В прошлое воскресенье ездил на ТО. Спросил про данную акцию. Сказали что проверили по базам всевозможных акций. Не попадаю(это со слов ОДа)
А теперь получается попадаю ( со "слов" сайта производителя).
Может быть за неделю базу попандунов расширили...
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Так и есть...бегут все впереди паровоза как с абс...

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

RoMir

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
129
Благодарности
12
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 2010г.
Мне сообщили из ОД где брал машину, а не от ОД где обслуживаю её.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Мне сообщили из ОД где брал машину, а не от ОД где обслуживаю её.
Моего ОДа, где покупали и обслуживались, уже не существует. А раньше сообщали один раз. По поводу ручек дверей.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сегодня заехал в попавшийся мне по дорге ОД "Немецкий дом" в области на ш. Энтузиастов, авто у меня март 11г и по базе подпадает под отзывну акцию , что собсвенно они и подтвердили... Записался на след. субботу, сказали пред заменят точно, а блок после визуального исследования:), говорю им если пред оплавился и нога подгорела, то и контакты на плате тоже подгорели...посмотрим , приезжайте, проверим. Отпишусь после замены...
з.ы. спрашивал про новую прошку абс, говорят обещали прислать, но пока тишина...

Отправлено с моего GT-P5100 при помощи Tapatalk
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
evgen66, сейчас вышел новый диск с прошивками, если он у меня за выхи докачался, то завтра гляну на нем прошивку под наши блоки АБС.
 

PaulZibert

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
50
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
ТигроЯщер 2.0 TSI S&S

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,957
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,957
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Так ты и сам с правильно поставленными руками:). Себе любимому:rolleyes:, сделаешь лучше всякого ОД :)
Так пол-года назад и сделал - никакого нагрева)
Разве что просто приехать и получить новый установленный блок, потому что у меня заметно оплавлено. Потом его тут же снять и снова доработать))))
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Разве что просто приехать и получить новый установленный блок... Потом его тут же снять и снова доработать))))
вот-вот, а то чё 6 косарей за свой счёт выкидывать на покупку нового!!!
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Все-таки блок меняют или как пойдет?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
или как пойдет
в субботу отпишусь, что мне поменяют : блок или пред...(визуальна у меня только пред поплавился и нога подгорела, бортовая сеть пока не ложилась, свет работает исправно, вот только 2 раза было: ключ поворачиваю и тишина- стартер не крутит :), при повторно повороте - заводится )
 
Последнее редактирование:

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Мини отчет (многа букав)

С момента объявления об акции и появления информации на официальном сайте автопроизводителя (по ссылке) несколько раз пытался безрезультатно пробить свой ВИН на предмет попадания. Каждый раз писали, что не подпадаю. Ок, спустя некоторое время понимаю, что народ начал потихоньку теребить местных дилеров, и у некоторых ответ дилера был положительный. Данный факт стал для меня отправной точкой для того, чтобы начинать активные действия. В прошлую среду набрал ближайшего от дома ОД (я до этого никогда у них не был) и продиктовал ВИН в контексте акции. Мастер ответил утвердительно и я записался на субботу. В назначенное время я подъехал, оформился, машину загнали на мойку. Когда машину пригнали в ремзону, я начал попытки ненавязчиво крутиться вокруг да около, и что приятно, меня никто не прогнал, однако и особого удовольствия от моего присутствия никто не испытывал. Началось всё с того, что блок тщательно обфотографировали. Я молча наблюдал. По окончании фотосессии мастер задал мне вопрос, а фигли ты мол раньше с этим не приезжал?(типа за денюшку давно б всё исправили). Состояние моего блока я выкладывал в отчете по ремонту, ну и в общем, мастер сказал, что менять будут весь блок. Новый блок идет в коробке, плюс внутри прикреплен, якобы супир-пупир, предохранитель на 30А. Тут уже я начал всё фотографировать для истории. В процессе поинтересовался у мастера не шило ли на мыло? Он ответил, что в новых блоках типа всё исправлено, поверил пока на слово. Ибо требовать разборки нового блока на предмет доказательств конструктивных изменений я посчитал высшим пилотажем наглости, да и нафига тянуть волынку... Процесс замены, ясенно, занял минут 10-15 с перекурами, после чего электрик почему-то ещё битый час! колдовал над машиной с компьютером. Замечу, что эта прога, которая у него, чисто по электрике. Просто я подумал, раз они чего-то там диагностируют, пусть и растяжение цепи ГРМ заодно посмотрят в 93 блоке. Мастер ответил, что это другая программа и тут такого нет. Я поверил, так как не узнал знакомого интерфейса ВАГ КОМ. По итогу - подписание какого-то количества бумажек и на выход! Когда машину оформляли в приемку, я поинтересовался у мастера-приемщика, будут ли какие-либо отметки в сервисной книжке? Он ответил, что по ходу пьесы будет видно. В итоге мне никаких отметок не сделали и никаких бумаг на руки не выдали, хотя в чем я только там не расписывался...

Что я могу сказать? С одной стороны "спасибо!" Авто-Престусу за вежливое отношение и лаконичные действия. "Спасибо!" ФВ за признание косяков и некую готовность их признавать и исправлять. С другой стороны, мне не жалко было своего времени на самостоятельное исправление данной проблемы и поездку на замену по акции, так как по характеру я человек, который не любит искать виноватых, а придерживается принципа "если хочешь сделать хорошо, сделай это сам!" Тем не менее, как и любой нормальный человек, я бы хотел избегать таких приключений. Но раз уж я вляпался в эту тигуаноманию, мне еще много придется над чем разбираться. Всем пис!


ЗЫ В одно и тоже время только в другом ОД, Володе Потаскунсу на дизеле 2011 года поменяли только пред, у него блок не оплавлен.
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Shikombo, новый блок уже идет с нормальным контактом, для себя я уже заказал такой блок, недавно менял блок на тиге 10го года. Предохранитель вставляется туда с ощутимым сопротивлением.
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Shikombo, новый блок уже идет с нормальным контактом, для себя я уже заказал такой блок, недавно менял блок на тиге 10го года. Предохранитель вставляется туда с ощутимым сопротивлением.

Ну вот честно, щас не лето и я предпочитаю напитки покрепче пива...Ну не охота сейчас разбирать новый блок))) Если у кого есть возможность разобрать блок и сфоткать изменения - я бы очень поблагодарил. Это чистая любознательность и подростковое любопытство.
А так - время покажет )))
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
А кому-нибудь дилер звонил по этому вопросу, а то информации о сервисной акции нет до сих пор на сайте http://www.volkswagen.ru/ru. , что немного удивляет. Или я слишком требователен?
 
Сверху Снизу