Сервисная акция! Карданный вал на Тигуане. 2008г.

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
http://www.volkswagen.ru/news/detail.php?ID=5151&IBLOCK_ID=6

Думаю что полезно будет каждому посетить сервис на предмет смены болтов крепления карданного вала.
В моем случае это произошло так:
позвонил дилеру(Германика) в субботу, у которого взял машину, в ответ услышал что записать на воскресенье они меня не могут и только в понедельник мне надо звонить им и согласовываться с инженером по гарантии, который по каким-то признакам должен был определить гарантийный у меня автомобиль или нет. Через 15 минут позвонил в РУС-ЛАН на Ленинском и меня записали на 10.00 воскресенье, в итоге сменили болты на карданном валу и сделали сход/развал(моя инициатива).
 
Последнее редактирование модератором:

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Кстати, у кого-то на форуме был случай, когда 2 болта отвалились, а третий срезало. На машине не было и 1000 км и 14 дней не прошли. Не знаю чем закончилось, но поменять машину на новую аналогичную вполне реально.
 

ABC62

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Ехал вчера из Внуково, от 100 кмч была сильная вибрация, хотя колеса балансировал совсем недавно. В списке есть, болты будут в Рязани в среду. На вопрос "на ходу то не отвалится": "не должно вроде, ну вы лучше уж помедленней..."
 

Антон Новиков

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Кремёнки
Начало стучать при разгоне на 5 тысячах км (в начале марта), заехал в атотрейд, лазили-лазили и нихера не нашли, сказали что шруз. Приехал через три дня (шруз пришел) поменяли, выехали с мастером, газ в пол но стук остался.
Искали ещё два часа и нашли. Одного болта вообще не было, а другие ослабли. Нашли болт, попытались поставить, но не получилось т.к. разбило какуюто муфту резиновую. Пошли в запчасти там сказали что муфта идёт вместе с карданом и доставка в течении месяца. Я поднял шум и через два дня машину сделали. В итоге: потеряно три дня и куча нервов.

Так что не тяните едте и меняйте болты!!!!
 

iggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Омск
Начало стучать при разгоне на 5 тысячах км (в начале марта), заехал в атотрейд, лазили-лазили и нихера не нашли, сказали что шруз. Приехал через три дня (шруз пришел) поменяли, выехали с мастером, газ в пол но стук остался.
Искали ещё два часа и нашли. Одного болта вообще не было, а другие ослабли. Нашли болт, попытались поставить, но не получилось т.к. разбило какуюто муфту резиновую. Пошли в запчасти там сказали что муфта идёт вместе с карданом и доставка в течении месяца. Я поднял шум и через два дня машину сделали. В итоге: потеряно три дня и куча нервов.

Так что не тяните едте и меняйте болты!!!!

Капец ...У меня тоже самое.. при газе в пол-стук.Похоже на гранату было.Завтра позвоню ОД,а то забыли про меня совсем.:(
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
в нескольких автоисточниках уже написали об этой новости насчет "отзыва" тигов с вероятными неполадками карданов. ну чтож- поедем помучаем сервисменов.
от греха подальше надо проверить
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
А кто-нибудь знает - где именно эти крепления и можно ли самому их поглядеть?
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Oceanic
Вот смотри, если интересно.
 

Вложения

  • 39D1.JPG
    39D1.JPG
    18.3 KB · Просмотры: 661

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Мой тож есть в списке...

Записался на завтра к дилеру
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пипец... Я думал, что наоброт, проблемных меньше... Получается, что до 7335-ой машины выпустили корректных меньше тысячи. :)
Кстати, по слухам это немцы нам свинью подложили и Калуга ни при чем.
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
В пятницу позвонил в несколько ОД. В Рус-Лане записали на вечер воскресенья, заехал, посидел пару часов, болты поменяли.
 

reg_b52

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Чебоксары
В Чебоксарах позвонил ОД. Все уже в курсе. Сказали, что болты поступят только в среду. Тогда и позвонить. И на замену.
 

goblin

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
172
Благодарности
5
Адрес
Москва
Вот вам и российская сборка:http://news.drom.ru/Volkswagen-Tiguan-12626.html
"У автомобилей произвольно отворачиваются болты крепления карданных валов. «Дефект связан с тем, что при закручивании болтов на заводе не был использован специальных «резьбовой герметик», как то предполагает технология»"
Отлично технологию соблюли. Это к вопросу о качестве российской сборки.
 
Последнее редактирование:

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Кстати, у кого-то на форуме был случай, когда 2 болта отвалились, а третий срезало. На машине не было и 1000 км и 14 дней не прошли. Не знаю чем закончилось, но поменять машину на новую аналогичную вполне реально.

У mir999 кажись!
 
Последнее редактирование:

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея

ага, у меня такая фигня была.а как можно отследить что болты точно сменили? в рем зону не пускают. хочу краской их пометить, и потом посмотреть, те или нет. считайте что паранойя, но есть основания опасаться.
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
mir999,
Меняют в обязательном порядке. Старые надо сдавать.
Убедиться, что поменяли, очень легко. Старые болты меченные на заводе краской службой тех. контроля, новые - никто не метит.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вот вам и российская сборка:http://news.drom.ru/Volkswagen-Tiguan-12626.html
"У автомобилей произвольно отворачиваются болты крепления карданных валов. «Дефект связан с тем, что при закручивании болтов на заводе не был использован специальных «резьбовой герметик», как то предполагает технология»"
Отлично технологию соблюли. Это к вопросу о качестве российской сборки.
Есть повод не доверять инфе про герметик :) По крайней мере говорили о замене болтов на другие просто, т.к. изначально не то поставлялось. А так есть на что сослаться...
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Болты идут без герметика и никаких упоминаний в технологии о нём нет.
 
Сверху Снизу