Сервисная акция! Карданный вал на Тигуане. 2008г.

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
mir999,
Меняют в обязательном порядке. Старые надо сдавать.
Убедиться, что поменяли, очень легко. Старые болты меченные на заводе краской службой тех. контроля, новые - никто не метит.

так мне же их меняли, когда вал с другой снимали, и кстати там не было ни каких следов краски. это я точно помню. и герметика вроде как я тоже не наблюдал когда осматривал. но во всяком случае когда поменяли герметиком точно не заморачивались.:ay:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
давайте после замены болтов их загерметизируем чем-нить :) суперклеем каим-нить :)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
посмотрел в списке...моего нет.
Хотя может я не понимаю...если у меня только передний привод, то это как то меняет дело?
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
посмотрел в списке...моего нет.
Хотя может я не понимаю...если у меня только передний привод, то это как то меняет дело?

не неменяет, у вас нет этого карданного вала! и нет этих болтов!:ay:

Добавлено через 9 минут
давайте после замены болтов их загерметизируем чем-нить :) суперклеем каим-нить :)

http://www.loctite.su/catalog/industrialgamma/anaerobic/fixators/Loctite243-50ml.html вот такой есть, и еще куча всяких, начиная от abro и заканчивая 3М
 
Последнее редактирование:

теоретик

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Москва-Химки
Мы попали в этот список...Будем в "Престус" записываться,нам ближе
 

goblin

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
172
Благодарности
5
Адрес
Москва
Есть повод не доверять инфе про герметик :) По крайней мере говорили о замене болтов на другие просто, т.к. изначально не то поставлялось. А так есть на что сослаться...
ну так если неправильно прикрутили, то болты должны были износится и поэтому подлежат замене.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ну так если неправильно прикрутили, то болты должны были износится и поэтому подлежат замене.
Куда болт можно вкрутить неправильно? Там болты вкручиваются по идее в деталь. Герметик предохраняет от попадания всякой гадости на резьбу по идее.
А если там болты поставлялись другие какие-то, это другой разговор. Болты-то откручиваться могут - в этом причина отзыва.
 

goblin

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
172
Благодарности
5
Адрес
Москва
как раз вкрутили "туда", но не "так". :)
Все-таки я охотней поверю в наши шаловливые ручки, чем в брак болтов.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
goblin, по слухам (опять же) просто болты были изначально не те укомплектованы, они не бракованные, они просто не подходят для кардана. Может не имели какой-то фигни типа шайбы гровера :)

Заметь просто, что под осмотр попали ВСЕ полноприводные Тиги. Даже первый, который делался по идее под присмотром немецких товарищей, которые вроде как контролировали сборку первых партий. Это не относится к сериям или ко времени выпуска...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
записался все ж на среду ,хоть по базе моего ВИНа нет. сказали , якобы не надо приезжат в Алеа, но я настырный. пусть еще пару моментов посмотрят ,кот. напрягли в эти выходные: а-ля горящий свет при солнечной погоде и авто поехало как на нейтралке вперед мордой к стене ,когда поставил на R :ai:

Добавлено через 24 минуты
З.Ы. А японоводы наверное рады-радешенькти, прочитав про карданные валы Тигов и поставили опять своим машинкам по единичке..якобы у них все хорошо и отзывов не бывает
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Сегодня записывался на ТО-1 посмотрели в списке - моего ВИНа нет. Список этот какой-то странный. В нём от силы 50 единичных номеров. У меня 818, а в списке 813 и 895.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vlas, в смысле единичный номер?
на осмотр всех зовут
в списке на первой странице есть вся сотня 8хх
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
мое мнение что с болтами было что то не то. ну не могут ведь на конвеер прислать болты которые не соответствуют параметрам. вероятнее всего сырец просто. а иначе как может быть чтоб от вибрации аж два болта выкрутились и один срезало? и это ведь произошло не на 50000 км а на тысяче, да и нагрузок ведь не было. болты китайские завезли :D
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
vlas, в смысле единичный номер?
на осмотр всех зовут
в списке на первой странице есть вся сотня 8хх
Именно, у нашего дилера список с единичными номерами в количестве где-то штук пятьдесят, есть там и номера больше 1000. Моя машина не в теме, сказали: "Хорошо, болты заказывать не будем. Приезжайте завтра на ТО."
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Именно, у нашего дилера список с единичными номерами в количестве где-то штук пятьдесят, есть там и номера больше 1000. Моя машина не в теме, сказали: "Хорошо, болты заказывать не будем. Приезжайте завтра на ТО."
любопытно. Хотя реально вряд ли кто скажет, то на самом деле... Список VIN здесь наверняка тех, которые подлежат осмотру. Только как они выявлять это будут интересно...
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
Тоже нашел свою машинку в списке :(

Сейчас отзвонился дилеру, записался. Будут болты менять. Ну нах ждать пока отломаются...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Тоже нашел свою машинку в списке :(

Сейчас отзвонился дилеру, записался. Будут болты менять. Ну нах ждать пока отломаются...
Народ, да в этом списке вроде как вообще ВСЕ полноприводные машины. Так что если не монопривод, найдете там себя практически точно :)
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
приехал к ОД на замену болтов, сижу жду, обещали за час справиться
 
Сверху Снизу