Сервисная акция! Карданный вал на Тигуане. 2008г.

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Раздражает то, что НИКТО из Официалов и не думает звонить владельцам, предлагать замену болтов. Хотя ОБЯЗАНЫ. Почему я должен узнавать обо всем этом от немцев ? А если бы кто нибудь, не дай Бог, "убрался" бы на 160 км в ч? Что тогда ??? Теперь можно смело пенсию получать с Volkswagen...
Интересно, какой "откат" получил поставщик липовых болтов ??? И где эти болты ставили: в Германии или в Калуге ? В этой стране всегда так будет...
Прочел здесь, что мол в Калуге первые Тиги собирались под присмотром Немцев...И что ? Немецы будут каждый болт на скручивание проверять на разрыв что ли ? Чушь какая... Поставщиков надо за одно место брать, которые комплектующие поставляют...
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Не нервничайте зря, Тойота, Ниссан и много производителей пользовалось такими акциями и акции были другими, совсем не про болты. Посмотрите на Инфинити и ее тормозные диски или колодки, что там у них было? Так что это обычная практика. Хуже если бы никто ничего не сказал про эти болты и это стало фичей Тигуана - на скорости отваливались болты )))
 
Последнее редактирование:

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
отзвонился сегодня на Горячая линия Volkswagen 8-800-333-4441
мальчик ничего по акции не знает, соединил с дилером (АвтоПремьер, Уфа).
машины в списке по vin нет, хотя в начальном файле она присутствует.
Сервисмены сказали болтов нет, будут в течении недели, как придут предупредят.
Но сейчас машина за 2000 км от места покупки.
Позвонил ИнтерТехЦентр Сургут.
Эти вообще болты не заказывали, на вопрос когда? внятно ответить не смогли. Сказали перезвонить когда нибудь попозже.

В связи с этим вопрос: у VAG есть служба по приему претензий от автовладельцев?
 

suntya

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Вчера вечером позвонила своему ОД, пробила по ВИНу, записалась на замену, сегодня утром съездила в Автопрестус и поменяла болтики. Проставили штампы в сервисной книжке. Все удовольствие занимает полчаса, минут 40 вместе с оформлением.
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
все заменил по времени заняло часа полтора. а то что ОД не звонят это конешно не хорошо, но не надо забывать в какой стране мы живем.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Мне пришло СМС от ОД: "Приглашаем Вас для проверки надежности крепления карданного вала" и номер телефона отдела по гарантии. Перезвонил, сказали перезвонят через 2 дня и согласуют время замены болтов. Сказали что необходимые запчасти везут и Москвы, как привезут так и пригласят. :ay:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Народ, вот что сеять панику?
1. У больших дилеров клиентов куча, всех в один день приглашать не станут, постепенно разгребут.
2. Почему постепенно - у кого что-то с карданом, у тех есть стуки обычно или еще что. Я езжу с августа прошлого года с этой проблемой, раз мой VIN в списке (хотя мне кажется, что список просто всех машин 4 WD, и в Мск их меняют просто тупо всем, без разбирательств). А если бы не объявили отзыв? Просто меняли бы по мере прохождения ТО? Раз объявили отзыв, у вас прям завтра развалится кардан?
3. Кто говорит о левых болтах? На этих же болтах ездят Тиги по Германии, если правда то, что сначала их собирали, а потом в Чехии разбирали. Так что если болты не те, то это к Чехам. Немецкие Тиги-то не отзывают.
4. Немцы обещали проконтролировать каждую операцию при сборке Тигуана :) Я свечку не держал на заводе, но обещали посмотреть, как обучились сборщики. Учитывая, что машина собирается в одном ангаре вся, пройти все 4 (или 6, не помню) стапелей, на которых собирается машина без проблем. Учитывая, что на всех участках надписи на немецком и русском, верится в то, что немцы на заводе были. Момент затяжки проверять может и не будут, а вот увидеть, что нарушили последовательность сборки - вполне.

я вот в пятницу позвонил, записался на ТО на 12-е число и попросил проверить по акции заодно. И не парюсь, не лечу к дилеру менять болты... Десятый месяц езжу уже, стуков нет, он за неделю сразу развалится что ли?
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Мне пришло СМС от ОД: "Приглашаем Вас для проверки надежности крепления карданного вала" и номер телефона отдела по гарантии. Перезвонил, сказали перезвонят через 2 дня и согласуют время замены болтов. Сказали что необходимые запчасти везут и Москвы, как привезут так и пригласят. :ay:

везет Вам! вежливые попались! практика отзывов есть, и в этом нет ни чего плохого. плохо то что у людей сначало болты поотрывало, и видимо в достаточном количестве. вот и спохватились! но лучше поздно чем никогда. а ведь дефект то опасный, если на скорости то........:aq:

Добавлено через 4 минуты
Десятый месяц езжу уже, стуков нет, он за неделю сразу развалится что ли?

а ведь в жизни все бывает! панику сеять не надо. но осторожность не помешает. лучше перестраховаться! а у меня тоже ведь не было ни стуков ни чего такого, просто чик и все!
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
гы, мой вин в списке)))) но я смотрел, все вроде нормуль у меня
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Сегодня при заезде на ТО пристал к менеджеру с вопросом: откуда получен список ВИН и как можно выявить заочно проблему на единичных машинах. Он ушёл минут на 5, вернулся и выдал: список конечно шире, мы выбрали машины проданные нами. ????!!!!
Я - а с чего Вы решили, что я брал авто у вас?
ОН - а, что, не у нас?
Я - нет.
Он - извините. И ушёл ещё на 5 минут.
Вернулся - да, ваша машина в списке. Мы заказали болты, как придут - вызовем для замены.
Р О С С И Я ешкин кот.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vlas, это к сожалению наша действительность
потому я записался к тому дилеру, у которого купил.
никто лишнюю работу себе брать не будет, тот, кто прдал, тот и позовет на сервис.
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
мне ОД обещал позвонить как все будет подготовлено
 

Sergey

Участник
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
121
Благодарности
2
Адрес
МО г.Одинцово
Проехал уже 36000, пока всё нормуль, но болты завтра поменяю.:)

Мой ОД записал меня на замену без лишних вопросов. Манагер сказал, что владельцы Тигов уже активно позванивают.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Манагер сказал, что владельцы Тигов уже активно позванивают.

Да-да. мне ответили вчера так же. Владельцы Тигов прореагировали быстро.
что касается меня- очень помогло присутствие на данном форуме. так бы не знал...:eek:
лучше записаться к своему ОД где купили мое мнение. меньше гемора и не надо смотреть на искревленные физиономии манагеров и всякие отмазки слушать глупые.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Savage1, плюс не "своего" они могут даже не посмотреть нормально по VIN, что и подтвердил vlas.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Алекс7, свой не свой без разницы, это в моем случае. Машину покупал в Германике, а приехал в РУС-ЛАН где все и поменяли. Через день позвонила девушка и спросила: "Как вам у нас, понравилось?"
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Алекс7, свой не свой без разницы, это в моем случае. Машину покупал в Германике, а приехал в РУС-ЛАН где все и поменяли. Через день позвонила девушка и спросила: "Как вам у нас, понравилось?"
У НИХ :D в РУС-ЛАНЕ хороший сервис)))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MML, должно быть без разницы, но это если ты прехал для этого... А сами они не факт, чот и поменяют, если не упомянуть.
 

Pan Satirus

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЮВАО
Я вот в "У НИХ" записался болты менять :) Ибо мой ОД не спешит призвать меня к себе, так что выбирал по географическому признаку плюс отзывы :)
 
Сверху Снизу