Сервисный режим дворников

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
Да и на мойке это было бы очень кстати.
Приехал, заглушил, дворники запарковались вверх.
А так забудешь, и каждый джамшут пытается их поднять снизу...
 

ruslanoff

Новичок
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan TDI Track&field 2014
Beduin, Вот вот!!! Точно!!! Еще один плюс:)))

Добавлено через 2 минуты
Еще если воришки снимут дворники, то хоть капот целый останется :)
 
Последнее редактирование:

sergikoff

Новичок
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig II 2018, CZDA (1.4, 150 л.с., 2WD)
блин. а из сервисного меню никак? у меня еще есть VAG по-старше... там есть пункт меню соответствующий... не глуша авто можно в любое время (когда стоишь) поставить в сервисное положение
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
У меня другой вопрос - на шкоде было так: дворники сами возвращались из сервисного положения при начале движения(по моему при достижении 10 км/ч).
Как активировать эту функцию?
 

vland_m

Новичок
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan
Глюк с сервисным режимом дворников

Включил сервисный режим, почистил снег внизу стекла, а из сервисного режима в обычное положение после выключения зажигания и нажатия вниз переключателя дворники не возвращаются. Влючал - выключал зажигание, заводил -выключал двигатель, не попмгает. Позвонил в сервис, посоветовали проверить закрыт ли капот, открыл - закрыл - не помогло. Решил поехать в сервис, только выехал со двора, набралась скорость 20 км/час, дворники сами встали в нижнее положение. Остановился, попробовал поставить в сервисное положени и вернуться в обычное - всё работает. Вернулся во двор на стянку, опять попробовал - не возвращаются из сервисного положения. Опять поехал - встали в нижнее положение сами. Вернулся на стоянку и на этом успокоился. Может напряжения на аккумуляторе не хватает? Хотя машина новая, только 3 месяца исполнилось.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

TSI-TSI

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
55
Благодарности
21
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигренок альбинос
vland_m

Щетки из сервисного режима выходят при включенном зажигании удержанием 2-3 сек правого рычага вниз.
 

wetter

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
39
Благодарности
18
Адрес
Москва Строгино
Автомобиль
Тигуан 2 Сити 180
Совершенно верно. По мне, так очень удобно: приехал к дому, заглушил мотор, не выключая зажигания, рычаг дворников придержал внизу - дворники встают в сервисное положение. При включённом зажигании придержал рычаг дворников - встают в рабочее положение.
 

sergikoff

Новичок
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig II 2018, CZDA (1.4, 150 л.с., 2WD)
Включил сервисный режим, почистил снег внизу стекла, а из сервисного режима в обычное положение после выключения зажигания и нажатия вниз переключателя дворники не возвращаются. Влючал - выключал зажигание, заводил -выключал двигатель, не попмгает. Позвонил в сервис, посоветовали проверить закрыт ли капот, открыл - закрыл - не помогло. Решил поехать в сервис, только выехал со двора, набралась скорость 20 км/час, дворники сами встали в нижнее положение. Остановился, попробовал поставить в сервисное положени и вернуться в обычное - всё работает. Вернулся во двор на стянку, опять попробовал - не возвращаются из сервисного положения. Опять поехал - встали в нижнее положение сами. Вернулся на стоянку и на этом успокоился. Может напряжения на аккумуляторе не хватает? Хотя машина новая, только 3 месяца исполнилось.
секунды 3 подержать надо.... и вставать четко будут, и ложиться :D
но блин... из меню ваще никак? ну вот не хочу глушить, чтобы в сервисное поставить... тогда как?
 

Dimev

Новичок
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
Москва, Новокосино
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Offroad 1,4 МКПП
А я никак не могу дворники в сервисное положение поставить. Пробовал и просто с выключенным зажиганием и с извлеченным ключом зажигания, не поднимаются в сервисное положение и все. Вопрос к знающим, как конкретно это делается и может ли быть что то отключено в настройках?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
И держать рычаг нажатым пока не поднимутся, это несколько секунд
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
И все это проделывать не открывая водительскую дверь...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
И все это проделывать не открывая водительскую дверь...
На первом Тиге вовсе не обязательно, по крайне мере частенько перевожу в сервисный режим просто с улицы (когда нужно почистить), открыв дверь и проделав выше описанную процедуру :)
 

Dimev

Новичок
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
Москва, Новокосино
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Offroad 1,4 МКПП
Спасибо. Я так и делал, но я просто нажимал один раз, а надо попробовать подержать несколько секунд. Сегодня попробую.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Сейчас снегу навалило, а температура плюсовая. Чтобы ночью все не прихватило, решил машину сходить очистить. Поднял дворники и опустить никак. Не опускаются, чего только не делал. И заводился, и глушил, и по двору катался. В итоге уже рукой махнул, запарковался, и как-то на автомате решил стекло почистить, потянул на себя, чтобы водичка брызнула, дворники и упали вниз. Попробовал повторить - работает. Алгоритм что-ли сменили. В общем надо запомнить.
 

koha300

Участник
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
121
Благодарности
50
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 1.4 TSI MT / Roomster 1.6 AT
Сейчас снегу навалило, а температура плюсовая. Чтобы ночью все не прихватило, решил машину сходить очистить. Поднял дворники и опустить никак. Не опускаются, чего только не делал. И заводился, и глушил, и по двору катался. В итоге уже рукой махнул, запарковался, и как-то на автомате решил стекло почистить, потянул на себя, чтобы водичка брызнула, дворники и упали вниз. Попробовал повторить - работает. Алгоритм что-ли сменили. В общем надо запомнить.
Чтобы опустились надо рычаг правый вниз и держать пока они не опустятся, порядка 3 сек

с Redmi Note 5
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
koha300, пробовал. Вообще ноль эмоций. Сначала подумал, что водительская дверь открыта. Закрыл. Повторил.не опустились. После начала поездки - снова нет. Ну в общем все варианты, что предложены в инете перепробовал.

Добавлено через 54 секунды
jedi, а по какому условию? Я чистил машину долго, полчаса точно, дворники были подняты. Если по времени, то так могут и капот поцарапать.
 
Последнее редактирование:

koha300

Участник
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
121
Благодарности
50
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 1.4 TSI MT / Roomster 1.6 AT
Я без инета, методом тыка дошел, может и не 3 сек держать, а больше.
При начале движения авто, они сами опускаются из сервисного режима

с Redmi Note 5
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу