Шипение (видать под капотом)

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
712
Благодарности
112
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Когда машина хорошо прогрета, особенно в жару, у меня тоже шипит, но только под нагрузкой, и чувствуется потеря тяги, посмотрел все хомуты, патрубки, уверен где то сечет, но не могу определить где конкретно
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,222
Благодарности
6,647
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Когда машина хорошо прогрета, особенно в жару, у меня тоже шипит, но только под нагрузкой, и чувствуется потеря тяги, посмотрел все хомуты, патрубки, уверен где то сечет, но не могу определить где конкретно
Там, где не правильно защелкнуты эти дурацкие пружины-хомуты, соединяющие пластиковые и резиновые части пайпов.
 

Далер

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
157
Благодарности
24
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 DSG
Джентельмены, доброго дня.
Всё никак не могу найти источник шипения при оборотах от 1200 и до примерно 2700 (дальше возможно не слышно изза звука двигетля). Шипение слышно при открытых окнах, из салона практически не слышно.
Визуально перепроверил все соединения. На картинке, где красные стрелочки снял и заного надел, затянул. Где зеленая стрелочка - переулотнил соединения, т.к. при замене помпы порвали резиновое колечко.
На всех соединениях отсутствует масляные запотевания. Всё сухо.

1725261458059.png
Так же при езде в натяг - при оборотах от 1100-1500 слышно стрекотание - возможно ли что это ремень идущий на турбокомпрессор или натяжитель этого ремня?
Предположительно началось это после замены помпы - 15 тыс км назад. Ремни и натяжитель не менял
 
Сверху Снизу