Шипение (видать под капотом)

Niter

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
112
Благодарности
5
Адрес
Вологда
Автомобиль
Renault, VW
Раньше слышал этот шелесть, но забивал, он пару секунд всего "шелестил". Но сегодня он меня ДОСТАЛ!!! Ехал по трассе, все 200км. при нажатии на газ "чуть чуть" начинает шелестеть.... Тапка в пол - не слышно)))) Такое ощущение, что как будто вибрация по двигателю идет, неприятно это....
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
У меня тоже турба впервые. Пробег пока 500км, езжу потихоньку. Если просто по дороге - то ничего особого не слышу. А вот если возле стенки да с открытым окном (вдоль гаражей, или в левом ряду вдоль разделителя бетонного) то при нажатии на газ - шипит. Обороты выше 4500 пока не поднимал, да и тапку в пол не давил (а как хочется...!) так что шипит при любом разгоне. Я решил, что это нормально :)
 

Niter

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
112
Благодарности
5
Адрес
Вологда
Автомобиль
Renault, VW
То что шипит, это ладно, так и должно быть, он этот "шелест"....такое ощущение как будто под капотом метал где то трется, что ли, я хз как объяснить......
 

Mag

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
44
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
А как можно шипение "видать"? Шипение можно только слышать.
 

Sufx

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Moscow, RU
Автомобиль
T&F 170 л.с. Silver Leaf+техник+комфорт+комфортные сиденья
может не в тему, но больше нигде не нашел!
у всех шипение при открывании водительской двери слышно? я имею ввиду шипящий звук, когда открываешь водительскую дверь после ночной стоянки? что это вообще такое?
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Да, у всех (по крайней мере бензинок, как тут пишут). Вроде как это бензонасос. Причём не только после ночи, но и после 2 - 3-х часов тоже.
 

сТигозавр

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
5
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Добрый всем день! Я пока в категории ждунов (ок. месяца осталось), поэтому все знания получаю методом RTFS. Но все же позвольте и свои пять копеек вставить. Судя по описанию в самом начале топика, этот шум может быть шумом принудительного нагнетателя, который работает примерно до 3000 об. Затем подхватывает классическая турбина и фрикцион нагнетателя отключается. Нагнетатель управляется мозгами, поэтому при 10% нажатия на тапку, может, и не подключится вовсе. А турбина - от выхлопных газов, сама по себе. В целом, такая схема - именно фича TSI двигателей от немцев.
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
660
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
про шипение при наборе оборотов мне офф. дилер сказал (+ у меня там знакомый трудится), что это нормально, и связано с работой турбины.
а вот когда дверь водительскую открываешь - это да, там вообще как-будто робот какой-то просыпается - и "жжж" и "шшш" слышно какие-то
 

Sufx

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Moscow, RU
Автомобиль
T&F 170 л.с. Silver Leaf+техник+комфорт+комфортные сиденья
осталось залезьть под машину, и чтобы кто-нибудь открыл дверь ))
у коллеги шестой пассат, он первым мне этот вопрос задал...ну и я заморочился!

блин...щас дождь идет!
 

Грустный

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
65
Благодарности
7
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан 2,0
Подскажите, может у кого было, когда сбрасываешь газ, при скорости 60-40, появляется как бы свист что ли, по ощущениям справа, но не двигатель похоже. Может с колесами что? Именно, когда отпускаешь педаль газа полностью. Если газку чуть нажать, звук пропадает (
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
324
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
Грустный, звук похож чем-то на гул, вой ветра, сквозняк в оконной раме?
Сегодня услышал, почувствовал себя в заброшенном деревенском доме, а не в немецком шале =)
 

Грустный

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
65
Благодарности
7
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан 2,0
Наверное да, можно сравнить, думал зеркало правое, изменил угол, звук остался. Но бывает не всегда.
 

GYG

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
37
Благодарности
9
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T&F 2012
Сегодня тоже заметил шелест, ехал немного в горку, не прогретый двигатель, примерно на 2500 об. начался шелест.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
GYG, Посмотрите посадку воздушных патрубков после турбины(смотреть на холодную). У меня тоже свистел-шипел, а потом соскочил вообще.
 

myasQo

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
Ехал по трассе, все 200км. при нажатии на газ "чуть чуть" начинает шелестеть.... Тапка в пол - не слышно))))
фух, я уж волноваться начал, что это только у меня, пробег 5к, тоже на трассе услышал этот звук (естессно движок горячий). если средненький разгон - слышно какое-то журчание тихое, если тапку в пол - тишина.
 
Последнее редактирование:

dg_slava

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в. 2.0
Всем Привет! Подскажите удалось победить данную проблему?
Так как ехать по трассе не возможно, как затяжная горка слышно сильное шипение от 2000 до 3000 оборотов. А если едешь возле стены, отчетливо слышен этот неприятный звук.
 
Сверху Снизу