штатная резина Yokohama BluErath-A 235/55 R18

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Пока новая, она достаточно тихая и смысла особенного нет. Но протектор быстро дубеет, даже при правильном зимнем хранении. У меня двухлетняя Йока уже гудит, как зимний шипованный Конти. Так что на ближайших осенних распродажах летних шин буду брать Pilot Sport 4 SUV, хотя Йока еще и наполовину не износилась.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vkost2

vkost2

Новичок
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
г. Воронеж
Автомобиль
ФОЛЬКСВАГЕН ТИГУАН 2 1.4 Л 4 WD CITY
King-Shadow, спасибо за информацию. Да вот так же думаю поменять на мишлен или континенталь, только цена вопроса это примерно - 35000-40000 руб., а выполнить шумоизоляцию равноценно данной покупке. Моей машине уже более 2 лет и резина пошла местами даже отслаиваться, пока не глубоко, но все же, протектор съеден на треть примерно, данное явление присутствовало и на мишлен летней, но это при пробеге более 80000 км, а у меня всего то 24000 км. Еще интересно, как они эту Якогаму ставят для легкового авто, она же не SUV.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
цена вопроса это примерно - 35000-40000 руб., а выполнить шумоизоляцию равноценно данной покупке.

Шумка дело хорошее, когда делается с умом, но замена шин, это не только улучшение акустического комфорта.
"Шины - половина автомобиля!" (с) Диваков

К тому же, в 17-м диаметре все несколько дешевле - 30400 р в Москве, и это уже с шиномонтажом Шины Michelin Pilot Sport 4 SUV 225/65 R17 106V
Плюс в августе временами ценник опускался до 27400 за комплект 225/65 R17. Так что я бы начал с шин :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vkost2

vkost2

Новичок
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
г. Воронеж
Автомобиль
ФОЛЬКСВАГЕН ТИГУАН 2 1.4 Л 4 WD CITY
Когда взял эту машину сразу поехал к дилеру, т.к. не понял что такой шум в салоне может быть от плохой шумоизоляции и шин, машину проверили - сказали в идеале, предложили сначала так же поменять шины, если шум не уйдет - то дело в плохой шумоизоляции, вот и думаю. Машины менял часто, 1,5-2 года, но теперь с повышением цен навряд ли получится. Да и Т2 устраивает полностью: расход топлива, комплектация (за исключением не линзованных светодиодных фар), отличная управляемость, вот одно все портит - шум. На зима купил липу Toyo Observe GSI-5, посмотрю как шумка будет на ней. Да размеры стараюсь брать заводские - это может и дороже, но зато надежно и уверенно.
 

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
Тоже эта Йока, в 17" - не доволен! Во первых, очень удивился, почему, именно полноприводную версию, оснастили ТАКОЙ резиной?! Ей, судя по рисунку, как раз место , на переднеприводной. - 100% шоссейная резина, на полноприводном паркетнике:-(
Ну и шумная, что , совершенно не соотносится с её "ровненьким", шоссейным рисунком ! В плюсах только - в поворотах не свистит и по колее , на МКАДе, не таскает - всё.
Жду с нетерпением, когда она развалится нафиг, ибо так менять - жаба душит и продать её , только за копейки можно!
Поставил-бы , бюджетную Пирелли Скорпион Верде - стояла такая, на Рено Каптюр - не нарадовался ей! И по трассе - не шумная, держак, на серпантинах - отменный, по лёгкому бездорожью - ехала! Благодаря рисунку и составу резины, можно легко пережить погодные казусы, весной и осенью, связанные с ранней и поздней переобувкой - вполне уверенно, без фанатизма, переживает лёгкий морозец и снег на дороге. И за 28тыс. пробега - почти как новая!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Denius

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Откатал первый свой сезон на штатной Йоке. Ну в общем не такая уж и ужасная резина. Самому, конечно, покупать не советую, но в целом довольно износостойкая, нормально едет по грунтовке, да и шумность не столь и ужасна, 200 км отмахал, а голова не раскалывается от гула - это уже хорошо. Но вот уверенность в управлении машиной так и не появилась. По сухой дороге да, все хорошо, колейность как выше отметили вообще не ощущается, но при этом в повороте прям хочется притормозить, да и скорость заранее скидываю, вроде проблем не было, но и желания доводить до предела никакого. В ливневый дождь особо поездить не удалось, один раз попал, но уже приехал домой, развернулся, сделал круг по кварталу, да вроде едет. В общем поводов хвалить резину не вижу, но и ругать, положа руку на сердце, нет причин. Может потому что ещё резина новая, первый сезон катаю.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Тоже эта Йока, в 17" - не доволен! Во первых, очень удивился, почему, именно полноприводную версию, оснастили ТАКОЙ резиной?! Ей, судя по рисунку, как раз место , на переднеприводной. - 100% шоссейная резина, на полноприводном паркетнике:-(
Ну и шумная, что , совершенно не соотносится с её "ровненьким", шоссейным рисунком ! В плюсах только - в поворотах не свистит и по колее , на МКАДе, не таскает - всё.
Жду с нетерпением, когда она развалится нафиг, ибо так менять - жаба душит и продать её , только за копейки можно!
Поставил-бы , бюджетную Пирелли Скорпион Верде - стояла такая, на Рено Каптюр - не нарадовался ей! И по трассе - не шумная, держак, на серпантинах - отменный, по лёгкому бездорожью - ехала! Благодаря рисунку и составу резины, можно легко пережить погодные казусы, весной и осенью, связанные с ранней и поздней переобувкой - вполне уверенно, без фанатизма, переживает лёгкий морозец и снег на дороге. И за 28тыс. пробега - почти как новая!
Завод дает гарантию на автомобиль , но если что то случается с лобовым стеклом или шинами - идите лесом . Если обратить внимание на производителя всех стекол на авто то они одного бренда , а лобовое производства китай и китайского бренда ( кто шарит в стеклах ) . Шины стоят ак бы было , производства россии , что пирелли что иокохама
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Bigpapa

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Завод дает гарантию на автомобиль , но если что то случается с лобовым стеклом или шинами - идите лесом . Если обратить внимание на производителя всех стекол на авто то они одного бренда , а лобовое производства китай и китайского бренда ( кто шарит в стеклах ) . Шины стоят ак бы было , производства россии , что пирелли что иокохама

Заранее извиняюсь за оффтоп.
Сразу видно, что вы не шарите в стеклах. Лобовое стекло на Т2 тоже российское. Отечественного производства ;) Бренд да, китайский. Но так и бренд Йока - японский, а не отечественный.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
King-Shadow, А китайский бренд произведенный в россии перестает быть китайским ? У вас оговорка по Фрейду , если Йока производства россии не перестает быть японской то почему китайское стекло произведенное в россии вдруг сразу не китайское ?
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Есть же целая тема про летнюю резину))) Выбор летней резины
С этой страницы и дальше там я высказал свое мнение по Йокогаме. На мой взгляд резина барахло! А на мокрой дороге барахло в квадрате. Если есть возможность сменить, то меняйте. Спрос? Ну тут какую цену выставить. Если процентов на 20 от РРЦ, то не продадите, если за полцены то уйдет быстро
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: АОВ

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
danila304, +100500 я её сразу продал за 10 000 и ни сколько не жалею.
 

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
987
Благодарности
568
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
987
Благодарности
568
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
987
Благодарности
568
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Она не устраивает абсолютно по всем параметрам, да ещё и маловата для дисков 7".
Меня устраивает(стоят с новья 18-е), возможно на 18-х резина иная, чем на 17-х. Идет мягко, экономно, крепкая, не шумная, ну, конечно, конти лучше, но за комплект 10к рублей продавать считаю глупостью. Для сухих регионов самое то.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
На мой взгляд резина барахло! А на мокрой дороге барахло в квадрате. Если есть возможность сменить, то меняйте. Спрос? Ну тут какую цену выставить. Если процентов на 20 от РРЦ, то не продадите, если за полцены то уйдет быстро
Я отъездил три комплекта подряд на штатных Пирелли Скорпион Верде. Сейчас езжу на Йкахаме.
Вообще разницы не вижу. Обычная резина. Я всем доволен....
Если же сравнить ее и Мишленом или же Континенталем, то Йока ожидаемо сольет.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
249
Благодарности
50
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Такая же резина на R17. Шум от нее заметный. Но меня больше напрягает управляемость на них. В поворотах и перестроениях как-то не комфортно. Вяло реагирует на повороты и плавает по прямой, хотя сам кузов не кренится и сход-развал в порядке. Не решил что делать. То ли всему виной высокий профиль и надо переходить на R18 или все-же это резина такая и нужно просто купить приличную резину Мишлен или Конти.
 

Ivan Burlak

Новичок
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
9
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 2. 2017. 2.0 TDI
В 17 году появился Тига 2 на 18 йоке и камри 55 на 17 йоке. 4 лета полет нормальный. Шумновата да. Жестковата да. Аква не любит да. Дорогу норм держит. Сам бы себе не купил. На камри сменил на мишку однозначно тише и мягче. Тиге тоже будут новые мишки???
А вот еще боковина слабая на обоих машинах были шишки правое передние . Не любит ямы.
 
Сверху Снизу