Багажники от ES Auto

штатная резина Yokohama BluErath-A 235/55 R18

Nektaria Humakis

Участник
Благодарности
0
Автомобиль
2.0 TDI
Нет, это особенность их работы. У меня также зимой, в теплом помещении 2,5 показывает, на улицу выезжаешь - 2,2-2,3.
Какая особенность еще. Это реальное давление в шинах а датчики тупые железяки которые его просто измеряют . Какое есть то и показывается.

exy

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 HL 220
Какая особенность еще. Это реальное давление в шинах а датчики тупые железяки которые его просто измеряют . Какое есть то и показывается.
Об этом и речь. Электроника снимает показатели давления.

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Будьте внимательны к своей резине. Я думаю, что я не один такой. У меня она и кусками отрывается и начала вдоль корда отслаиваться.

Вложения

Максут30

Участник
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
СергейАлексеевич, обычно быстрая езда по гравийной дороге так убивает любую резину

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Максут30,
Что значит быстрая езда по гравийной дороге. Вы говорите про ралли. Так я не участвую. Кроссовер с полным приводом обязан ездить по гравию. Но и там я не ездию, машина для командировок по нашей необъятной родине со всеми её покрытиями.

Добавлено через 1 минуту
Максут30, самое главное, что так происходит только с одним колесом и при том заднем

Последнее редактирование:

Nektaria Humakis

Участник
Благодарности
0
Автомобиль
2.0 TDI
Максут30,
Что значит быстрая езда по гравийной дороге. Вы говорите про ралли. Так я не участвую. Кроссовер с полным приводом обязан ездить по гравию. Но и там я не ездию, машина для командировок по нашей необъятной родине со всеми её покрытиями.

Добавлено через 1 минуту
Максут30, самое главное, что так происходит только с одним колесом и при том заднем
Все верно вам пишут. Это эко шина для шоссе. На ней вообще нельзя сьезжать на гравий . Для этого существуют шины А/Т. И то при наезде на что то острое нет гарантии от того же.

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Nektaria Humakis,
Вы картинки смотрели. У меня покрышка от корда отрывается. Бог с ним с этим куском. Может где на трассе на что-то наехал. Почему покрышка отрывается от корда. От скорости.

Nektaria Humakis

Участник
Благодарности
0
Автомобиль
2.0 TDI
Nektaria Humakis,
Вы картинки смотрели. У меня покрышка от корда отрывается. Бог с ним с этим куском. Может где на трассе на что-то наехал. Почему покрышка отрывается от корда. От скорости.
Как правило от перегрева. Правым задним на бордюр случаем не наезжал в повороте ? Давление в правом заднем не растет в движении сильнее остальных?

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Nektaria Humakis,
Давление не растёт на бордюры не заезжал. Машина трассовая. И основной маршрут и скорость трассовая. 100 км/ч

Максут30

Участник
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI

Nektaria Humakis

Участник
Благодарности
0
Автомобиль
2.0 TDI
Если это происходит только с одной, либо брак покрышки, либо проверьте сход-развал
Плюс один. Если даже не было ударов или ям то отклонение угла установки колеса на градус может на трассе при длительном пробеге перегревать протектор. Особенно на дорогах рф с диким уклоном нарастающим к обочине.

ayk60

Постоялец
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Похолодало до 5 примерно. Появился легкий гул, даже не гул, а подвывание какое то легкое. Еле слышное, но есть. Километров от 50 начинается.

ivashkin67

Участник
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Есть такое, но думаю это с летней резиной любой происходит, состав теряет свои свойства при низкой температуре, пора переобуваться

m0r0z

Участник
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Получил авто с данными шинами и могу только по шумности сравнить, проехал только 600км. Резина довольно тихая на любом асфальте. Тише чем Pirelli P7 и немного тише липучки Nokian Nordman rs2 (данные шины получил в подарок от дилера за косяк с комплектацией авто, изначально планировал покупать резину повыше классом).

Denius

Завсегдатай
Благодарности
5
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Сегодня наконец в салоне увидел свой авто (ну думаю свой, менеджера не было, нк стал выяснять у других, но судя по комплектации все же мой, единственный с белым салоном стоял), так вот там Йока и... Спрос на неё есть на вторичке? У меня на предыдущем авто был Контик, резина просто супер, я по таким лужам на бешеных скоростях носился, что более породистые внедорожники скорость скидывали. Притом резина тихая, за 15-20 тысяч почти не сносилась. Вот думаю сейчас на штатные диски думаю поставить зимнюю, а весной купить Контик. Но при условии, что Йоку можно будет быстро продать, если нет, то буду ездить, просто аккуратнее.

Dieselboy

Участник
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
Сегодня наконец в салоне увидел свой авто (ну думаю свой, менеджера не было, нк стал выяснять у других, но судя по комплектации все же мой, единственный с белым салоном стоял), так вот там Йока и... Спрос на неё есть на вторичке? У меня на предыдущем авто был Контик, резина просто супер, я по таким лужам на бешеных скоростях носился, что более породистые внедорожники скорость скидывали. Притом резина тихая, за 15-20 тысяч почти не сносилась. Вот думаю сейчас на штатные диски думаю поставить зимнюю, а весной купить Контик. Но при условии, что Йоку можно будет быстро продать, если нет, то буду ездить, просто аккуратнее.
С такими запросами вам не контик нужно брать, а мишлен кроссклимат. Что собственно я и буду делать весной)

Denius

Завсегдатай
Благодарности
5
Автомобиль
Dieselboy, с какими запросами? С нормальным поведением на мокрой дороге?
Вообще интересовало как Йока, её до весны пощупать не получится, а весной может имеет смысл её поменять, если спрос есть. Хотя уже вроде складывается о ней впечатление по отзывам, что в целом неплохая резина.

Dieselboy

Участник
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
Dieselboy, с какими запросами? С нормальным поведением на мокрой дороге?
Вообще интересовало как Йока, её до весны пощупать не получится, а весной может имеет смысл её поменять, если спрос есть. Хотя уже вроде складывается о ней впечатление по отзывам, что в целом неплохая резина.
Сами написали: по лужам на бешеных скоростях. А так и йока, и пирелли вполне адекватно противостоят аквапланированию на разумных скоростях.

Denius

Завсегдатай
Благодарности
5
Автомобиль
Dieselboy, бешеная скорость - не самоцель, вы же понимаете, а всего лишь представление, как хороша в тяжёлых условиях была та резина если она на такое способна, то в 100% случаев проблем не возникнет в любую погоду. Насколько при этом хороша Йока? Выше где-то или в отзывах на макете писали, что она средненько ведёт себя в дождь и могут быть срывы. Отсюда и вопрос, насколько это средненько.
В общем я вас услышал, спасибо!

Сверху Снизу