штатная сигнализация "plus"

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
У меня от ветра и дождя сработала в том году у супермаркета.
 

On off

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
102
Благодарности
28
Адрес
Москва(ЗАО)
Автомобиль
T&F2,0T4x4
...от мойки керхером, тоже срабатывает...
 

mitinsy

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
г.Волжский
Автомобиль
Тигуан р-лайн
Понял, что можно уменьшить чувствительность датчиков объема. А совсем их отключить можно?
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Понял, что можно уменьшить чувствительность датчиков объема. А совсем их отключить можно?
Кнопочка на левой средней стойке почти в самом внизу, делает одноразовое выключение, при выходе из машины можно-нужно включать каждый раз.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
мойка да, удивила. но прошлым летом я чуть с ума не сошел. сигналка срабатывала каждые секунд 20-30 - слепень с дачи приехал и начал летать по салону )
 

mitinsy

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
г.Волжский
Автомобиль
Тигуан р-лайн
Кнопочка на левой средней стойке почти в самом внизу, делает одноразовое выключение, при выходе из машины можно-нужно включать каждый раз.


В том то и дело, что надоело каждый раз нажимать эту кнопочку. Задумался совсем отключить данный функционал сигнализации (контролировать салон). Можно это сделать? какие функции сигнализации при этом останутся?
 

kingtol

Участник
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
187
Благодарности
19
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
tiguan sport & stile 1.4 DSG черный
Всем привет. А как на штатной сигналке сделать что бы при открывании со сканера ручки, открывались сразу все двери и багажник. А то устал уже потом кнопку разблокировки на двери нажимать. открывает только водительскую дверь.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
kingtol, в меню БК посмотри...
 

kingtol

Участник
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
187
Благодарности
19
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
tiguan sport & stile 1.4 DSG черный
В меню бортового компьютера посмотреть? И что там надо выбрать в каком разделе?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

kingtol

Участник
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
187
Благодарности
19
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
tiguan sport & stile 1.4 DSG черный
спасибо посмотрю
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Друзья! помогите разобраться!
Купил на днях тигу Cup.
и не понятно какая штатная сигнализация стоит. кнопку отключения датчиков обьема не наблюдал,посмотрю только как домой поеду после работы.
так вот, сам опытным путем обранужил что есть закрывание стекл, зажимаю кнопку закрытия дверей,и открытые стекла сами поднимаются.

хотелось бы чтоб штатная сигнализация пикала при постановке на охрану ( шугать неверных), так как-то спокойнее будет...

п.с. первый немец, до этого только япы были, если возможно для далеких все обьяснить.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Nemec, может стоит все ж сначала инструкцию почитать.. а?


хотелось бы чтоб штатная сигнализация пикала при постановке на охрану ( шугать неверных), так как-то спокойнее будет...
Ваг-ком в помощь. Шатными средствами это никак не сделать.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Друзья! помогите разобраться!
Купил на днях тигу Cup.
и не понятно какая штатная сигнализация стоит. кнопку отключения датчиков обьема не наблюдал,посмотрю только как домой поеду после работы.
так вот, сам опытным путем обранужил что есть закрывание стекл, зажимаю кнопку закрытия дверей,и открытые стекла сами поднимаются.

хотелось бы чтоб штатная сигнализация пикала при постановке на охрану ( шугать неверных), так как-то спокойнее будет...

п.с. первый немец, до этого только япы были, если возможно для далеких все обьяснить.

насколько я знаю, чтобы поставить на охрану штатную сигналку без датчиков объема, необходимо нажать "закрыть" два раза, а не один.

ну а про "пик" при постановке - примите на вооружение мою привычку - дергайте хотя бы 2 двери за ручки после нажатия "закрыть".
когда на прошлом авто сломалась сигналка, она честно пикала, но вот двери не запирала:):confused:
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Друзья! помогите разобраться!
Купил на днях тигу Cup.
и не понятно какая штатная сигнализация стоит. кнопку отключения датчиков обьема не наблюдал,посмотрю только как домой поеду после работы.
так вот, сам опытным путем обранужил что есть закрывание стекл, зажимаю кнопку закрытия дверей,и открытые стекла сами поднимаются.

хотелось бы чтоб штатная сигнализация пикала при постановке на охрану ( шугать неверных), так как-то спокойнее будет...

п.с. первый немец, до этого только япы были, если возможно для далеких все обьяснить.

Что бы штатная сигналка пикала при постановке и снятии с охраны, надо подключить VAG-COM шнурок - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5905 и настроить этот пункт.


Советую почитать мануал по машине - сразу куча вопросов отпадет. А кнопка отключения датчиков находится слева от сиденья на боковой стойке.
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Rathenn, вообще не знаком с словами вагком:mad:
если Вас не усложнит, не могли бы Вы описать подробнее какие действия от меня требуются.

petrb, на всех машинах так делал) и не с штатными сигнализациями тоже, привычка выработана)))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rathenn, вообще не знаком с словами вагком
ссылку уже дали. рекомендую найти клубня который данным шнурком владеет... ну или прикупить (тут вариантов масса).


насколько я знаю, чтобы поставить на охрану штатную сигналку без датчиков объема, необходимо нажать "закрыть" два раза, а не один.
не так.
если нажать закрыть два раза то двери можно будет открыть изнутри авто.
про кнопку уже написали.
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Rathenn,
raror,
petrb,
Спасибо люди добрые!

пойду курить что за шнурок и с чем его едят.
офф. топ не большой, с гарантии не снимут если я этим шнурком сделаю "пиканье" штатной сиги?
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Купил на днях тигу Cup.
и не понятно какая штатная сигнализация стоит.
Поздравляю. Я вот тоже купил, но пока жду птс... и тоже cup. И насколько я понял в этой комплектации НЕТ штатной сигнализации. Есть только ключ с кнопками управления центральным замком (ну и окнами в придачу). Пока жду ищу вариант оптимальной сигналки.
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
ChVladimir,
сейчас специально ходил проверять,ни каких кнопок отключения датчиков объема не обранужил. более того сидел внутри специально, ни единого звука машина не издала.
приоткрыл окно и закрыл двери с ключа , через минуту начал сувать руку в салон, тоже тишина...
похоже и правда нету ни какой...

вчера был на авто рынке, посоветовали starline a92 ,выйдет примерно 20 000 с учетом установки, но 2й ключ прятать как-то не хочется в машине...
 
Сверху Снизу