штатная сигнализация "plus"

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
ChVladimir,
сейчас специально ходил проверять,ни каких кнопок отключения датчиков объема не обранужил. более того сидел внутри специально, ни единого звука машина не издала.
приоткрыл окно и закрыл двери с ключа , через минуту начал сувать руку в салон, тоже тишина...
похоже и правда нету ни какой...

вчера был на авто рынке, посоветовали starline a92 ,выйдет примерно 20 000 с учетом установки, но 2й ключ прятать как-то не хочется в машине...
Странный вы однако человек. Я же большими буквами написал, что в обычные капы сигналки не ставят. только в кап+. и зачем что-либо спрашивать на рынке? есть квалифицированные и сертифицированные конторы даже на нашем форуме. да ещё и со скидкой. всё расскажут. да и машинка на гарантии, что подразумевает только проверенные сертифицированные установочные центры. просто сигнализация - это только для успокоения себя любимого. индикатор состояния покоя машинки - не более. нужен небольшой охранный комплекс. или уж вообще ничего не ставить.
 

Pumbas

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
60
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T/F 2.0TSI
Мне "пиканье" сигналки по моей просьбе установил дилер, еще до выдачи а/м (бесплатно).
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
ChVladimir,
а чем плох авторынок? я же не пригнал туда чтоб установить сигнализацию, а просто поинтересовался о цене. да и само собой ставить её у дилера или в авториз центре с лицензией.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Rathenn,
raror,
petrb,
Спасибо люди добрые!

пойду курить что за шнурок и с чем его едят.
офф. топ не большой, с гарантии не снимут если я этим шнурком сделаю "пиканье" штатной сиги?

Если к поломке не приведут действия, то не снимут, и пускай еще докажут что ты сам сделал.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Кто нибудь сам ставил штатную сигналку?

Блок управления бортовой сети (J519) Label: 1K0-937-08x-09.clb
Part No SW: 5K0 937 087 D HW: 5K0 937 087 D
Компонент: BCM PQ35 H 011 0028
Ревизия: BE011001

У кого такой блок, посмотрите, как работает кнопка отключения сигнализации?

Установил: сирену, датчики, кнопку.

При подключении сирены не мог долго понять, почему сирена не определяется. Оказывается в блоке бортовой сети нет пина "-T52c- (C) 1 Вход, электропитание охранной сигнализации (30a) ", сирену подключил на 22 предохранитель - заработала.

При постановке пикает один раз, при снятии - два раза, а отключить сигналку с помощью кнопки не могу. Не срабатывает кнопка отключения сигнализации. Может где правильно закодировать надо? Горит красным, при нажатии ничего не происходит. Кнопка по идее должна менять свет.
ps. Кодировал на среднюю стойку.
ps.. Такое ощущение, что нет контакта "-T52a- (A) 36 Вход, выключатель отключения системы охраны салона ", хотя пин в блоке есть.

Кстати как правильно закодировать сигнализацию? В кодировке есть совмещённая (объём и буксировка) и раздельная опция. Какую правильно ставить? И с той и с той работает. ) Датчик объёма у меня с красным проводом на средний, скажем так, маленький датчик.
 
Последнее редактирование:

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Разобрался. Всем спасибо.
 

Eks

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1,4 BM DSG 6
Добрый день! Подскажите в чем может быть проблема:звук штатной сигнализации не работает вообще,т.е. ни при открытии/закрытии,ни при срабатывании датчиков. А вообще сигнализация работает, т.е. при срабатывании датчиков объема моргает аварийка, а звука нет :(
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Ошибки?
Скан Васей блока бортовой сети?
Возможно она отключена в кодировании.
Попробуй открыть дверь ключём при поставленой на охрану кнопкой.
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
В меню БК - Комфорт -Подтверждение звука сигнализации галка есть?
 

Eks

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1,4 BM DSG 6
Ошибки?
Скан Васей блока бортовой сети?
Возможно она отключена в кодировании.
Попробуй открыть дверь ключём при поставленой на охрану кнопкой.
Нет васи к сожалению. Ключем открывается при поставленной на охрану с кнопки. А разве можно отключить именно звук сигналки?
 
Сверху Снизу