Шумо-виброизоляция Т2

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Смола от краснодарких дилеров это никакая не шумоизоляция, никакого эффекта сравнимого с нормальной шумкой нету от нее)

верхняя часть моторного щита дает хороший результат только на дизеле
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sinka

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
255
Благодарности
58
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Ну вот... пришёл разрушитель мифов и всё стало на "свои места")))
А всё сводится к тому, что делать нужно только на определённом сто в Краснодаре... Все другие - типа шлак)))
 

Komod

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
84
Благодарности
34
Адрес
Мск
Автомобиль
Т 2021 2,0 статус+,IQ.Drive
Мне одному показалось что в обсуждении особенно в начале присутствует скрытая реклама? Или бзик? Как то очень навязчиво рекомендуются определённые виды работ у великих профессионалов. Иногда складывается впечатление, что попал в ветку партнёров. ИМХО.
Шумку разного уровня делал на многих авто, эффект положителен по моим ощущениям от 15 до 25 процентов. Прислушаюсь к мнению форумчан, которые шумят арки и скорее всего из-за акустики присовокуплю двери, ибо остальное считаю избыточным во всех смыслах, как по деньгам, так и смыслу. Правильно подмечено, что премиум тачки не закатаны в битум и фольгу. Там технологии другие. Особенная благодарность людям, потратившим деньги на комплексную шумку ( или почти ), и признавших это практически бесполезным по части своих ожиданий!
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Кто нибудь пробовал " Noxudol 3100 напыляемая шумоизоляция и виброизоляция авто " ? или что то подобное?
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
505
Благодарности
171
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Кто нибудь пробовал " Noxudol 3100 напыляемая шумоизоляция и виброизоляция авто " ? или что то подобное?
Когда шумил днище салона, промазанное по стыкам обильно мастикой и покрашенное, там волны глубиной до 2мм, нормально прикатать вибру без воздуха проблематично, я просто намазал поверх жирный слой битумной мастики и прям на него сверху вибру приклеил.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Не увлекайтесь вибропластами:)
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Сам владею Т1. Планирую покупать Т2. Прокатился на тест-драйве Т2 . Тест -драйв пришелся в погоду , когда на дороге снежная каша, лужи и попали на участок дороги с мелкими камушками естественно сырыми из-за погоды. Всё это - стук камней то ли по дну то ли по аркам, шум снежной каши и воды также. Очень расстроился. Авто напомнил корейские автомобили. На моем Т1 такого нет вообще. Что такого нужно было сделать в новом Тигуане , чтобы так испоганить...вроде также пластиковые локеры в передних арках и мягкие в задних. Что изменили? Может этот шум (стук камней) идет не от арок , а от днища???
В связи с этим возник вопрос - так как другую марку и авто не рассматриваю вообще - что именно нужно зашумить в Т2, чтобы избавиться именно от этих выше описанных шумов? В остальном шумоизоляция Т2 устроила. Знающие люди пожалуйста подскажите. Шумка арок снаружи мастикой или наклеиванием вибры на металл и сами локеры -этого будет достаточно? Или же нужно шумить арки снутри автомобиля разбирая салон? Или же еще и пол изнутри шумить? Прошу совета.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sinka

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Вот прям как у меня ощущения:) планирую простучать кузов, найти слабые места. Шумка хорошая, но звук колес и камней подбешивает после прошлой машины
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Думаю, что дело не в шумке, а в ожиданиях. Ценник вырос не слабо, и ожидания от нового авто стали выше. А авто лучше не стало на эту разницу ИМХО.
Сам пересел с первого Тига во второй, оба Дизеля. В первом была сделана полная ШВИ. Разницы по шуму не заметил, когда пересел на второй.
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
505
Благодарности
171
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
. Шумка арок снаружи мастикой или наклеиванием вибры на металл и сами локеры -этого будет достаточно? Или же нужно шумить арки снутри автомобиля разбирая салон? Или же еще и пол изнутри шумить? Прошу совета.
Надо шумить все, и пол и крышу и двери. Потому, что кузов передает все вибрации, колесо попало в яму, а звенеть будет стойка и крыша, это физика, с ней не поспорить. Волны Релея и волны Лэмба.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Надо шумить все, и пол и крышу и двери. Потому, что кузов передает все вибрации, колесо попало в яму, а звенеть будет стойка и крыша, это физика, с ней не поспорить. Волны Релея и волны Лэмба.
А может беруши в уши некоторым особо слышащим вставлять. :Biggrin1: В яму влетал на сотке звука крыши и стоек не слышал , тока навигатор с лобовухи отпал. Думал , что после удара появятся сверчки в салоне , а вот нет тихо.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
арки и двери надо 100% делать. Разница ощутимая. Пол и особенно крыша прирост в тишине дают, но не столь заметный. Я себе делал все, кроме крыши, и результат устраивает. И Музыка заиграла получше.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
арки и двери надо 100% делать. Разница ощутимая. Пол и особенно крыша прирост в тишине дают, но не столь заметный. Я себе делал все, кроме крыши, и результат устраивает. И Музыка заиграла получше.
Как раз в совокупе, арки,двери и пол дают результат, крыша больше от ветра.
Я крышу и пол не делал, там разбирается вся машина, по мне так двери и арки это золотая середина по разбору, деньгам и результату.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Арки только задние?
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Двери и арки (задние) я сам могу зашумить
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
505
Благодарности
171
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
А может беруши в уши некоторым особо слышащим вставлять.
А может некоторым вагофилам прокатиться на нормальной машине пару раз, а не на ширпотребе, коим является тигуан?) Потом можно про беруши поржать) а еще подушечку под задницу, шоб не трясло в теме про жесткую подвеску, а можно пойти еще дальше, ездить с плеером в ушах, в теме про автозвук. Надеюсь Вы поняли степень бредовости совета с берушами)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А может некоторым вагофилам прокатиться на нормальной машине пару раз, а не на ширпотребе, коим является тигуан?) Потом можно про беруши поржать) а еще подушечку под задницу, шоб не трясло в теме про жесткую подвеску, а можно пойти еще дальше, ездить с плеером в ушах, в теме про автозвук. Надеюсь Вы поняли степень бредовости совета с берушами)
Прям по всему больному прошелся -)))
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Kriptonoviy Подобным и беруши не помогут.
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
505
Благодарности
171
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Прям по всему больному прошелся -)))
Понимаешь, я адекват) я осознаю что у авто есть минусы, и не стесняюсь о них говорить. Много людей в силу разных причин с этого форума принимают за оскорбление, если им говорят, что их автомобиль не идеален) и начинается диалог в духе: " машина классная, это ты сам мудак") они не хотят верить, что есть автомобили лучше)
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Подниму вопрос еще раз - Шумка арок снаружи только мастикой ? или наклеивание вибры на металл? вибра на локеры ? Или же нужно шумить арки снутри автомобиля разбирая салон? Чего будет достаточно , чтобы избавиться от шума стука мелких камушков и звука воды? Знающие люди, кто делал и ощутил реальный эффект - прошу помогите, подскажите.
 
Сверху Снизу