Шумо-виброизоляция Т2

Butcher171

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
96
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2 Сити 1,4 4 motion
Контора которая этим занимается, держит в строгом секрете эти данные. Название конторы говорить не буду чтоб не делать им рекламу или антирекламу, смотря кто как понял мои слова про итоговый результат.
Ну, в Москве, да и в России этим только Muscul и занимается, секрета тут нет)))
Ездил тут в отпуск по Московской трассе, на некоторых шершавых участках шум от дороги такой, что голова раскалывалась. На гладких дорогах и новом асфальте прямо премиум шумка) . Надо менять колеса на тихие, весь гул от них.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Я так понял Вы полностью довольны результатом от ШВИ?! Прям такая существенная разница с нешумленной? Я еще раз поясню, что удивляюсь потому что сам на нешумленной не катался. А после шумки прям ВАУ тишины нет.

о своих ощущениях я писал в первом посте этой темы:
Эффект. Ну, не нужно строить иллюзий, Тигуан не становится Роллс-Ройсом. Тем не менее, акустический комфорт прибавился, и это реально заметно. Задний пассажир без проблем слышит передних. Дорога не гудит, как раньше. Штатные динамики заиграли по-новому. Эффектом я доволен. Честно говоря, ожидал даже меньшего результата.
 

Redwell

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2.0 TDI
Сделал полную шумоизоляцию материалами Шумофф в специализированной мастерской. Впечатления в целом положительные эффект чувствуется, ты как за плотно запертой дверью, шума улицы практически не слышно, шума плохой дороги значительно меньше стало, жду главного теста - дождя, чтоб послушать как изменится звук выливания воды в пустое ведро, который был под арками.

Прошло не все гладко, в водительской двери что-то тарахтит, это исправят, думаю. А вот с чем незадача - с обшивкой под ногами, она топорщится горбом. То ли из-за слоев шумки стало меньше места в горизонтальном положении, и попадая в штатные места крепежа обшивки она «собралась», то ли где то просто накосячили. Что думаете?

Ребята делают фотосъемку процесса, обещали выслать на почту, если интересно состояние штатной звукозащиты - скажите, выложу.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Сделал полную шумоизоляцию материалами Шумофф в специализированной мастерской. Впечатления в целом положительные эффект чувствуется, ты как за плотно запертой дверью, шума улицы практически не слышно, шума плохой дороги значительно меньше стало, жду главного теста - дождя, чтоб послушать как изменится звук выливания воды в пустое ведро, который был под арками.

Прошло не все гладко, в водительской двери что-то тарахтит, это исправят, думаю. А вот с чем незадача - с обшивкой под ногами, она топорщится горбом. То ли из-за слоев шумки стало меньше места в горизонтальном положении, и попадая в штатные места крепежа обшивки она «собралась», то ли где то просто накосячили. Что думаете?

Ребята делают фотосъемку процесса, обещали выслать на почту, если интересно состояние штатной звукозащиты - скажите, выложу.

Даже если антискрипом не обматывать провода, а клеить все по уму то не должно ничего бренчать.
Под ногами - банально толстый состав получился, и это печально на мой взгляд, получить не то, что хотел от студии
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
Кто нибудь заморачивался КОНКРЕТНО шумоизоляцией
перегородки между моторным отсеком и салоном (с салона, с моторного отсека)? Достал гул (вой) коробки DSG dq250 на небольших скоростях (1,2 передача). Как будто УАЗ купил, а не volkswagen. Кто как и что делал, есть ли эффект?
 
Последнее редактирование:

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Я спрашивал когда себе полную шумку делал, говорят надо торпедо снимать полностью а это +200 тыс к шумке
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
itayn, Может быть выяснить сначала - а что такое у вас гудит? У меня коробка работает довольно тихо (вторая машина с DSG).
а это +200 тыс к шумке
сколько?! Вас жестко. Нет, ОЧЕНЬ жестко обманули. Раза в 4-5 примерно..
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Это цена в нск)
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
itayn, Может быть выяснить сначала - а что такое у вас гудит? У меня коробка работает довольно тихо (вторая машина с DSG).

а чему там еще шуметь? Больше нечему, гул чаще всего возникает под сброс газа на 1-2 передачи. Ну не турбина же так шумит на таких то скоростях...
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
а чему там еще шуметь?
ну, я не знаю) Зубы по телефону не лечат. Я просто к тому, что может стоит причину гула устранить, а не баррикадироваться от него? Попробуйте на аналогичной машине проехаться...
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
ну, я не знаю) Зубы по телефону не лечат. Я просто к тому, что может стоит причину гула устранить, а не баррикадироваться от него? Попробуйте на аналогичной машине проехаться...
Почитайте форум, вот тут хотя бы https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34128&page=11
Вы хотите сказать что у вас под сброс газа не воет dsg на 1-2 передачах.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Почитайте форум, вот тут хотя бы https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34128&page=11
Вы хотите сказать что у вас под сброс газа не воет dsg на 1-2 передачах.

утром на холодную 1я передача переключается на плюс 2000 об. и это единственный вой. В остальных случаях ничего нигде не воет.
Ну либо я это не замечаю совсем.
У меня Ауди А1 есть, там 1я передача тяжеловатая какая то, вот там можно подумать что воет.
 

.s.l.a.v.a.

Участник
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
136
Благодарности
42
Адрес
Видное, МО
Автомобиль
Tiguan2
В разных экземплярах коробки подвывает по разному. Я сравнивал с тестдрайвовской машиной.
Там совсем чуть чуть было (но тоже было). если не знать, то вообще не напрягает.
На моей больше.
Я забил, езжу.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Почитайте форум,
зачем мне читать форум, если у меня почти два года Тигуан, на котором я езжу ежедневно?)))

Вы хотите сказать что у вас под сброс газа не воет dsg на 1-2 передачах.
Да, именно это я хочу сказать. Во всяком случае, нет никаких настолько сильных звуков, от которых хотелось бы отгородиться дополнительной шумоизоляцией. Ни разу в голову даже не приходило, хотя, общую ШВИ я сделал в своей машине почти сразу после покупки.
Но тут.. уши у всех разные. Меня дико бесит, например, потрескивание пластика бутылки с водой, лежащей в двери.. А жена этого звука даже не слышит!
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
Делал кто нибудь шумку в Muscul в Москве? Как эффект? Довольны?
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Парни, а с точки зрения шумоизоляции - как приглушить звук от дизеля (в районе 1200-1600 на 2-ой передачи) он мерзко жужжжит.
Как бы это приглушить, у кого какие есть идеи?

Интересно, через что проникает в салон (к водителю) звук двигателя?

Через арки? через стекла?
 
Последнее редактирование:

Butcher171

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
96
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2 Сити 1,4 4 motion
Парни, а с точки зрения шумоизоляции - как приглушить звук от дизеля (в районе 1200-1600 на 2-ой передачи) он мерзко жужжжит.
Как бы это приглушить, у кого какие есть идеи?

Интересно, через что проникает в салон (к водителю) звук двигателя?

Через арки? через стекла?
Из моего опыта шумоизоляции авто могу сказать, что шумка авто целиком никак не влияет именно на шум двигателя, даже на общем более тихом фоне он становится чуть больше слышен. Шумка торпедо по классической схеме вибра+ шумоизоляция тоже даёт мало эффекта. Но я Вам советую ознакомиться с опытом шумоизоляции торпедо московского мастера Muscul. Он забивает все полости торпедо материалом типа синтепон+ шумка жабо. По тем отзывам, что я читал, движка реально не слышно. Но надо проверять. Я сам бы решился попробовать такие новые веяния, если бы жил в Москве. Но ехать их Питера ради шумки, нет уж))) Все жду, что и в нас появятся думающие шумоизоляторы.
 

svirid017

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 tsi 4x4
При покупке Тигуана сделал у дилера шумоизоляцию арок, по большему счёту, Тигуан достаточно тихий, к качеству асфальту практически хладнокровен. Неужели шумоизоляция может сделать авто ещё тише?
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
При покупке Тигуана сделал у дилера шумоизоляцию арок, по большему счёту, Тигуан достаточно тихий, к качеству асфальту практически хладнокровен. Неужели шумоизоляция может сделать авто ещё тише?

Шумка дверей дала результат. Как и шумка арок. Остальное я бы делать не стал :rolleyes:
 
Сверху Снизу