Сигнализация с интерфейсом CAN BUS для Тигуана

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Хороший мой друг юзает пандору на матрешке уже третий год. проблем нет.
Сам юзаю старлайн - через 2 года сдох брелок.
 

Vasya

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
60
Благодарности
19
Адрес
Tushino
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Ну я решил сильно не эксперементировать, на пердыдущей машине тоже Старлайн стоял, и за 4 года проблем не было. Сейчас машину продал друзьям, Старлайн продолжает работать. А так наверное если бы СТО №2 Авто-АСС работало по выходным, скорее всего поставил бы у них Пандору.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Всем привет!
Вобщем имеется Tiguan только купленный, с дневным светом на светодиодах. Поставили по моему желанию в авто сигналку Pandora dxl-3700. Все работает, все хорошо, ставили на официальном сервисе. Мучает следующий вопрос: при постановке на охрану с брелока сигналки помимо указателей поворота, буквально на 0,2-0,3 секунды не больше вспыхивают гирлянды светодиодных ходовых огней. Такая же ситуация наблюдается и при снятии с охраны. Когда закрываю/открываю авто со штатного ключа -- то все нормально, мигают только поворотники. Нормально ли это или нужно обратиться к ОД чтобы посмотрели?
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Присоединяюсь к вопросу A1ex1984, т.к. сам на след.неделе планирую установку Пандоры 3700.

A1ex1984, как тебе сама сигналка, ее функционал? GSM используешь?
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Так вот, что мне удалось выяснить по моему, вышеизложенному вопросу, передам дословно:
"Система по CAN-шине управляет не аварийкой, а габаритами, причем попеременно левый и правый борт. Поэтому, если выполнено аналоговое подключение на аварийку, то в CAN настройках необходимо запретить управление световой сигнализацией."

Теперь значит, осталось выяснить что у Тигуана 2012 года с штатным ксеноном, светится спереди в качестве габаритных огней (а то машина в гараже стоит, а я пока на другой передвигаюсь...:eek:), те же линейки дневных светодиодов? Если да, то почти все понятно, тогда надо напрягать установщиков, чтобы сделали вышеуказанную процедуру.
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
A1ex1984 написал(а):
Поэтому, если выполнено аналоговое подключение на аварийку, то в CAN настройках необходимо запретить управление световой сигнализацией."

Теперь значит, осталось выяснить что у Тигуана 2012 года с штатным ксеноном, светится спереди в качестве габаритных огней

Вначале то же поднапрягся, а потом с расстояния пригляделся и увидел, что габаритными огнями машинка мигает попеременно, что вполне прикольно, поэтому на эту проблему забил (пока :) ). Единственное что сделал, так это шнурком отключил что то типа "использовать габаритные огни как ближний свет" и на ночь выключаю с "авто" на "0". У меня машина прямо напротив подъезда стоит и если не отключить, то сильно слепит выходящих.

У кого стоит 3700, проверьте состояние лючка бензобака. У меня он через 3700 перестал блокироваться, т.е. лючок всегда открыт :( . Час времени убил, так и не нашел решения проблемы. Ваще нифига не приятно, сильно это меня напрягает :(

Обращаться к установщикам не советовать, там оказался полный зиро, а времени имать мозг у меня нет.

Кстати (лень искать под это отдельную тему, может уже кто и делал), заодно покопался шнурком в настройках 310 головы, убрал что-то типа "контролировать высокие частоты" и аудио выставил в режим типа "как у Суберб", головешка зазвучала знааааачительно интересней, а то штатно уж больно тоскливо.

Добавлено через 13 часов 43 минуты
Алекс7 написал(а):
с Пандорой можно воспользоваться кодировками, которые я в соседней теме привел
Будь добр, ткни носом, где?
 
Последнее редактирование:

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
У кого стоит 3700, проверьте состояние лючка бензобака. У меня он через 3700 перестал блокироваться, т.е. лючок всегда открыт :( . Час времени убил, так и не нашел решения проблемы. Ваще нифига не приятно, сильно это меня напрягает :(

Обращаться к установщикам не советовать, там оказался полный зиро, а времени имать мозг у меня нет.
Аналогично. :mad: пока в поисках решения проблемы.....

Кстати (лень искать под это отдельную тему, может уже кто и делал), заодно покопался шнурком в настройках 310 головы, убрал что-то типа "контролировать высокие частоты" и аудио выставил в режим типа "как у Суберб", головешка зазвучала знааааачительно интересней, а то штатно уж больно тоскливо.
Ну у мну 510 голова, даже еще не настраивал... Все нет времени поковыряться в ней.. Радио звучит вроде не плохо, не хуже чем у меня в Супербе....
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
Мырганье габаритами во время старта автозапуска на 3700 убирается легко:
V-3.2. Управление габаритами - запретить
С лючком поиски продолжаются.

Добавлено через 1 час 27 минут
A1ex1984 написал(а):
Аналогично. :mad: пока в поисках решения проблемы...
Давай разбираться.
У тебя как не лючок блокируется? Вообще никогда или как?
У тебя штатная сига стоит?
Когда ставишь на штатную, лючок блокируется?
Когда ставишь на Пандору, лючок блокируется?

Добавлено через 1 час 29 минут
Немного разобрался, но проблема решилась не до конца.
 
Последнее редактирование:

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Давай разбираться.
У тебя как не лючок блокируется? Вообще никогда или как?
У тебя штатная сига стоит?
Когда ставишь на штатную, лючок блокируется?
Когда ставишь на Пандору, лючок блокируется?
Ну давай.:)
1. Штатной сигналки нет, есть только центральный замок с управлением на ключе.
2. Лючок с сигналки вообще не блокируется и если его открыть то сигналка на это никак не среагирует...
3. Лючок закрывается только если я закрою замки с кнопки на ключе...

V-3.2. Управление габаритами - запретить
Понятно. Это самому настроить можно?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
A1ex1984, а есть в пандоре настройка "управлять штатной сигнализацией"? Раньше это так решалось, пандора встает на охрану, закрывается ЦЗ и включается штатная охрана, как будто на брелке нажал кнопку. Соответственно при открытии машины штатная сигналка (режим охраны) снимается только при включении зажигания. Но это когда со сторонним модулем ТЕС ставили.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Алекс7, на Пандоре точно так же.

Вадим, СТО1.
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
СделаНо.
Пока не забыл:
Ваг-комом в Тиге в 9 блоке 7 байт убираем галочку там где речь о лючке.
В Пандоре:
заливка для КАН-модуля (IV-1) должна быть 11-13
управление штатной сигналкой (IV-3.5) "разрешено"
заодно шоб не мыргали габариты - управление указателями поворотов (IV-3.2) - "запрещено"
дополнительный импульс закрытия после глушения (I-11.4) - "разрешено".

Таким образом имеем разблокированный лючок лишь на время работы автозапуска.
Это хоть что-то, чем совсем ничего.

Добавлено через 4 минуты
Это самому настроить можно?
Это можно. Все вышеперечисленное (крома ВАГа) можно настроить и без подключения к сигналке по УСБ, гланое - не ошибиться в подсчете количества раз нажатия на кнопку :)
Но лучше, конечно же подцепиться напрямую к сигналке, скачав предварительно с сайта alarmtrade их программку управления, ну и в сигналку само-собой должен быть воткнуть шнурок УСБ.
 
Последнее редактирование:

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
Получается, что наоборот. Пандора управляет штатной сигой, а та в свою очередь лючком.
У тебя, скорее всего, этой галочки изначально не стоит, поэтому и лезть не надо.
А я с экспериментами наигрался до того, что фиг знает что было изначально. Мало ли еще один такой балбес найдется, это для него :)
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Получается, что наоборот. Пандора управляет штатной сигой, а та в свою очередь лючком.
У тебя, скорее всего, этой галочки изначально не стоит, поэтому и лезть не надо.
А я с экспериментами наигрался до того, что фиг знает что было изначально. Мало ли еще один такой балбес найдется, это для него :)
Так у меня сигналки штатной нет. Из штатного охранного оборудования есть центральный замок со стандартным ваговмским ключом с тремя кнопками и штатный иммобилайзер. И все.
В общем, на следующей неделе уже, попробую сервисникам изложить проблему и тот метод решения, что ты написал. Посмотрим....
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
Так у меня сигналки штатной нет. Из штатного охранного оборудования есть центральный замок со стандартным ваговмским ключом с тремя кнопками и штатный иммобилайзер. И все.
И этого достаточно.
У тебя центральный замок закрывает лючок.
IV-3.5. не крыжишь да и делов-то.
 

avtomeloman

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Получается, что наоборот. Пандора управляет штатной сигой, а та в свою очередь лючком.

Я читал, что штатная сига не позволяет собой управлять по CAN, получается можно?
 
Сверху Снизу