Сигнализация с интерфейсом CAN BUS для Тигуана

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Vitek32, Расскажи как дальность? Потери связи с брелком наблюдались?
Сигналка с CAN модулем встроенным?
 

Vitek32

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Владик
Автомобиль
Tiguan
Vitek32, Расскажи как дальность? Потери связи с брелком наблюдались?
Сигналка с CAN модулем встроенным?

Здравствуйте! Прошу прощения за поздний ответ. Да, у меня встроенный модулем CAN. Дальность хорошая. Не могу сказать сколько точно в метрах, но ловит далеко. Например, у меня машина стоит на стоянке метрах в 600 от дома и из окна автозапуск спокойно включается. Или ещё в супермаркете, когда с женой хожу во всех отделах приём стабильный, потерей не наблюдалось:)
 

Добрый

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Добрый день. Недавно был у ОД и там мне предложили официальную сигнализацию подходящую для Тигуана, соторая работает по CAN шине. Причем сказали , что работает она от родного брелка. Посоветовали обратить внимание на модель HPS-841PTL. Есть у кого нибудь информация по работе такой сигнализации, стоящяя ли вещь. Цена вопроса 350 дол+ работа. Посмотреть ее здесь _http://canbusriaszto.hu/index.php?pg=menu_370.

Очень много сигнализаций которые работают от ор.брелока, но нужно ведь и обратную связь.
 

GL00m

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8
Благодарности
4
Разрешите прервать беседы о выборе и задать вопрос. =)
У самого стоит Пандора 3000 + БлэкБаг 72W + 2 замка капота. Есть штатная вебаста, тига 2.0 TDI.
Вопрос: Есть ли возможность заводить/глушить с пандоры вебасту без ключа в машине и если да, то что для этого надоть?
ЗЫ При покупке дилер уговаривал ставить собр, и я так понял, что у него такая возможность есть, но от собра я отказался, а возможность эту мне озвучивали в 40тыр, что тоже не есть гуд.

Добавлено через 1 час 47 минут
autosecurity,
а лучше TEC-овского автокана для Тиги ничего еще не придумали? все-таки хочется и отдельное открывание багажника, и снятие с родной сигналки...
 
Последнее редактирование:

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Sobr Вам скорее всего предлагали 110-ый, со встроенным CAN-модулем. А потому, что не выполняется системой со своим брелком, будет выполняться slave-системой, которая просто отслеживает поведение штатной сигнализации. Есть конечно некоторые дополнения...
Для запуска подогревателя ключ не нужен. Нужно управление данным подогревателем в салоне, кнопочное.
И у Sobr есть и возможность активировать подогреватель и отследить его активацию.
С pandora можно будет запустить подогреватель посредством доп. канала.
 

GL00m

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8
Благодарности
4
Нужно управление данным подогревателем в салоне, кнопочное.
...
С pandora можно будет запустить подогреватель посредством доп. канала.
Управление кнопочное - это управление климатом в салоне?
А по доп каналу, я так понимаю, это напрямую подключение к вебасте? Или я не прав? Просто на сайте того же собра натыкался на некий контроллер FanControl-VAG. По описанию похоже, что это некий адаптер, который цепляется к модулю управления (к сигналке) и к CAN-шине машины и позволяет управлять через систему климат-контроля по CAN-шине вебастой. Если мое "умозаключение" по поводу подключения по доп. каналу верно, то вариант с этим контроллером более интересен.
К сожалению, я слабо в этом разбираюсь, отсюда и путаница в мыслях. :eek: А хотелось бы имея то, что имею, сделать с минимальными вмешательствами в элементы авто и, по возможности, минимальными затратами реализовать хорошую функцию.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Хочу поставить на Тиг Старлайн А92 dialog CAN с авто запуском по GSM подскажите где можно это сделать и сколько будет стоить, и что с гарантией будет если что.
 

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Вопрос к спецам! Какую сигнализацию лучше поставить из наличия: Pandora 3100 или Pandora 3210? Последняя вроде новее, но, судя по отзывам, с ней какие-то проблемы с радиомодулем и дальностью связи. Да и прошивать ее постоянно - сильно напоминает систему Windows :) Что скажете?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Вопрос к спецам! Какую сигнализацию лучше поставить из наличия: Pandora 3100 или Pandora 3210? Последняя вроде новее, но, судя по отзывам, с ней какие-то проблемы с радиомодулем и дальностью связи. Да и прошивать ее постоянно - сильно напоминает систему Windows :) Что скажете?

Вопрос в другом. 3100 снята с производства и найти ее можно только на остатках у дилеров. У меня нет, например.
 

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
А что можете сказать о Pandora 3210? Просто почитал форум про нее - масса недовольных ее работой. Что там с радиомодулем? Вроде заменяют по гарантии, но не хотелось бы так попасть...
У нашего дилера в наличии и та и другая версии Пандоры.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
А что можете сказать о Pandora 3210? Просто почитал форум про нее - масса недовольных ее работой. Что там с радиомодулем? Вроде заменяют по гарантии, но не хотелось бы так попасть...
У нашего дилера в наличии и та и другая версии Пандоры.
На самом деле 3210 это система пришедшая на смену 3100, у этих сигналок даже пульты взаимозаменяемы , ни разу пока проблем с их работай не возникало. В систему добавлено несколько удобств для установщиков, в виде переключателей на блоке или USB порт для программирования. А в остальном таже пандора.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
На самом деле 3210 это система пришедшая на смену 3100, у этих сигналок даже пульты взаимозаменяемы , ни разу пока проблем с их работай не возникало. В систему добавлено несколько удобств для установщиков, в виде переключателей на блоке или USB порт для программирования. А в остальном таже пандора.

Плюсану тоже.
Мы их ставим и тоже не видели проблем
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Alex999 написал(а):
Плюсану тоже.
Мы их ставим и тоже не видели проблем

можно уточнить? ставите на тигуаны? ;-) насколько я знаю с этим были проблемы....
 

Iroot

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Rostov
Автомобиль
VW
Себе поставил 3210, пока все в норме (ттт)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь уже устанавливал Pandora DXL 3700 на Тигуан?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
А что интересует конкретно в данной системе?
Возможность получать СМС о срабатывании датчиков без установки доп. модуля.
Также интересует совместимость со штатными функциями (будет уст. штатная сигналка) без доп. кан модуля.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Возможность получать СМС о срабатывании датчиков без установки доп. модуля.
Также интересует совместимость со штатными функциями (будет уст. штатная сигналка) без доп. кан модуля.

Все вышеперечисленное работает.
 

zond

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
земля
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4-150 MT (продан)
тоже посматриваю на Pandora c CAN интерфейсом. стоит ли она своих денег?

уже стоит замок на кпп и еще поставлю замок на руль
 
Сверху Снизу