Система Front Assist. Как работает?

kiber1975

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
160
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4L 150 МКПП
У вас небось еще и заглушки в ремнях вставлены.

Заглушек у меня нет. Сигнал о не пристёгнутых ремнях деликатно отключен.

Вы также отзывались на мой аналогичный вопрос по Front Assist в теме OBDeleven:

Вам видимо нужен авто попроще, желательно начала 2000х годов, там нет этих премудростей и систем, отвечающих за безопасность.
Видимо такие же люди не пристегиваются ремнем безопасности, а вставляют заглушки -"мешает и неудобно", а взамен на панель крепят иконы.

Вы видимо принадлежите к той огромной массе людей которые сидя в машине постоянно смотрят в Ifon, при этом всецело полагая, что автомобильная электроника всё исполнит за вас.
Если не чего ответить по теме, укусите лучше себя за палец, что бы не писать ерунды.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
kiber1975, обратитесь в сервис, возможно вам правда нужно калибровать датчик (если это вообще можно решить калибровкой). то, что срабатывает раньше, на мой взгляд, неправильно. на моем же малом пробеге система давала о себе знать (без экстренного торможения, только пиктограммой) не более 3х раз, и все разы передо мной было достаточно место до впереди идущего авто. один из них было вообще на пустой полосе впереди, что может быть следствием чего-то в дорожном полотне. также есть отзывы о срабатывании системы на жд путях и аналогах (у себя также наблюдал на трамвайных путях)
 

Svetlana*

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
138
Благодарности
358
Адрес
Leningrad.ru
Автомобиль
Tiguan II, 2.0 TDI, Highline + доп. пакеты
Пока отключаю вручную при каждом запуске через кнопки на руле.
Подскажите, как эту функцию отключить? Сегодня из-за нее чуть не словила пинок под зад, повезло что в машине, едущей сзади, был водитель с хорошей реакцией и очень вовремя оттормозился.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Подскажите, как эту функцию отключить? Сегодня из-за нее чуть не словила пинок под зад, повезло что в машине, едущей сзади, был водитель с хорошей реакцией и очень вовремя оттормозился.
В магнитоле вроде как отключается.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Убрал дезинформацию :)
 
Последнее редактирование:

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Ну как так то? Отключается полностью и предупреждение на панели в виде жёлтого треугольника горит. Вот только после каждого перезапуска активируется автоматически. То есть надо отключать после каждого запуска.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ну как так то? Отключается полностью и предупреждение на панели в виде жёлтого треугольника горит. Вот только после каждого перезапуска активируется автоматически. То есть надо отключать после каждого запуска.

Сдается мне так и есть.
Когда горит предупреждалка, экстренный тормоз работать не может ИМХО, ибо датчик не работает в это время
 

Svetlana*

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
138
Благодарности
358
Адрес
Leningrad.ru
Автомобиль
Tiguan II, 2.0 TDI, Highline + доп. пакеты
Друзья, спасибо большое за ответы!
Ну как так то? Отключается полностью и предупреждение на панели в виде жёлтого треугольника горит. Вот только после каждого перезапуска активируется автоматически. То есть надо отключать после каждого запуска.
КАК отключать?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Сорри, был не прав. Перечитал букварь, и впрямь Front Assist отключается полностью через Infotainment. Незачет VW. Значит сами сомневаются в корректности работы системы.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Друзья, спасибо большое за ответы!

КАК отключать?
Зайдите в магнитолу в настройки автомобиля, ассистенты водителя, снять галочку с ассистента дистанции спереди. И так после каждого запуска.

Добавлено через 3 минуты
Сорри, был не прав. Перечитал букварь, и впрямь Front Assist отключается полностью через Infotainment. Незачет VW. Значит сами сомневаются в корректности работы системы.
Тут дело не в корректности наверное, а в Ваших хотелках, вдруг Вы решите на автодроме погонять с друзьями, а тут фиг кого обгонишь, тормозить будет))). Да мало ли всяких случаев, и отказать может.
 
Последнее редактирование:

Svetlana*

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
138
Благодарности
358
Адрес
Leningrad.ru
Автомобиль
Tiguan II, 2.0 TDI, Highline + доп. пакеты
Зайдите в магнитолу в настройки автомобиля, ассистенты водителя, снять галочку с ассистента дистанции спереди. И так после каждого запуска
Спасибо! Вот еб"тня-то теперь... :bl:
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Тут дело не в корректности наверное, а в Ваших хотелках, вдруг Вы решите на автодроме погонять с друзьями, а тут фиг кого обгонишь, тормозить будет))). Да мало ли всяких случаев, и отказать может.

В том-то и дело, что корректно работающая система автоторможения даже на автодроме мешать не должна. Хотя я слабо представляю кому взбредет в голову гонять в кольце на Тигуане:D

Вот в ESP Volkswagen не сомневается, поэтому она не отключается полностью. Хотя по идее должно быть ровно наоборот - FA работает по умолчанию, ESP off - если мы рассматриваем крайне маловероятный сценарий использования Тигуана в гонках.:az:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А если кто-то захочет кого-то переехать? Как это сделать с работающим фронтассистом?

На самом деле сценариев необходимости отключения ассистента не так уж много, а предупреждение аж с треугольником на панели говорит о том, что езда с отключённой системой не является штатным режимом.

Просто не нужно наговаривать на практически безупречно работающую и очень полезную систему, которая может спасти при определённых обстоятельствах не только деньги или время, но и жизнь.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Более года у меня Volkswagen Tiguan II и не разу этот ассистент не затормозил, начинаю сомневаться, работает ли он у меня вообще. Пищал, большая красная машинка высвечивалась, но тормоза не было.
Некоторые пишут, что много раз срабатывала.... Может быть стаж более 40 лет как то влияет? Бывает при въезде на трамвайную линию под прямым углом заезжаю ПИЩИТ, но тормозить и не думает. Странно всё это.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,602
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Некоторые пишут, что много раз срабатывала.... Может быть стаж более 40 лет как то влияет? Бывает при въезде на трамвайную линию под прямым углом заезжаю ПИЩИТ, но тормозить и не думает. Странно всё это.
У меня на трамвайных линиях тоже пищит.
Кстати, тормозил автоматически, когда я немного сам прозевал или приближался слишком агрессивно.
Автоматическое торможение совпадало с моим, вернее начиналось чуть ранее
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Автоматическое торможение совпадало с моим, вернее начиналось чуть ранее
Здесь точно понятно, что система работает. А у меня ни разу тормоз не включался. Сейчас буду на ТО-1 и пусть как то проверяют.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,602
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
У меня установлено раннее предупреждение.
У меня тоже. Грешу, что при покупке мне сразу ставили сетку от всякой всячины, может, что-то не включили. Хотя при всём этом пищит и есть красная машинка...
Интересно, как они это проверят?
Ну как то проверить надо. Вдруг система не работает...
 
Сверху Снизу