Система Front Assist. Как работает?

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,069
Благодарности
4,872
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Не могу понять, какой вариант при каком стиле вождения выбрать? или еще по каким критериям?
У меня стоит "средний" вариант. Не гоняю, в шашки не играю. Пару раз срабатывала система. Если не гонщик, самый оптимальный вариант на мой взгляд
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
"Рано"- это значит раньше сработает, т.е. подальше от препятствия?
 

piv67

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F
Это само собой. Радар-то определяет картину перед Тигуаном. И различает подвижные и неподвижные объекты. Но как реагировать на каждый из объектов, решает его прошивка. Опираясь на данные своего радара, скорости движения, угла положения руля и т.п. Ну и ограничивается быстродействием своего процессора и зашитых сценариев вырабатывания решений.


Мой Front Assist вместе с ACC пока работают более чем адекватно. Но и пробег неполные 2000 км пока что. ))

Другими словами радар видит фуру на обочине всегда, но тормозить будет только в режиме City. Что в общем то логично - утром ехал по трассе, впереди плавный изгиб дороги и фура на обочине в районе изгиба. Руль прямо, скорость хорошая. Фура ровно в лоб, но с учетом изгиба, конечно же не на дороге. Понятно, что тормозить не надо, но хотя бы пикнет ? Интересуют скорости далеко за 60 км/ч
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
piv67, когда оно пикнет, у Вас, извините, будут уже полные штаны )) Но куда раньше Вы сами отвернете в сторону.
 

Dron261

Участник
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
104
Благодарности
63
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Tiguan 1.4 HL
За 2000 пробега один раз видел работу Front Assist. После перелома дороги был сразу довольно крутой поворот. Система сработала на ограждение. Появилась красная машинка на приборке, пискнуло один раз. В штаны не наделал :)
 

piv67

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F
piv67, когда оно пикнет, у Вас, извините, будут уже полные штаны )) Но куда раньше Вы сами отвернете в сторону.

это конечно да, если увижу....

Часто езжу по трассе Скандинавия ,не раз видел легковушки ушедшие под фуру на обочине.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

Dron261

Участник
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
104
Благодарности
63
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Tiguan 1.4 HL
Нет. Это ведь первый этап предупреждения. Две страницы назад картинки по этому вопросу были. Вот если бы не повернул, а продолжил ехать на ограждение, тогда бы затормозила, наверное.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
147
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Подскажите хочу прикупить антирадар, будет ли он пищать на Front Assist?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
У меня работает ровно!!!
Кстати, я больше боялся стекла с подогревом...
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
OlegRechts,В нашем городе это, к сожалению, почти бесперспективно...:bl:
Поэтому вписываемся в поток и не выпрыгиваем. :ag: Ламинарный (равномерный) поток эффективнее турбулентного (хаотичного). Включаем себе все ассистенты и спокойно едем :)

Нет, почему-же. В некоторых местах велосипедные дорожки уже созданы и они весьма помогают автомобилистам. Я вот например недавно по Фонтанке недалеко от Цирка наблюдал, как на них народ днем во всю паркуется. Так что, это очень полезная для автомобилистов вещь ! :rolleyes:
 

rockzara

Новичок
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
29
Благодарности
19
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2TDI комфортлайн 2017
Нет, почему-же. В некоторых местах велосипедные дорожки уже созданы и они весьма помогают автомобилистам. Я вот например недавно по Фонтанке недалеко от Цирка наблюдал, как на них народ днем во всю паркуется. Так что, это очень полезная для автомобилистов вещь ! :rolleyes:

Понятно ,что ассистент надо в меню ставить "рано" ,будет чаще предупреждать и будете сами бдительней. Я сейчас "красную машину" на приборке вижу почти каждый день. У меня машина стоит дома в гараже. Сейчас на въезде-выезде гаража висит дорнит для сохранения теплого воздуха в гараже (отопление есть). Так вот когда медленно двигашься ,только все в машине пиликает. Но однажды резко выезжал ЗАДОМ и вдруг треск и педаль тормоза ушла вниз сама и машина встала колом. Я даже успел испугаться. Такое впечатление ,что куда то врезался. Это сработал ассистент задний.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,753
Благодарности
660
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
rockzara, Интересно, но не могу понять, как это связано с велодорожками в Санкт-Петербурге? :)
 

Дмитрий-13

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
71
Благодарности
19
Адрес
М.О. Наро-Фоминск
Автомобиль
Шкода Кодиак, Q3
Понятно ,что ассистент надо в меню ставить "рано" ,будет чаще предупреждать и будете сами бдительней. Я сейчас "красную машину" на приборке вижу почти каждый день. У меня машина стоит дома в гараже. Сейчас на въезде-выезде гаража висит дорнит для сохранения теплого воздуха в гараже (отопление есть). Так вот когда медленно двигашься ,только все в машине пиликает. Но однажды резко выезжал ЗАДОМ и вдруг треск и педаль тормоза ушла вниз сама и машина встала колом. Я даже успел испугаться. Такое впечатление ,что куда то врезался. Это сработал ассистент задний.
"Задний ассистент" никакого отношения к Front Assist не имеет, это работает система парктроников и там нет настроек рано-поздно. А будете ставить рано в меню настроек- можно так же колом встать и при движении вперед и получить удар в зад...
не дай Бог конечно..
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А будете ставить рано в меню настроек- можно так же колом встать и при движении вперед и получить удар в зад...

Дык, вроде, эта настройка только на предупреждение влияет, а не на само торможение? Или доказано обратное?
 

NVU

Новичок
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Езжу ровно месяц, срабатывала 2 раза, причем без предупреждения, сразу "в пол". Ситуации с перестроением в пробке, причем скорость - 10-20 км/ч. Ситуации контролировал, даже уже на тормоз жал. Уровень срабатывания установлен "средний". Прикольно, но тоже боюсь, что в зад въедут. Но, может когда-нибудь и помочь. Не выключу.

Я так понимаю, что при отказе в снег и дождь протирать бампер бесполезно?

Кстати, ассист при задней парковке реально работает, два раза срабатывал, когда попробовал встать на парковку проехав от столба в 5 сантиметрах и когда во дворе разъезжались с машинами тоже порядка 5-10 сантиметров.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Прикольно, но тоже боюсь, что в зад въедут.
Бояться можно только ложных срабатываний, а их нет. При перестроении срабатывать может только у тех, кто слип-стримом обгоняет (опережает), что как бы намекает. В остальных случаях система срабатывает уже тогда, когда вы сами въедете в зад, если не будет торможения, поэтому беспокоиться в таких случаях о том, что происходит позади уже поздно.
Я так понимаю, что при отказе в снег и дождь протирать бампер бесполезно?
Бампер бесполезно, а вот эмблему - поможет.
 

Joker73

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
65
Благодарности
33
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 2017
Вчерась еду по межквартальному проезду. Впереди по обочине идет мальчик. И когда до мальчика остается метров 5-6 мальчик поворачивается ко мне и невольно ступает на проезжую часть. Вуаля - педаль тормоза проваливается, машинка резко тормозит, все целы и здоровы. У жены рядом пара седых волосков ))))
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Дык, вроде, эта настройка только на предупреждение влияет, а не на само торможение? Или доказано обратное?

Думаю, только на предупреждение. У меня стоит "поздно", т.к. после покупки с моим стилем вождения очень уж часто срабатывало предупреждение.

Сейчас появляется действительно по делу только, редко.
 
Сверху Снизу