Система Front Assist. Как работает?

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Расскажи как проверяли.
 

stolnik1980

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan Offroad 180 лс
Расскажи как проверяли.

В сервисе ни как, сказали ошибок нет иди лесом. Ну правильно сказали ибо я просто забил, ездил как обычно и система иногда показывала значок дистанции. и даже один раз красная хрень загорелась и заорала ))) В общем все работает, просто имитировать ситуацию не так просто, алгоритм просчитывает слишком тонко, видать чуть газ не поджал сильнее и система не считает нужным алерты высвечивать, а сильнее нажать не получается потому что инстинкты самосохранения срабатывают. В общем все норм )))
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Опять неизвестность.....:D
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Недавно невольно провёл очередной тест системы.

В общем, ситуация: узкая дорога и машины сначала припаркованы с одной стороны, потом - с другой. Т.е. в определённый момент нужно как бы перестроиться, когда начинается ряд машин с той стороны, где ехал изначально.

Короче, проделал я эту операцию на скорости под 70 (не повторять!). Алерт заорал, но торможения не было. Так что система действительно достаточно умна, чтобы различать что происходит.
 

stolnik1980

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan Offroad 180 лс

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,025
Благодарности
916
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Предупреждение было пару раз, когда в потоке резко перестроится из ряда в ряд нужно было, а недавно и торможение сработало, когда впереди мой ряд притормаживать начал, а я газ жал, собираясь в соседний ряд уйти, чтоб не подрезать никого. ИМХО, мне расстояние критичным не показалась. И ещё, представил, что будь это зимой на сложном покрытии....Вообщем, по мне, спорная штука.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Предупреждение было пару раз, когда в потоке резко перестроится из ряда в ряд нужно было, а недавно и торможение сработало, когда впереди мой ряд притормаживать начал, а я газ жал, собираясь в соседний ряд уйти, чтоб не подрезать никого. ИМХО, мне расстояние критичным не показалась. И ещё, представил, что будь это зимой на сложном покрытии....Вообщем, по мне, спорная штука.

Кто-то назовёт такой стиль езды спорным. Если ездить адекватно, система не срабатывает. А если срабатывает, то это либо неисправность, либо повод задуматься над манерой вождения.

з.ы. Система срабатывает не по расстоянию, а по времени, т.е. скорости сближения.
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Да иногда и просто непонятно работает - сегодня у светофора на малой скорости 10-15кмч, начал я притормаживать и вдруг педаль ушла и я встал как вкопанный - на приборке моргал значек авто с вайфаем, до переднего авто более 2 метров. Что то тига так напугало ...
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,025
Благодарности
916
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Кто-то назовёт такой стиль езды спорным. Если ездить адекватно, система не срабатывает. А если срабатывает, то это либо неисправность, либо повод задуматься над манерой вождения.

з.ы. Система срабатывает не по расстоянию, а по времени, т.е. скорости сближения.
Назвать спорным можно все, что угодно и спорить с этим бесполезно. Лично меня удручает внедрение систем, которое превращает водителя в "оператора транспортного средства" со всеми вытекающими.... Хотя, возможно, кому-то это поможет.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Feel, большинству помогает! И предотвратила не одно ДТП! Я тоже лихо гоняю и да, пищит при быстром сближение с тачкой, которую хочу обогнать. Но ниразу не тормозила! В чем не адекватная работа? Или при торможении впередиидущейй машины.. Да вы контролирует и все видите, и да она видит тоже и слегка притормаживает, говоря вам что она тоже видит (но зачастую не видит водила, уткнувшись в телефон за рулём). Одним словом тут скорее большой жирный плюс даже для меня, агрессивно обгоняющего тихоходов уткнувшихся на дороге в свои мобилы или тупящих просто. Чем минус.
Да люди пишут на ложное срабатывания системы на пустой дороге, но это единицы, и значит надо систему колибровать и настраивать. Од вам в помощь!
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,025
Благодарности
916
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
max-vel Меня бы устроил вариант с возможностью отключения.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
max-vel Меня бы устроил вариант с возможностью отключения.

Ну так отключите, в чём проблема? Жёлтый треугольник, конечно, будет гореть, но система не "побеспокоит". :)
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Кто знает как с режима АСС перейти в режим холостого хода? Т-е- пустить авто катиться, а не тормозить двигателем.
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.

anatolyg

Новичок
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Feel, большинству помогает! И предотвратила не одно ДТП! Я тоже лихо гоняю и да, пищит при быстром сближение с тачкой, которую хочу обогнать. Но ниразу не тормозила! В чем не адекватная работа? Или при торможении впередиидущейй машины.. Да вы контролирует и все видите, и да она видит тоже и слегка притормаживает, говоря вам что она тоже видит (но зачастую не видит водила, уткнувшись в телефон за рулём). Одним словом тут скорее большой жирный плюс даже для меня, агрессивно обгоняющего тихоходов уткнувшихся на дороге в свои мобилы или тупящих просто. Чем минус.
Да люди пишут на ложное срабатывания системы на пустой дороге, но это единицы, и значит надо систему колибровать и настраивать. Од вам в помощь!

У меня срабатывает тоже всегда в тему. Особенно учитывая что все равно сейчас отвлекаешься в пробках периодически на телефон - подсказывает в тему
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Пару дней назад очень выручила система- чуть не въехал на перекрёстке в зад volvo, который ехал, а потом встал и решил пропустить пешехода

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,065
Благодарности
682
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
У меня срабатывает тоже всегда в тему. Особенно учитывая что все равно сейчас отвлекаешься в пробках периодически на телефон - подсказывает в тему

А зачем отвлекаться на телефон?
 
Сверху Снизу