СК РЕСО-гарантия. Рекомендации эксперта.

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
С доброй помощью «Insurance Team» , лично MikhailMC в виду завышенных требований экспертов РЕСО к косметическому состоянию автомобиля для реализации последующих ограничений ответственности страховщика, принято решение оформить КАСКО в компании Альфа- Страхование.:ay:
Еще раз огромная благодарность за содействие лично Михаилу Михееву.
теперь я клиент www.ins-team.ru , рекомендую.

Здесь даже дело не в завешенном требовании в осмотру, а именно в функциональности договора страхования в целом. В правилах всегда есть возможность согласования индивидуальных требований, однако никто не хочет их выполнять, когда Клиент приводит разумные аргументы.

Благодарю за доверие, Дмитрий! Добро пожаловать к нам!
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Если ущерб до 15 тыс., то да, возможно.
Нет ли внутренних повреждений?
Внутренних нет, только решетка поломана. Там даже не сугроб был, пластиковый столбик на трассе сбил. Не стал останавливаться. Да, залез на сайт страховой, нашёл там условия по КАСКО. Все правильно, ущерб до 15 тысяч без обращения в ГИБДД для иномарок компенсируют.
А если ущерб превысит 15 тысяч? Хрен его знает сколько дилер насчитает. Если он скажет что решетка 12 тысяч и замена 5, то что тогда? Хотя так смотрел, в инет-магазине решетка дешевле гораздо стоит.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Внутренних нет, только решетка поломана. Там даже не сугроб был, пластиковый столбик на трассе сбил. Не стал останавливаться. Да, залез на сайт страховой, нашёл там условия по КАСКО. Все правильно, ущерб до 15 тысяч без обращения в ГИБДД для иномарок компенсируют.
А если ущерб превысит 15 тысяч? Хрен его знает сколько дилер насчитает. Если он скажет что решетка 12 тысяч и замена 5, то что тогда? Хотя так смотрел, в инет-магазине решетка дешевле гораздо стоит.

...если превысит ущерб 15000 руб., то будет отказ по опции "выплата без справок". Вы читали договор страхования, когда его оплачивали?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
...если превысит ущерб 15000 руб., то будет отказ по опции "выплата без справок". Вы читали договор страхования, когда его оплачивали?

Нет конечно.:) Просто цену работы и запчасти кто определяет? Она в разных местах по разному может стоить.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Нет конечно.:) Просто цену работы и запчасти кто определяет? Она в разных местах по разному может стоить.

Предлагаю поступить всё же так:

1. ознакомьтесь с формой страхового возмещения по КАСКО (в блаке формата А4) в середине листка справа читать;

2. если возникнут вопросы - напишите.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
В 2013 году не было скоринговых систем. За одно обращение, тем более регрессное Ингосстрах никогда не применял повышающих тарифов, даже наоборот. Что-то здесь не ладное пишите или не договариваете.

Михаил, может оно, конечно, и так. И никаких запретительных тарифов не было, а в Ингосе просто прикололись, выкатив прайс в 47 тысяч, когда все тоже самое в компании Allianz (Росно) стоило 33. Но я тогда ушел в Allianz, потом в Росно, потом в Ренессанс и возвращаться в Ингос не собираюсь.
Еще и вот поэтому http://www.bmwclub.ru/threads/istorija-kak-slonjonok-otymel-zhadnyx-gadin-iz-ingosstraxa.806701/
Неладное, имхо, в самом Ингосстрахе ;)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, может оно, конечно, и так. И никаких запретительных тарифов не было, а в Ингосе просто прикололись, выкатив прайс в 47 тысяч, когда все тоже самое в компании Allianz (Росно) стоило 33. Но я тогда ушел в Allianz, потом в Росно, потом в Ренессанс и возвращаться в Ингос не собираюсь.
Еще и вот поэтому http://www.bmwclub.ru/threads/istorija-kak-slonjonok-otymel-zhadnyx-gadin-iz-ingosstraxa.806701/
Неладное, имхо, в самом Ингосстрахе ;)

Да тут дело житейское. Если нужно будет - разумеется, вернетесь, вопрос цены.

Вы же написали, цитирую "... мне выставил заградительный тариф всего лишь после одной выплаты менее 100К...", а оказалось, что просто тариф был в 47 тыс., альянс 33, потом росно, который как и предшественник также покинул нас, а затем Ренессанс... Привели чужой пример... :confused:
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Да тут дело житейское. Если нужно будет - разумеется, вернетесь, вопрос цены.

Вы же написали, цитирую "... мне выставил заградительный тариф всего лишь после одной выплаты менее 100К...", а оказалось, что просто тариф был в 47 тыс., альянс 33, потом росно, который как и предшественник также покинул нас, а затем Ренессанс... Привели чужой пример... :confused:

В Ингос, как и в Росгосстрах или Альфу, - ни ногой. Как бы сладко там не было ;)

Вы считаете, что 47 при 33 за те же условия у конкурента того же уровня - это не запретительный тариф, а "просто бизнес"? Ну ок. Я так не считаю.

Если что, свой новый Tiguan застраховал в Ресо, хотя в Ренессансе ценник был схожий. :az:
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
особенно когда не читаем условия

Как я понял , читать условия следует не только как их красиво пишет СК, но и отзывы, как она их к нам примеряет.

Посмотришь на 6.2.3 всё гладко, даже мыслей о подвохе не возникает :eek::confused:
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Как я понял , читать условия следует не только как их красиво пишет СК, но и отзывы, как она их к нам примеряет.

Посмотришь на 6.2.3 всё гладко, даже мыслей о подвохе не возникает :eek::confused:

Разумеется.
Потому, когда мне задают вопросы - если ли в договоре подводные камни, то всегда говорю - как есть, - да, в любом договоре масса ограничений и подводных камней. Прежде всего рекомендую:

1. скачать наше приложение на базе андройд, скоро на iOS также появится;
2. при убытке выполнить все шаги по пунктам;
3. если что-то не ясно спросить в чате и далее заявлять.

Всегда на связи!
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Вопрос времени... и список пополнится РЕСОй.

Вряд ли.

У Ресо все четко. И на Тигуан тарифы Каско у них всегда были нормальные ("так исторически сложилось" (с) сотрудник Ресо). Так что если по поводу каждого скола/царапины не морочиться под лозунгом "я же заплатил, страховая мне должна", все будет ОК. По крайней мере, я рассчитываю на долговременное сотрудничество :)
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

Эта тема, связанная со страховой компанией РЕСО-Гарантия.
С октября-ноября 2017 года справка 154 формы не является обязательной для урегулирования страхового события у данного страховщика.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Эта тема, связанная со страховой компанией РЕСО-Гарантия.
С октября-ноября 2017 года справка 154 формы не является обязательной для урегулирования страхового события у данного страховщика
А у остальных является обязательной??????
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Так что если по поводу каждого скола/царапины не морочиться под лозунгом "я же заплатил, страховая мне должна", все будет ОК

Вы чуть пропустили вероятно, о чем речь шла: РЕСО откажет по царапнутой детали, отмеченной в акте осмотра на момент заключения договора, если вы позже заявите на ней другое повреждение, а оно может быть уже фатальным.

Понятно, новую никто не осматривает на сколы, а стоит затять застраховать с пробегом при убытке окажется что КАСКО действует только на дверные ручки.
 
Сверху Снизу