"Скошенный" бампер - есть ли минусы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Miracle

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
Форд пора менять и Субару
Внешний вид только :)
Хозяева этих авто привыкли к их виду, а остальные, как я, например, пытаются понять что же случилось с бампером и где его кусок :)))
Так, на всякий случай отмечу, что один мой друг брал в свое время ix35 именно из-за скошенного бампера - чтоб бордюры не собирать. Но там он черный.. А тут светлый - это немного напрягает

(что касается эмм... понятий чОткости... Помню, был чрезвычайно популярный хонда HRV - и у чОтких пацанов, и не у очень чОтких, у всех был популярен, жалко сняли. Так вот там был скошенный бампер. и даже сильно устаревший и подержанный он до сих пор чрезвычайно популярен и недешев)
 
Последнее редактирование:

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
Немного напрягает светлый пластик - пыльник . ( оказывается это пластик такой - похожий на "люминий" издали... дело в том, что эту комплектацию за то время, что я паслась в салоне - было и не посмотреть, новые у них там далеко закрыты на складе, а тестовый спортивный, так что бампер филда было не пощупать). хоть надежный этот светлый пластик-пыльник?

Не переживай, пластик очень надежный! Повредить его проблематично, а оторвать его можно только измяв бампер и нижнюю решетку "в хлам" (испытано на личном опыте...:( ).
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Не дай бог никому конечно, но низкая юбка более безопасна при наезде, многие ездят по городу, где полно чумных пешеходов. Под скошенный у Трэка затянет тут же. Я лично с асфальта еще не съезжал и пока не собираюсь. кроссовер взял из за диаметра колес, с нашими дорожными службами и качеством дорог единственный способ избежать ежегодного ремонта ходовой. Был бы выбор я за низкий.
Так глядишь дело дойдет до обмена по интересам.
 
Последнее редактирование:

Miracle

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
Форд пора менять и Субару
Не дай бог никому конечно, но низкая юбка более безопасна при наезде, многие ездят по городу, где полно чумных пешеходов. Под скошенный у Трэка затянет тут же. Я лично с асфальта еще не съезжал и пока не собираюсь. кроссовер взял из за диаметра колес, с нашими дорожными службами и качеством дорог единственный способ избежать ежегодного ремонта ходовой. Был бы выбор я за низкий.
Так глядишь дело дойдет до обмена по интересам.

ничего не поняла :) У Вас же Филд со скошенным... А насчет колес - то есть Вас 16е устраивают?

(кстати еще о чОткости.. Форестер тоже скошен)
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
ничего не поняла У Вас же Филд со скошенным... А насчет колес - то есть Вас 16е устраивают?
Филд, но я за низкую юбку. Внешний диаметр колес практически одинаковый увеличение диаметра диска происходит за счет снижения профиля шины. рулить лучше но при попадании в яму низкий профиль пробивает до диска.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Хром и люминий мне не нужен, эту комплектацию как раз потому сразу для себя и отметила - блястеть не хочется , не актуально.
Мало того, он еще со временем и облезть может от наших реагентов на дорогах Имел такой печальный опыт на Пассате, хорошо что на тот момент гарантия еще не кончилась, а то черный Пассат с облезшим хромом смотрелся просто жалко.
 

Miracle

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
Форд пора менять и Субару
Мало того, он еще со временем и облезть может от наших реагентов на дорогах Имел такой печальный опыт на Пассате, хорошо что на тот момент гарантия еще не кончилась, а то черный Пассат с облезшим хромом смотрелся просто жалко.
У меня не облезал , но на окнах у меня и не было хрома. (видела кстати облезший , на разных марках - не красиво). Мой не облезал. было другое. Там же такая тооонюсенькая пластиночка типа фольги этот самый хром, ибо экономят... Если туда под пластиночку хромовую попадает зимой вода, а потом замерзает (а погода у нас туда-сюда) - эта самая хромовая фольгопластиночка в этом месте с замерзшей водой вспучивается пузырем.

Внешний диаметр колес практически одинаковый увеличение диаметра диска происходит за счет снижения профиля шины. рулить лучше но при попадании в яму низкий профиль пробивает до диска.
Все это я знаю, я ездила и на 65м профиле и на 55м - тфу тфу диски целы. Я хочу 17 из чисто моего визуального каприза. (плюс люди у меня имели опыт выстреливания 65 го профиля на трассе на скорости, не каждый день бывает конечно, но это тот случай,когда если бы профиль был ниже - было бы лучше)
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Так, на всякий случай отмечу, что один мой друг брал в свое время ix35 именно из-за скошенного бампера - чтоб бордюры не собирать. Но там он черный.. А тут светлый - это немного напрягает

(что касается эмм... понятий чОткости... Помню, был чрезвычайно популярный хонда HRV - и у чОтких пацанов, и не у очень чОтких, у всех был популярен, жалко сняли. Так вот там был скошенный бампер. и даже сильно устаревший и подержанный он до сих пор чрезвычайно популярен и недешев)

Я про внешний вид говорил. Пользу от него никто не отрицает - практично, но своеобразно, скажем так. Если бы мне необходимо было периодически преодолевать соответствующие препятствия и естественные неровности - не сомневаясь бы взял Филд ;)
 

Miracle

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
Форд пора менять и Субару
кстати, вот такую светлую приблуду-накладку на задний бампер - для симметрии со светлым скошенным передним - http://forum.tiguans.ru/gallery/files/6/5/1/IMG_0747.JPG - где берут?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ToT,
Чёткие обвесы, на чёткую тачку :ay::D
А по теме.
Изначально хотел и купил УТКОНОСА )))
Ни кому из моих друзей не нравится, НО я покупал машину для себя и мне пох на их ФИ:rolleyes:
ХрЁм не люблю и даже затянул плёнкой штатную решётку, да бы хрЁма не было ВООБЩЕ.
Скошенный бампер часто выручает при выездах на природу,пикник,к водоём, в лес...!!!
16 колесья не приемлю и катаюсь на 18ых с более комфортной подвеской :p

У тебя рестайл/дорестайл? Выложи фотку спереди?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
-xxx-,
Дорестайл. Завтра сфоткаю и выложу.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вот вы заморочились на четырех страницах! По функционалу то они одинаковые, а о вкусах спорить бессмысленно.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вот вы заморочились на четырех страницах! По функционалу то они одинаковые, а о вкусах спорить бессмысленно.

Не, по функционалу как раз разные (я про бампер). Кстати на 180-ти у меня возникает ощущение что машина встает на цыпочки. Может заслуга бампера? Впрочем мне на это наплевать, так быстро стараюсь не ездить
 

Miracle

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
Форд пора менять и Субару
ну понятно, что воздушный поток на около-самолетных скоростях пойдет под скошенный сильнее, чем под спортивный. Но так быстро и ездить то нынче негде. На том же КАДе камеры нынче от 130 щелкают
И да.. мы тут о функционале.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
ну понятно, что воздушный поток на около-самолетных скоростях пойдет под скошенный сильнее, чем под спортивный. Но так быстро и ездить то нынче негде. На том же КАДе камеры нынче от 130 щелкают
И да.. мы тут о функционале.
Кроме 17-х дисков почти все можно получить и в T&F, а что нельзя, то можно доставить отдельно.
На счет аэродинамики сомневаюсь, что скос уж очень сильно на нее влияет. Зато я перестал морочиться при парковке и переезде через бордюры. Зимой перелезал через снежные сугробы на парковке без проблем.
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
Miracle, если ты собираешься ездить исключительно по городу - твой выбор S&S и не заморачивайся дальше! Если будешь съезжать на "бездорожье" (в лес за грибами, на рыбалку на бесплатный пруд до коих фиг доберешься) то однозначно надо брать T&F!

P.S. скошенная "морда" в связке с ксеноном смотрится очень стильно! (Не только мое мнение, а мнение многих "Тигуановодов" из моего города!)
 

volgor

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
40
Благодарности
11
Адрес
Замкадье Химки
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI Candy White
Нее ребята отвисшая нижняя губа это стильно. Попробуйте перед зеркалом.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Нее ребята отвисшая нижняя губа это стильно. Попробуйте перед зеркалом.
Это про бульдозер с отвалом?
Мы, вроде, про нормальные авто говорим :D У нормальных передний деф на уровне днища ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу