Скрежет, шум в задней левой части авто

Fanat111

Новичок
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Доброго времени!
Тигуан 1.4 2020г. пробег 35000. Аналогичная история.
При крутом повороте налево (причем только налево) при нажатии газа в районе левого переднего колеса часто возникает звук то ли как скрип резины, то ли скрежет (как будто подкрылок со снегом зимой цепляет). Поначалу было только в начале движения и на лежачих, сейчас почти при каждом крутом повороте.
Кстати, вспомнил. Помимо скрежета при левом повороте, аналогичный звук был в следующих ситуациях:
1. при переключении селектора с нейтрали на заднюю (причем только на непрогретом авто);
2. немного сдаю вперед, потом назад и так несколько раз (при каждой смене направления раздавался скрежет) - сначала подумал, что колесо ослабло, но не в нем дело.

Сейчас меняю бампер и заодно диагностику сделаем, может что увидим.
 

Denisio77

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2022
Сообщения
39
Благодарности
12
Автомобиль
Tigan 2019 Offroad
Подушка передняя левая такая? 1647773297120.png
 

Denisio77

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2022
Сообщения
39
Благодарности
12
Автомобиль
Tigan 2019 Offroad
Я так понимаю приходит в негодность сама резинка у подушки?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Denisio77, да это передняя, левая, верхняя. Но на первых тигуанах корпус немного иной и длина болтов из-за этого больше. Это четыре болта, которые крепят её к левому лонжерону.
Но это обычная с резиновым демпфером, который и выходит из строя, изнашивается и из-за этого появляется свободный ход у двигателя, вперёд/назад.
Если она сильно изношена, то это можно почувствовать простым покачиванием двигателя, когда он заглушен и он будет раскачиваться.
Если же опора не сильно изношена, а есть небольшой люфт, то Вы его все равно не почувствует свободным покачиванием двигателя, но при этом скрип уже будет.
Ставьте гидроопору...
 

Denisio77

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2022
Сообщения
39
Благодарности
12
Автомобиль
Tigan 2019 Offroad
Alex_T65, спасибо за информацию. Подскажи номер запчасти, и где можно заказать именно гидроопору?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Denisio77, сейчас с запчастями вообще сложно, но раз спросили.
На второй Тигуан ипользовали в общем то вот эту опору, - 5QA199555F, но можно поставить и те, которые использовали на первых Тигуанах -
подходит 8J0199555D 8J199555K но нужны удлинённые болты N99596906(M10х55х32).
Если ничего не забыл, то это так.
Кстати говоря, нужно и можно искать на Али, там есть продавцы, которые производят данные опоры для VW.
Как то так.
 

krugozor

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
86
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan2
Tiguan 2020 года, пробег 11.8т.км (почему такой маленький и зачем машина - это отельная тема:)))
Столкнулся с подобной проблемой, и со временем срежет этот прогрессирует. Но проявляется только на холодную и по мере прогрева уменьшается и исчезает. Сегодня записался к дилеру, и постарался даже приехать за час, чтоб машина остыла, но сегодня у нас на улице +10 и за час машина так и не остыла, соответственно и приемщику продемонстрировать не удалось. Приемщику озвучил, что проблема может быть в опоре двигателя, на что он мне ответил, что это не является неисправностью и случай негарантийный. Я, конечно, слегка этому удивился, так как новый тигуан в моем представлении никак не ассоциируется с деревенской телегой, чтоб такие скрипы считать нормой.
Забрали в сервис на диагностику, жду…
 
Последнее редактирование:

Denisio77

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2022
Сообщения
39
Благодарности
12
Автомобиль
Tigan 2019 Offroad
krugozor, Мне завтра ехать к дилеру, тысяча осталась до окончания гарантии, хочу шаровую поменять, подскажи, что то внятное диагносты сказали по поводу общей проблемы и скорее всего опора двигателя левая?
 

krugozor

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
86
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan2
Denisio77, внятного вообще ничего не ответили. Изначально при общении с приемщиком он мне говорил, что это норма и всего лишь нужно резинку опору смазать смазкой. В итоге сказали «неисправностей не на обнаружено, всё в порядке, понаблюдайте ещё …». Сегодня на этом авто ещё не ездил, не проверял
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
378
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
Ну а в итоге можно машину эксплуатировать со скрипящей подушкой????
 

krugozor

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
86
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan2
Dennis48, конечно можно. Сейчас прокатился - скрипов нет, видимо всё-таки смазали...
 

Denisio77

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2022
Сообщения
39
Благодарности
12
Автомобиль
Tigan 2019 Offroad
В общем, сгонял к дилеру, по гарантии поменяли правую шаровую. При этом нашли еще не исправность, будут также по гарантии менять правый опорный подшипник на стойке. В наличии не было, заказали. Вопрос, может ли быть такой звук, скрип, скрежет, теперь иногда и при движении прямо причиной выхода из строя данного подшипника? Или все таки это левая передняя опора движка? Учитывая цены сейчас не охото промахнуться. Сейчас опора стоит минимум 16 тр.
 

Denisio77

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2022
Сообщения
39
Благодарности
12
Автомобиль
Tigan 2019 Offroad
Правда на Алишке, не понятного производителя гидропору можно заказать с доставкой за 7-8 тр. Посоветуйте, что делать?!
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Dennis48, странный вопрос.
Вам же нужно передвигаться из точки "А" в точку "Б"!?
Это сродни подизношенным частям повески скажем шаровым опорам или стойкам стабилизатора.
Вы же, при износе шаровых или стоек стабилизатора, все равно эусплуатируете машину!
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Denisio77, я уже приводил пример в другой теме и по первому Тигуану, что было долгое и нудное общение с площадкой на Али, относительно как раз гидроопор.
Так вот после долгих запросов, китаец все же ответил на прямой вопрос, "Являетесь ли Вы поставщиком данных опор для VAG?".
Ответ был коротким, но очевидным"YES".
Просто, на данных опорах, при их продаже в розницу на площадке Али, убраны все маркировки.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
В общем, сгонял к дилеру, по гарантии поменяли правую шаровую. При этом нашли еще не исправность, будут также по гарантии менять правый опорный подшипник на стойке. В наличии не было, заказали. Вопрос, может ли быть такой звук, скрип, скрежет, теперь иногда и при движении прямо причиной выхода из строя данного подшипника? Или все таки это левая передняя опора движка? Учитывая цены сейчас не охото промахнуться. Сейчас опора стоит минимум 16 тр.

Denisio77, ответ на эту часть вопроса очевиден, -НЕТ. Опора стойки практически вечная, ну если только при ее снятии кривыми руками и при закисших болтах, не свернули все гайки на самой опоре!
Тем более, что опорный подшипник издает скрежет или некий посторонний звук только при поворотах руля из стороны в сторону, но никак не при движении по прямой!
В очередной раз убеждаюсь в том, - что ж это за сервисменты то такие, если, в жажде наживы, они готовы найти все что угодно, чтобы только положить себе денежку в карман!
 

Denisio77

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2022
Сообщения
39
Благодарности
12
Автомобиль
Tigan 2019 Offroad
Думаю, такай пойдет? По Номеру подходит.


Denisio77, ответ на эту часть вопроса очевиден, -НЕТ. Опора стойки практически вечная, ну если только при ее снятии кривыми руками и при закисших болтах, не свернули все гайки на самой опоре!
Тем более, что опорный подшипник издает скрежет или некий посторонний звук только при поворотах руля из стороны в сторону, но никак не при движении по прямой!
В очередной раз убеждаюсь в том, - что ж это за сервисменты то такие, если, в жажде наживы, они готовы найти все что угодно, чтобы только положить себе денежку в карман!
[/QUOTE]
1648618987192.png
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Denisio77,
Рекламу делать не буду, но китаец именно этот.
Лучше напишите им в Центре сообщений Али, сообщив VIN Вашего авто и Вы получите точный ответ по номеру детали.
 

Denisio77

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2022
Сообщения
39
Благодарности
12
Автомобиль
Tigan 2019 Offroad
Denisio77,
Рекламу делать не буду, но китаец именно этот.
Лучше напишите им в Центре сообщений Али, сообщив VIN Вашего авто и Вы получите точный ответ по номеру детали.

Катайцы мне пишут, что мне подходит 5QA199555G . Я так понимаю, что 5QA199555F тоже подойдет?
 
Сверху Снизу