Скрип и скрежет передней подвески (2.0)???

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
2 Quattrovod :
Странно, но насколько я знаю, в руководствах по эксплуатации, в том, числе и Тиги, первые 500 км. не рекомендуется резко тормозить. И скорее всего это связано с приработкой колодок и диска. То есть, насколько я понимаю, на новом диске и колодке могут быть неровности (микро), которые, при резком торможении на новом диске могут поцарапать друг-друга.
 

root

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
88
Благодарности
2
Адрес
Московская область
Да не, там имеется ввиду, что первые 500 км идет приработка колодок, и торможение не будет максимально эффективным.
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
Да не, там имеется ввиду, что первые 500 км идет приработка колодок, и торможение не будет максимально эффективным.
А что такое приработка? Если бы поверхности были бы идеально гладкими - то и прирабатываться было бы нечему, а так - в моем понимании приработка - это : трение колодок о диск, тем самым шлифовка поверхностей диска и колодок ...
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Странно, но насколько я знаю, в руководствах по эксплуатации, в том, числе и Тиги, первые 500 км. не рекомендуется резко тормозить.
Идеальным вводом тормозного диска в эксплуатацию считается проделывания описаной процедуры на старых колодках и потом установка таких же новых колодок.
 

TDS

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Эстония
to Antoxa
У меня такой как бы скрежет. Как правило при троганье с места возникает. Если тормоз порезче отпускать звука может и не быть. А если надо медленно продвинуться вперёд на пару сантиметров то педаль тормоза в таком положении оказываеться, что этот звук вообще непрерывный получаеться. Надо чтоб кто нибудь послушал снаружи от колодок ли он исходит. За 1000км он не стал меньше по моему, если колодки должны притереться, когда же это произойдёт? Этот звук единственное, что мне не нравиться в тормозах. Надо будет ФВ центре спросить про это.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Да, нормальный это звук. И он может быть всегда.
Крутые колодки вообще пищать могут при очень легком торможении или при движении назад.
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
Да, нормальный это звук. И он может быть всегда.
Крутые колодки вообще пищать могут при очень легком торможении или при движении назад.
А что такое "крутые колодки"? И почему они должны пищать?
Я так понимаю, что правильно настроенный механизм тормозной системы должен отводить колодки от диска на некоторое расстояние, что будет препятствовать скрипу и скрежету - а наличие последних - на мой взгляд - есть признак неисправности, либо не приработанности ...
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Я так понимаю, что правильно настроенный механизм тормозной системы должен отводить колодки от диска на некоторое расстояние, что будет препятствовать скрипу и скрежету - а наличие последних - на мой взгляд - есть признак неисправности, либо не приработанности ...
Он и отводит все идеально.
А когда происходит соприкасание без прижима и раздается звук.

А что такое "крутые колодки"? И почему они должны пищать?
Колодки с высоким к-нтом трения и не начинающие гореть при высоких Т. Пищать они не должны, но могут при легком торможении или движении задним ходом из-за скапливания продуктов распада.
 

TDS

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Эстония
Quattrovod спасибо успокоил! Только звук этот приятным не назовёшь. Ни на одной машине до этого ничего подобного не слышал.
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
Quattrovod спасибо успокоил! Только звук этот приятным не назовёшь. Ни на одной машине до этого ничего подобного не слышал.
У себя тоже я его не услышал ...
Все-таки наверное стоит на сервис махнуть ...
 

Андрей07

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
94
Благодарности
9
Адрес
Иваново
У меня такое примерно было на новой Джетте (хотя на ней уже 20 тыс.км было). Такой скрип и скрежет появлялся, что ехать страшно было. Осмотры ничего не дали. Появлялось раза четыре. Прошло как то само. На сервисе у дилера тоже вместе все просморели - ничего. Сейчас на Тиге ничего подобного пока еще нет.
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
вот проехал 8000 с закрытыми окнами и все 100% с кондишеном.
(спина побаливает = боюсь сквозняков)
а вот давече, решил прокатиться с открытым окном...
и на тебе - при открытом окне, на скорости более 40 км - гул (похоже ветер) какой-то cильнейший - аж уши закладывает :(
а при закрытых окнах - тишина и благодать!
вот теперь даже не знаю что и думать, хотя знакомый говорит что у него на джетте - тоже самое.

вопрос к владельцам: у вас сие наблюдается?
 

TDS

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Эстония
Подтверждаю, при открытых окнах сильный гул. Особенно когда заднее стекло опускаешь. Это завихрения воздуха. Аэродинамика такая.
На предыдущей машине тоже было нечто похожее, только слабее гораздо и при более высоких скоростях.
Катайтесь с закрытыми окнами.:)
 

TDS

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Эстония
А вот на Тиге с ручной КПП скрежета тормозов небудет. Вы же не можете трогаться с чуть прижатой педалью тормоза как это происходит в случае с автоматом. Ведь этот скрежет только тогда, когда тормоз уже почти отпущен, машина уже начала ползти вперёд, колодки всё ещё касаються тормозных дисков.
При езде и торможениях никакого скрежета нет.
Если трогаться с автоматического ручника, то тоже не скрежечет. Если при троганье резко бросить тормоз, то тоже почти нет звука.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
TDS,а если в горку с включённым АВТО Холд,то скрежет будет присушь!
То tig0001,я такого за собой не замичал,от чего именно болит спина?
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
твой тигр уже пришёл и у него нет шума при открытых окнах?
Нет,конец октября,но шум это нормально,у всех так,даже на Туриках
старая болячка, спина чувствует малейший сквозняк
А я то думал что коедей и впрямь так плохо работает!
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
А я думаю, что шум при открытом окошке, есть показатель хорошей шумоизоляции! :)
 

M.I.B.

Участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
109
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
У меня при скорости больше 90 км и окрытых задних окнах уши закладывает
такое ощущение что на самолете взлетаеш ((((
 
Сверху Снизу