скрип/писк в бензобаке

Azatey

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
140
Благодарности
10
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 254 hp
Всем привет, в общем ситуация такая иногда при запуске двигателя когда качает бензонасос слышен свист/писк/скрежет в бензобаке, на прогретом двигателе.
Дилеру на ТО об этом говорил, ответ был все в порядке (хотя не думаю что они чтото смотрели там)
Кто сталкивался с данным звуком?
 

Lipets48k

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Липецк
Автомобиль
тигуан
Есть такая ситуация и у меня, но только при пуске двигателя на холодную в течении 1-2 секунд и пропадает! с проблемой пока не разбирался!
 

Вадимка

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
30
Благодарности
7
Адрес
Красноярск
Автомобиль
тигуан s&s 200
Недавно обнаружил подобное. После длительной поездки, после остановки двигателя и включении зажигания насос заметно громче гудит и под конец раздаётся скрип/скрежет/вой. Но стоит немного постоять или несколько раз включить и выключить зажигание, то подобные звуки становятся тише и исчезают.
 

Azatey

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
140
Благодарности
10
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 254 hp
к стати да, обратил внимание что после поездки и остановки, при заводке такой гул...
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
машина ноября 2011, пробег 21 тыс., при повороте ключа, включая зажигание, изменился гул, кот сопровождал поворот ключа. Теперь он стал "неправильным" со "всхлипами" Я так понимаю это работа бензонасоса?
Проявляется почти всегда на горячую, бак больше половины. Гарантия? в ноябре конец гарантии. кто то разобрался в итоге что это и почему появился?
 

staromsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
62
Благодарности
4
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan Sport&Style
Присоединяюсь к теме. Пробег 10,5 тыс. Проявляется на горячую - при включении зажигания издаётся гул в районе бензобака. Ездил к дилеру - разводят руками, типа это нормальная работа бензонасоса, у кого-то громче, у кого-то тише. Может кто-нибудь решил такую проблему?
 

Tigovod

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Тверская обл.
Автомобиль
Tiguan
Всем привет ! У меня такая же проблема была ( на горячею , бак больше половины , в жаркою погоду ) сильный гул , иногда переходящий в писк со стороны бензобака.
Я подловил когда снова начался гул , загнал машину на яму и не глуша машину начал поиски, снял задние сиденья долез до бензонасоса, при тщательной проверки обнаружил , что гул создаётся из-за того , что бак касается днища кузова ,( возможно из-за того ,что бак в тёплую погоде маленько раздувается).
За лез под машину начал эксперименты с при опусканием бензобака, ток вот при опускании гул исчезал , а при закручивании возобновлялся вновь.
В результате Я подложил под задние крепление бензобака с левой и правой стороны по три шайбы ( это примерно 5-7 мм ) и всё гул исчез .
Катаюсь неделю , вроде нечего больше не гудит .
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Это ценный опыт. Спасибо. Буду мучить диллера. Авто на гарантии
 

open123

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
сосновый бор
Автомобиль
tiguan
доброго времени суток!
присоединяюсь и начинаю по порядку.
примерно 3 недели назад был первый звоночек(всего их было около 5).услышал неправильное звучание работы бензонасоса при включении зажигания.а именно громкий гул с надрывом.
вчера при резком(не аварийном)торможении загорелась жёлтая лампочка ЕРС.доехал до работы и оставил а/м на стоянке.спустя 8 часов открываю а/м и слышу неправильное звучание какого то механизма.знаете,он включается при открывании водительской двери и похож на работу того же бензонасоса.длится этот звук обычно 2-3 секунды,а в этот раз он длился секунд 15.сажусь в машину,включаю зажигание и слышу болезненный звук работы включившегося бензонасоса.правда не гул,а скорее стон.насос тоже не отключился после 3-4 секунд,а продолжал работать секунд 30.мне надоело ждать пока он прекратит работать и я запустил двигатель.в это раз на панели горели уже две лампочки-ЕРС и чекинжин.доехал до дома,поставил а/м,поработал у меня двигатель на холостых,положенных две минуты(делаю так практически в 95% остановок),глушу двигатель,выхожу из а/м,а бензонасос продолжает работать!и работал он примерно с минуту.вобщем всё то время,что потребовалось мне достать из багажника ключ и скинуть клему на аккоме.затем клема была возвращена на место,насос работать перестал,я плюнул и пошёл домой.
сегодня утром история со звуками и клемами повторилась.правда лампа чекинжина не загорелась.
вечером еду с работы-заехал в магазин.машину глушить не стал.выйдя спустя 5 минут обнаружил двигатель заглохшим.и завести его я так и не смог.в этот раз бензонасос уже никаких звуков не издавал.
записался на диагностику к официалам аж через 6 дней.как сходил-отпишусь.
машина-тиг 1.4 150л.с.мкпп 2012г вчера был ровно год эксплуатации бенз 95 несте пробег 19000 в баке чуть больше половины.
ещё вопрос у меня такой.со стоянки,где стоит а/м до сервиса меня довезёт бесплатный фольцевский эвакуатор.а могу ли я потребовать ещё возмещения трат на эвакуатор с места поломки до места стоянки.если да,то с кого?есть каско.
 

Azatey

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
140
Благодарности
10
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 254 hp
Был на ТО-2, задал вопрос насчет скрипа, дал послушать запись с телефона, на что мне мастер заявил: надо выйти послушать (естественно этого скрипа небыло), вот когда говорит будет постоянно скрипеть приезжайте поменяем, с его слов я понял что уже меняли на тигауне и на пассате, может еще где... обещал что скоро загудит он капитально... будем ждать...
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Сейчас пишу от дилера. Пытаюсь устранить все косяки по гарантии: сайоентблоки передние, опечатать двиг на предмет расхода масла , в т. ч. и скрип внес в обращения. Как итог звук пропадает или не такой явный , если туда- сюда заводить сразу по нескольку раз. Мастер сказал, что не слышит типа ничего:-((
 

Azatey

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
140
Благодарности
10
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 254 hp
вот и мне сказали когда будет постоянно шуметь приезжайте
 

open123

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
сосновый бор
Автомобиль
tiguan
вчера забрал машину из сервиса.тремя днями ранее диагностика выявила неисправность блока управления бензонасоса.запчастей конечно в наличии не оказалось,но повезло со сроками доставки.заменили эбу и предохранитель по гарантии без вопросов.проехал 150 км-всё отлично!
 

Azatey

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
140
Благодарности
10
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 254 hp
вчера забрал машину из сервиса.тремя днями ранее диагностика выявила неисправность блока управления бензонасоса.запчастей конечно в наличии не оказалось,но повезло со сроками доставки.заменили эбу и предохранитель по гарантии без вопросов.проехал 150 км-всё отлично!

обратился с шумом из бака? шумело постоянно?
 

JpI

Заблокирован
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
Где где? В Караганде
Автомобиль
А6 и А8
Капец и бензонасосы стали ставить хреновые. Млять раньше машины так не сыпались.
 

ktn

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan R-line
У меня возник посторонний шум из бензобака после прогрева двигателя. Замена насоса не помогла. Вымешивали машину у дилера, с помощью стетоскопа определили, что звук идет из левой половины бензобака. Шуметь там нечему, кроме как насосу, перекачивающему бензин в правую часть бака. ОД говорит, что криминала нет, этот насос не имеет механических частей, меняется в сборе с топливным фильтром. Пока забил.
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
тоже с открытыми дверями слышал вчера писк ((
 

Azatey

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
140
Благодарности
10
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 254 hp
обратил внимание, звук появляется после заправки
 
Сверху Снизу