скрип/писк в бензобаке

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
У меня на прогретой машине, когда проедешь несколько км. по трассе.Периодически слышен тоже гул сзади, вчера согнулся послушать ещё и пищит периодически.Пробег 11000км, я думаю дилер забьёт на это, скажет как постоянно загудит-запищит вот тогда и приезжайте.Россия....
 

moroz@co

Новичок
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
25
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0
У меня машина 2011 года, брала новую из салона. Заправляла только на Несте. Через месяц появился периодический гул в задней части машины, как в самолете. Еле словила, чтоб показать ОД, пару раз приезжала. Но думаю, дожать удалось только потому, что по работе с этим салоном общались. В итог поменяли бензонасос (дальше - внимание!!) не тот, который реально сломался, а тот, который будет страшнее если остановится на полдороге (я забыла, какой именно). Ну они промазали тогда)))) и я потом вернулась и меняли второй бензонасос. С тех пор гула нет.
Мучаюсь только с коммутационным блоком)))
 

pozdnyakov

Участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
118
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Sochi Edition
Гул при включении зажигания

Не знаю где спрашивать, поэтому задам вопрос в этом разделе... :confused:

Несколько дней назад при прогретой машине появился новый звук. Когда вставляю ключ в замок и делаю один поворот, включая зажигания, откуда то сзади раздается протяжный низкий гул, длится 1-2 секунды и затихает. Если машину завести, потом заглушить и повторить - гул будет снова.

Что такое? :(
 

Автоштадт Нева

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
41
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Volkswagen
Какой пробег? Сколько топлива в баке? Менялся ли топливный фильтр?
 

pozdnyakov

Участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
118
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Sochi Edition

Артем1305

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
65
Благодарности
12
Адрес
Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S 2008 г.в...Белий как снэг.
Не знаю где спрашивать, поэтому задам вопрос в этом разделе... :confused:

Несколько дней назад при прогретой машине появился новый звук. Когда вставляю ключ в замок и делаю один поворот, включая зажигания, откуда то сзади раздается протяжный низкий гул, длится 1-2 секунды и затихает. Если машину завести, потом заглушить и повторить - гул будет снова.

Что такое? :(

Насос у 2.0 в баке один(с правой стороны), второй агрегат (в левой части) это фильтр с редукционным клапаном, т.к. нет обратки от тнвд. Скорее всего мы слышим срабатывание ред.клапана т.к. давление в магистрале бак-двиг.держиться постоянно поэтому при срабатывании насоса образуется лишнее давление которое с урчанием уходит через клапан.
 
Сверху Снизу