Скрип при отпускании сцепления и нажимании педали газа

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
А у меня улучшения в этой проблеме.:) Скрип полностью не пропал, но стал довольно редким. Иногда ещё слышу его, но непостоянно как раньше.
Может притерлось???:confused: Пробег 10 000.

Боюсь сглазить,но у меня скрип пропал.специально прислушивался несколько дней.пробег 7800.
 

pimmelman

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
А ведь Tiguan - отличная машинка. Всем нравится, если бы не этот противный визг во время переключении передач при интенсивном разгоне. Уже никакого настроения нет. А ведь пробег всего 2500.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
А у меня он кстати пропал...пробег 4500 и больше не скрипит
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
А ведь Tiguan - отличная машинка. Всем нравится, если бы не этот противный визг во время переключении передач при интенсивном разгоне. Уже никакого настроения нет. А ведь пробег всего 2500.

Вы играли в Нью спид чего то там,это перепускной клапан,всем владельцам турбо он лишь ласкает слух (если я правильно понял,о чем речь),при открытом окне я наслаждаюсь этим свистом.В противном случае-это не ваш выбор (или вы не готовы к этому)
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
У меня пробег 3000. Свист иногда проявляется, не могу сказать, что нравится, но и не буду плеваться, что не нравится. Вобщем сносно.
 

113534

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Приветствую всех. Немного не по теме, но всё же… хочу напомнить, что тига, самый обычный бюджетный авто, тем более от монстра VW. То, что пришлось отдать за него «лимон с помидорами» кровных, заработанных, вовсе не обязывает это авто радовать его обладателя непревзойдённой безотказностью, ибо надёжен он ровно на столько, сколько просит за него VW, и за эти деньги, он просто бесподобен. А за те деньги, которые пришлось за него отдать, VW, готов предоставить, без малого, два таких авто, только увы…, второе забирает наше государство. В этом свете, не стоит сетовать, что -авто за лимон, и такие косяки… а куда же без них. Чтобы не было косяков, даже страшно подумать, с какой суммой нужно расстаться в нашем государстве, и не факт, что в довесок, какой ни будь умелец на СТО, не добавит косяка.
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
А за те деньги, которые пришлось за него отдать, VW, готов предоставить, без малого, два таких авто, только увы…, второе забирает наше государство.
С этого момента, можно подробнее. Спасибо!
 

113534

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
С этого момента, можно подробнее. Спасибо!

Собственно, я о скромном оброке Государства ради великой идеи –помочь отечественному производителю. Только с трудом верится, даже в самых розовых мечтах, что оно, Государство, искренне этого желает. Уже лет 15 как поднимаем, подпираем, и всё больше платим. Заметьте, как удобно, -один разработал, построил и оказался в прибыли продав за сумму, не на много большую, чем другой, присваивает себе, лишь за разрешение на покупку этого товара. И обратите внимание, что VW (как и многие другие), так хорошо делает своё дело, что такое наглое рвачество Государства не особо бросается в глаза. Т.е. машинка кормит и тех и других, и смотрится на лимон., а может, просто мы так привыкли, точнее нас приучили, и мы можем тешить себя, лишь тем, что не одна «раша» такая предприимчивая. Самое обидное, что самые «нищие» из нас, «пиндосы с нового света», могут иметь это авто (как и любое другое), по цене завода. А нас, наши «слуги народа» кормят луковым супом из идей патриотизма и имеют на каждом шагу.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
С Тигуаном немного не так. Поскольку пошлина на запчасти гораздо меньше, чем на готовую машину. Без пошлины ее бы продавали тыщ за 750-800 вместо ляма.
 

pimmelman

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Не, ребят. Я про надежность немного не согласен. 30 тыс. км на Getz, 40 - на Corolla и 15 - на Jetta... ммммм.... даже вспомнить не могу чего бы там стукнуло, скрипнуло или еще чего засвистело. А этот "поганец" визжит так, как болтающийся ремешок генератора на каком-нить жигуленке. Перепускной клапаночек? Да вы шутите. Интересно, какими ушами его можно с чем-то спутать.
 

Kivlov

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
50
Благодарности
2
Адрес
Красноярский кр. г.Железногорск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Столкнулся с этим тыщи на второй, сейчас 4300. Думал сначало что сцецпуха поскрипывает, вода может капнула там. на педальку.

Патом на месте решил проверить. сцепленее угу не причем. когда гзушь иногда скрипанет. Но редко сейчас встречается.

Наверно надо обратиться в сервис. хз.
 

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
Коллеги!давненько что-то никто не жалуется на скрипы,хотя нашего полку прибыло.
за свою машинку скажу,что всё прошло,не скрипит. пробег10000 км.наверное "что-то где-то притёрлось".отпишитесь,у кого как обстоят дела?
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
У меня поскрипывают одни ботинки при мокром контакте с педалью сцепления. Может в этом причина? :bp:
 

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
Коллеги!давненько что-то никто не жалуется на скрипы,хотя нашего полку прибыло.
за свою машинку скажу,что всё прошло,не скрипит. пробег10000 км.наверное "что-то где-то притёрлось".отпишитесь,у кого как обстоят дела?

пробег 11500 км. прошло само собой
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
У меня иногда скрипит, но очень редко. Не мешает наслаждаться от эксплуатации авто.
 

yulia

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
УРАЛ
Пробег 7500 скрипы почти пропали.
 

Yagnenok

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
50
Благодарности
3
Адрес
Анапа - Нефтекамск
да не пропадают они никуда, просто до такой степени привыкаешь что без них уже как то не так) пробег 10 000км, все как и начиналось. четко, звучно, в общем бодрячком)))
 

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
да не пропадают они никуда, просто до такой степени привыкаешь что без них уже как то не так) пробег 10 000км, все как и начиналось. четко, звучно, в общем бодрячком)))


значит "что -то где -то не притёрлось"...:confused:
 
Сверху Снизу