Скрип при отпускании сцепления и нажимании педали газа

RoMir

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
129
Благодарности
12
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 2010г.
Был писк с 4000 км до 9000 и умер сам.
 

igrazum

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Появился к 10000, сейчас 26000 тишина, сдох наверно......
 

bboy

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
15
Благодарности
1
Пробег 25000 ,давно не появлялся этот писк.
1.4 TSI
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Пробег 15тык, появился скрип недавно, сначала думал педаль потом ветку почитал стало ясно что это :) Пока не постоянный иногда скрипит иногда нет...
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Машину купил подержанной, пробег 39000, услышал сей скрип - напрягся (прикинув стоимость сцепы и прочего), но обнаружил темку...
WD никто не пробывал брызгать между половинами шкива?
 

dreamliner

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
75
Благодарности
34
Пробег - 102000 км, 2008, 4motion? 1,4 tsi
Про скрип: ОД осмотрел и заявил, что умирает МУФТА КОМПРЕССОРА.
Пока езжу, если "умрет", то до сервиса доеду (так сказал ОД). Цена вопроса у ОД: 20 с чем-то тыщ. В наличие - нет, срок ожидания 2 недели
 

Bearcat

Новичок
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
С.Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Заметил скрип на первой же неделе после покупки авто (машина новая)- скрипит когда нажимаешь педаль газа. Тогда про эту тему еще ничего не знал, поэтому подумал что скрипит сама педаль, выключил движок и полез ее изучать и действительно при нажатии на нее отчетливо слышен этот скрип, причем не при ровном нажатии на нее а чуть наискосок
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Оказалось, что это скрип, на который я благополучно забил и не замечал всеми фибрами души, не такой уж и безвинный оказался. Проездил я с ним 60 000 км и внезапно он стал увиличиваться, а буквально через полтора месяца смотрю - антифриз под машиной. Полез, а жидкость из под помпы сочится. Ну и помпа стала уже не скрипеть, а сильно тарахтеть. Ну что делать - пришлось менять эту злосчастную помпу. 13 тысяч через экзист :(
 

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
170
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
Был подобный писк, в отпуске на трассе где-то потерялся. Вчера в сырую погоду вроде опять вернулся, немного грубее и дольше чем был. Если выжать сцепление и дать газу то тоже пищит противно так, как на 9-ках. Буду готовиться к худшему.
 

Bearcat

Новичок
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
С.Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Товарищи! У меня вопрос - у всех так что при выжиме сцепления во время движения для переключения передач ощущается как потряхивает диски сцепления, или только у меня одного такой трабл? Или может я не правильно работаю сцеплением...
 
Последнее редактирование:

tankopia

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
харьков
Автомобиль
kia
Здравствуйте! У меня тоже вопрос по скрипу - но немножко не в эту тему. У меня тигуан 1.4 122 л.с. пробег 1500 км. вчера заметил (не знаю - раньше было или нет) ехал в гараж в кооперативе (по бокам гаражи) скорость километров 20-25. Слышен даже не скрип а типа посвистывания периодического в районе передних колес - причем с двух сторон. На езду вроде не влияет, но неприятно - особенно когда открыто окно. на скорости большей пока не пробовал... ни у кого такого не было?
Спасибо!
 

syuostr

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте! У меня тоже вопрос по скрипу - но немножко не в эту тему. У меня тигуан 1.4 122 л.с. пробег 1500 км. вчера заметил (не знаю - раньше было или нет) ехал в гараж в кооперативе (по бокам гаражи) скорость километров 20-25. Слышен даже не скрип а типа посвистывания периодического в районе передних колес - причем с двух сторон. На езду вроде не влияет, но неприятно - особенно когда открыто окно. на скорости большей пока не пробовал... ни у кого такого не было?
Спасибо!

Амортизаторы?
 

tankopia

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
харьков
Автомобиль
kia
Если честно - я в машинах не разбираюсь сильно. Что вы имеете в ввиду АМОРТИЗАТОРЫ?
 

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
170
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
Был свист как и я и все Вы тут описывали. Недели 2 назад появился другой свист при отпускании сцепления и нажимании педали газа. Пищит именно на низких оборотах, примерно до 1800-2000. Сначала было только на 1-й передаче, потом добавилась 2-я и теперь иногда при переключении на третью иногда пищит. Причем не всегда кратковременно, и пару секунд бывает, смотря как обороты вырастут повыше... Причем на холодную вообще не свистит, как не старайся, пока не прогреется машина тишина полная. Минут 5-10 езды после ночной стоянки не свистит вообще, потом начинает постоянно, пока опять не постоит с часок и не остынет. На нейтралке если газануть свиста нет, только с выжатым сцеплением. Он громче, дольше и противнее того что был от муфты и появляется немного в других условиях. Грешить на выжимной? Маховик? или сцепление в сборе? Гарантия как на зло закончилась месяц назад и дилер в 750 км. от дома.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
А у меня тупо скрипит педаль газа!!!!!!!!!!!!!! в начале грешил на кожанную подошву обуви))) но обувь не при чем))) в кедах тоже скрипит)))) при чем скрипит не постоянно, а по собственному графику!!!:D
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
70 000 км (АКПП, дизель) начала поскрипывать педаль газа. Скрип постоянный, на скорости, в пробке, просто стоишь с выкл двигателем. Скрипит окаянная. Где смазать?
 

Onotole118

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
Курск
Автомобиль
Vw tiguan
продолжения темы нет?
 

leonardo33

Участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
164
Благодарности
11
Адрес
Владимир
Автомобиль
VW Tiguan
все продали скрипящие Тиги и купили рестайлинговые))
 

vendex

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
84
Благодарности
6
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BWK
И никакого решения так и не было найдено?
 

Onotole118

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
Курск
Автомобиль
Vw tiguan
я побрызгал вдшкой сюда и все прошло
7851931.jpg
 
Сверху Снизу