скрип при сжатие передних амортизаторов

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
465
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
при наезде на лежачего полицейского в момент сжатия слышен глухой скрип в районе передней подвески, задняя все тихо, появилось тока сейчас при -15 -20, при прогреве ходовой через 5-10 минут все тихо
что это может быть, может у кого было
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
465
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI

psk33

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan
Зимой на всех машинах при прогреве такой сухой скрип, первые минут 5-10, в зависимости от мороза. Забил давно на это.
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
465
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Зимой на всех машинах при прогреве такой сухой скрип, первые минут 5-10, в зависимости от мороза. Забил давно на это.

ну я такого не помню на своих прошлых авто lancer9\peugeot307\308
даже на 99 такого не было хотя ездил как-то в -38 на ней
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
У меня на предыдущих "чистокровных" япах такого не было, Тиг в мороз сейчас скрипит как телега.... Катались с мастером, он сказал, что скрип из-за "особой" конструкции салентов, на мой вопрос о япах, сказал, что у него сейчас Аурис и тоже не скрипит. Короче месть за 1945 год:rolleyes:
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Поставил полиуретановые сайлентблоки передние, тишина. До этого на родных сайлентах скрипел как на телеге.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
при наезде на лежачего полицейского в момент сжатия слышен глухой скрип в районе передней подвески, задняя все тихо, появилось тока сейчас при -15 -20, при прогреве ходовой через 5-10 минут все тихо
что это может быть, может у кого было

При скольки градусах скрипит?
 

mrist

Участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
118
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0T white 2012г
Поставил полиуретановые сайлентблоки передние, тишина. До этого на родных сайлентах скрипел как на телеге.

Какие именно?
желательно с артикулами
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
mrist, могу свои отдать. Мне не подошли
 

mrist

Участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
118
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0T white 2012г
besteclips, какие именно? те что от ТТ-RS я уже поставил, скрежет на морозе все равно остался.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
От ТТ - это задние. А у меня передние полиуретан. Про такие выше говорилось
 

psk33

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan
ну я такого не помню на своих прошлых авто lancer9\peugeot307\308
даже на 99 такого не было хотя ездил как-то в -38 на ней
За последние пять лет были: getz, sportage 2, captiva, до этого vectra b, corsa и т. д. Так вот, на всех аналогичные скрипы при сильных морозах, впрочем, как говорят на вкус и цвет. У всех разные ощущения, поэтому спор бессмысленнен.
 

Митяй

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI
При морозе - 15. Подтверждаю - на морозе скрипит как телега, даже прогрев подвески не особо помогает! Поехал в сервис (неофициал). Подняли - подергали. Сказали: "Все хорошо". Поехал на мойку и после неё тихо стало... Сейчас в ноль градусов вроде нормуль! (пробег 30 тыс.)
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Забейте, у всех тигов этот скрип на морозе. ковырять подвеску и менять сайленты из-за этого считаю не рациональным. Забить и ждать весну - оптимальный выход.
 

ia11

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Grand vitara
БЫЛ НА ТЕСТ-ДРАЙВЕ В МОРОЗЫ.
СКРИПИТ КАК НЕСМАЗАНАЯ ТЕЛЕГА ПРИ ПРОЕЗДЕ ЛЕЖАЧИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ.
МНЕ ДИКОВАТО - НОВАЯ МАШИНА ЗА 1.3 ЛЯМА.
 

pepper-ss

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
31
Благодарности
8
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
Коллеги, дорогие, у вас денег много и заняться нечем, ей богу? Менять сайлентблоки и резинки, которым еще ходить и ходить до выработки ресурса... А рассказать вам как Волга резинками скрипела и в морозы и в жару? Она конечно не 1,3 ляма стоит, но речь даже не об этом. Нет, вы конечно можете сказать: "че ты нам своей волгой тут- у нас не г-но машина, по сравнению с ней". Согласен, но в качестве лирического отступления скажу: не так уж давно это было на моей памяти (для меня- как вчера), когда та же волга была предметом зависти многих, причем, заслуженно по тем временам (делаю акцент на прошедшем времени). Тем более выбора особо не было. Потом хлынул поток различных автоиномарок. Ситуация за последние лет 15 изменилась КАРДИНАЛЬНО. Выбирайте! Не 20 лет на одной ездить. Ухаживать конечно надо за машиной. По другому нельзя. Но на хороших авто начинаете менять все в подвеске, если что-то скрипнуло на первых пяти минутах езды в морозы. Мой знакомый с новым тигом тоже меня об этом явлении спрашивал. Ну бывают среди иномарок и такие, у которых не слышен подобный скрип. Или звукоизоляция получше или конструкция удачней. Зато что-то удачнее, чем в других авто. Нет одинаковых машин. Здесь резинки. На санта-фе классик при подгазовке у меня рычаг переключения передач слегка дергался как живой. У кашкаев в морозы шум слышен в коробке до прогрева (подшипники первичного вала имеют такую систему смазки, что масло не сразу поступает- почитал на их форуме). Это только пара веселых примеров. А резинки... Ну поищите особые резинки, изготовленные из материалов, разработанных, как говорится, для космических технологий. Вот форумчанин mrist парой постов выше уже начал эксперименты. Не стоит останавливаться на достигнутом. Вариантов так много... и денег лишних. Главное, подороже берите. У ОД поспрашивайте об этом:) Или почитайте прямо соседнюю с этой тему: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1750&page=158
Может, найдете богатую пищу для дальнейших изысканий. Прочитайте и мой там пост на 158 странице.
Уже делаю ставку, что эта простая тема может разростись так же, как и соседняя, указанная по ссылке:)
А если серьезно, последуйте совету cruel, например.
P.S. Не пытаюсь умничать или троллить. Пишу только с самым доброжелательным отношением и уважением ко всем форумчанам. Просто, для вашего же душевного спокойствия и здоровья- не стоит искать проблему, там где ее нет или она настолько незначительна... Впрочем, это личное дело каждого. У меня тоже так бывает. Главное, вовремя остановиться:)
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Коллеги, последнее время при проезде "лежачих" тоже заметил скрип. Только не помню, при сжатии или наоборот . Только вот морозов еще нет, температура плюсовая, да и еще в конце лета на это внимание обратил.

Через пару месяцев ТО-2, может это что-то гарантийное?
 

antsergej

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Псков
Автомобиль
VW
Вчера за бортом утром было +2, и тоже при проезде лежачих был слышен скрип, сегодня за бортом утром +9, при проезде лежачих - тишина. Поэтому я соглашусь с CRUEL, главное сильно не загоняться, как было когда-то написано на перстне Соломона "И это пройдёт"
 

McLeod

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
48
Благодарности
144
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2013 2.0TSI
Без претензий на истину - была похожая ситуация на одной из предыдущих машин (скрип спереди при проезде лежачих полицейских, т.е. при сжатии), оказалось что на обоих передних амортизаторах треснули гофрированные пластиковые кожухи защищающие глянцевое покрытие штока.
 
Сверху Снизу