скрип в районе средней левой стойки

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
скорее даже скрип-скрежет-тарахтение. Очень заметное. Только собираюсь ехать к ОД на диагностику. Понятно, что может быть все, что угодно, но все же:

1. может у кого-то уже было, что-то подобное?
2. кто-то сталкивался, как у VW c устранением именно скрипов по гарантии?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
у меня на сивике было, при хорошем перепаде температур (холодно и солнце жаркое), скрипело в районе крепления ремня безопасности. Причину так и не нашел.
Если просто скрипит иногда, то вряд ли что дилер сделает...
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
скорее даже скрип-скрежет-тарахтение. Очень заметное. Только собираюсь ехать к ОД на диагностику. Понятно, что может быть все, что угодно, но все же:

1. может у кого-то уже было, что-то подобное?
2. кто-то сталкивался, как у VW c устранением именно скрипов по гарантии?
было и есть:mad: был уже 2 раза у дилера..... результат - испачканный полностью потолок:eek:, исчез скрип в потолке - появился в правой стойке.....нервов не хватает. Гарантийный случай! Думаю, летом в Швейцарии заехать на сервис.... Может хоть там руки растут из нормального места
 

vwpooh

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
42
Благодарности
1
у меня был скрип. до этого обработал уплатнители силиконом, а затем, серез день заехал на мойку, скрип пропал, прошло 2 недели опять начал появляться....
 

maxim

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Попробуйте пошевелить накладки на средних стойках (это которые приклеены не внутри машины, а на дверях со стороны улицы). Должны услышать срип-писк.
 
Последнее редактирование:

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
У меня корочи скрепел потолк прямо у меня над головой но после того как я есму хорошеньке врезал,да-да именно врезал,возврошялся както с работы весь на взводе и не сдержался,так после этого скрёб пропал,теперь скрепит правая центральная стойка а зимой скрипели передние,благо потелело и сверчи сдохли!
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
а у меняна кочках, как будто что то щелкает, очень неприятный звук:eek:
У меня появляются иногда всякого рода посторонние звуки и только начну расстраиваться, как найду причину в виде какой нибудь фигни в бардачке или подлокотнике :) Так что советую поискать там :)
PS: Не забудте про очечник - я знаю один очень курьезный случай по этому поводу :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сегодня как раз поскрипывала эта стойка. Но причина банальна. Авто стоит мордой на юг, эту сторону за утро солнце припекло хорошо, а вторая сторона солнцем не нагревалась. И Поехал я потом по направлению на юг... Пока машина была холодная, поскрипывала...
 

Sergey

Участник
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
121
Благодарности
2
Адрес
МО г.Одинцово
скорее даже скрип-скрежет-тарахтение. Очень заметное. Только собираюсь ехать к ОД на диагностику. Понятно, что может быть все, что угодно, но все же:

И у меня появился этот гадкий скрип!:(
Посоветовали смазать уплотнительные резинки силиконовой смазкой, попробую, может пропадет.:confused:
 

edias

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
69
Благодарности
24
Адрес
Грозный
Автомобиль
VW Tiguan
что только не делал, чтобы убрать этот противный скрип толи по центру в стойке или скорее всего он был за стойкой в начале задней двери)) корочи и уплотнителями пробывал, думал что накладка с наружной стороны ,она немного скрипела когда трогал ее, но нет не помогло, искал целую неделю и вот после мойки пропал как будто никогда не было))) так и не понял что это было)) теперь на правой стороне какойто дизкомфорт(( и еще у кого нибудь на мокрой дороге камешки при езде, колесами под кузов машины с ощущением как будто в салон кидает или как???
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
хз у муну не скрипит нигде.... тьфу-тьфу
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
у меня противно скрипит прямо в левое ухо:eek:
 

Kivlov

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
50
Благодарности
2
Адрес
Красноярский кр. г.Железногорск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
скрипит противно в правой центральной стойке. нечо пока не делал. но после помывке и протирании пропадает но как высохнет опять. надо чем то уплотнители смазывать.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
уже не помогает ни литиевая ни силиконовая....самая жесть в том ,что сверчок живет своей жизнью.Он может крепко спать на ухаямах,но неожиданно проснуться при троганьи и торможении.Сейчас грешу на клипсы (перешивал салон,снимали обшивку,возможен дефект клипс).Самое интересное,что садясь на место "за водителем",этого скрипа не слышно и при движении ,если будете пробовать шевелить панели-тоже не услышите похожего звука.Это "внутренний" мир Тигуана.При шевелении с наружи (стойка двери)-действительно похоже,но не оно.
Если с водительского места слышен шум справа-опустите пассажирское сиденье до конца,станет тише
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
у меня тоже скрипит в районе левой стойки, почитав ветку, купил спрей с селиконовой смазкой, залил все дверные замки и петли, пока вроде особо не скрепит, зато седуха задолбала - скрипит на поворотах, разгонах и торможениях, этим же балоном попшыкал - че то не помогает пока. хз че делать.

скорее даже скрип-скрежет-тарахтение. Очень заметное. Только собираюсь ехать к ОД на диагностику. Понятно, что может быть все, что угодно, но все же:

1. может у кого-то уже было, что-то подобное?
2. кто-то сталкивался, как у VW c устранением именно скрипов по гарантии?
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Млин
заскрипел замок бардачка.
Нажмешь на личинку не скрипит, отпустишь скрипит.
Смазка не помогает.
Чему там скрепеть. И как разобрать не понятно, ни болтиков, ни клипсиков.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Млин
заскрипел замок бардачка.
Нажмешь на личинку не скрипит, отпустишь скрипит.
Смазка не помогает.
Чему там скрепеть. И как разобрать не понятно, ни болтиков, ни клипсиков.
лучше на разбирать - он у меня один раз выпал...пля, там столько пружинок и железочек...еле собрал
 
Сверху Снизу