Скрип заслонки климатическтй системы

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
85
Благодарности
22
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG
тоже скрипела, смазывали с полным разбором торпеды. Заняло с 10 до 19. Через два месяца скрип снова вернулся. Больше думаю нафик столько времени и сил. Буду с ним ездить.
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
тоже скрипела, смазывали с полным разбором торпеды. Заняло с 10 до 19. Через два месяца скрип снова вернулся. Больше думаю нафик столько времени и сил. Буду с ним ездить.
Зря, аналогичная проблема, после повторного обращения, заменили узел целиком. Вроде все в порядке
 

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
85
Благодарности
22
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG
Зря, аналогичная проблема, после повторного обращения, заменили узел целиком. Вроде все в порядке

так меняют узел на аналогичный. с год без скрипа, а потом снова замена :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

MeSSi Ya

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
уфа
Автомобиль
VW Tiguan II 180hp
Что за жесть! сколько машин было, ни у каких не скрипела эта заслонка, а тут у моего пробег 40ткм, всего то 40.... заскрипело. VW надо дефект признать, отзывную компанию делать...и гарантия недавно кончилась, как будто специально так спроектировано
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,753
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Что за жесть! сколько машин было, ни у каких не скрипела эта заслонка, а тут у моего пробег 40ткм, всего то 40.... заскрипело. VW надо дефект признать, отзывную компанию делать...и гарантия недавно кончилась, как будто специально так спроектировано
Ну до Месси Вам, как и мне, как до китайской границы на коленях))))
А по сути, здесь весь форум и состоит их того, что ведутся обсуждения одноразовости, как всех компонентов так, и по сути, всей авто Volkswagen (грубо конечно сказано, но в общем и целом верно).
Хотя это касается и всего автопрома.
Новые веяния знаете ли...
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Оно ж не мое... Нарыл в Ютубе.
Вот еще там же нагуглил:
У меня заскрипело на 10 тыс.км, дилер предложил разбирать всю торпеду - не рискнул (вдруг криво соберут и заведутся сверчки). Особо не напрягает - ну поскрипит 5-10 сек при запуске авто не страшно. Напрашивается вопрос, а что будет если не смазать?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,753
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
У меня заскрипело на 10 тыс.км, дилер предложил разбирать всю торпеду - не рискнул (вдруг криво соберут и заведутся сверчки). Особо не напрягает - ну поскрипит 5-10 сек при запуске авто не страшно. Напрашивается вопрос, а что будет если не смазать?
Заклинит заслонку, вот что будет.
А если заклинит, то и всем зубчикам на червяке и пластиковых шестеренках конец.
Это самое критичное, что может быть, а так, может Вам и повезет...
 
Последнее редактирование:

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Alex_T65, srg.fan,
Значит так, у Смоленского дилера есть навык смазки/замены заслонки лишь с частичной разборкой торпедо, точнее нижней ее части. Так же сталкивался с данной проблемой, первый раз смазывали, на второй меняли, при разборке присутствовал лично
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Что за жесть! сколько машин было, ни у каких не скрипела эта заслонка, а тут у моего пробег 40ткм, всего то 40.... заскрипело. VW надо дефект признать, отзывную компанию делать...и гарантия недавно кончилась, как будто специально так спроектировано
:))) на моей машине их смазывали год назад, и вот на пробеге 70т опять заскрипели...
 

MeSSi Ya

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
уфа
Автомобиль
VW Tiguan II 180hp
А если вручную выставить направления обдува, во все стороны к примеру, то заслонка двигаться не будет, скрипа тоже нет. Так уже пробовали?
 

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
85
Благодарности
22
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG
Заклинит заслонку, вот что будет.
А если заклинит, то и всем зубчикам на червяке и пластиковых шестеренках конец.
Это самое критичное, что может быть, а так, может Вам и повезет...

Описан ли хотя бы один случай заклинивания скрипевшей заслонки?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
А если вручную выставить направления обдува, во все стороны к примеру, то заслонка двигаться не будет, скрипа тоже нет. Так уже пробовали?
будет т.к. при каждом выкл/вкл происходит калибровка - проще говоря заслонки закрываются, а затем настраиваются на то положение, которое задано в настройках
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,753
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Описан ли хотя бы один случай заклинивания скрипевшей заслонки?
Уважаемый, Вы бы прежде чем пытаться на меня "наезжать" просто, как Вы любите выражаться сейчас, - поГуглили бы.
Вот первая же статья описательной части:
Ремон климатической системы
Да, это не Volkswagen, но что, климатическая система Volkswagen уж чем то таким выдается из всего ряда климатконтроля?!

Если у Вас есть по сути, что сказать и предложить человеку, так и пишите, а не аппелируйте понапрасну.
 

Владислав 77

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 tsi 125 л.с. МКПП
Мне убрали скрип с частичной разборкой (Смоленский официал) в прошлом году. С тех пор проблем (скрипов, сверчков) не было.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Оно ж не мое... Нарыл в Ютубе.
Вот еще там же нагуглил:
Неужели нельзя снять дисплей магнитолы и там этот доступ не появится?
Это если просто смазать спреем, самостоятельно.
Понятно, что если снимать заслонки, то только разбирать панель ибо к тем далеким болтикам не подобраться..
 

RevivalPhoenix

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 180 TSI

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
По цене не подскажите?
Цена может очень сильно разниться в зависимости от того какая заслонка скрипит. В одних случаях достаточно демонтировать декоративную накладку с головного устройства, в других придется целиком демонтировать всю переднюю панель
 

RevivalPhoenix

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 180 TSI
-xxx-, скрип при переключении режимов издаётся, между ГУ и дефлекторов воздушных двух центральных
 
Сверху Снизу