Скрипы и сверчки

Plohen

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
58
Благодарности
15
Адрес
Кировская обл
Автомобиль
Тигуан All inclusive МТ 125
Появился треск в районе стойки переднего пассажира-помогите!

Всем доброго дня, ситуация следующая... в июне был куплен Тигуанчик 1,4 All incluzive, примерно с месяц назад стал замечать непонятный треск в районе стойки переднего пассажира при проезде по не совсем идеальной дороге, проявляется во всей красе когда салон еще не прогрелся, затем стихает, но иногда даже в прогретом выскакивает. На обычный сверчок не похоже, не скрип, не побрякивание, а именно треск. На днях заехал к официалам и что вы думаете- генеральский эффект, при проезде ничего не выявили, и по кочкам и быстрее и помедленнее- ничего. Даже видео записал перед тем как к ним ехать- сказали пока сами не поймут откуда звук ничего делать не будут, так как много чего там разобрать можно- и панель и дверь и стойку...
Я почему то склоняюсь к стойке или где то около нее в панели... ума не приложу что там может быть... и КАК ЭТУ ПАДЛУ ПОЙМАТЬ... Дверь последний из вариантов, жена говорит что не из двери, но ....это же девушки.
Может у кого что было, Ваши предположения...
Выложу запись если подскажите как...
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
Может кто сталкивался? Что может издавать такой скрип? Предположительно в торпеде, но вполне возможно где угодно. Уже задолбался искать источник... Очки, бутылки и прочие посторонние предметы исключаются, уже проверил. Проявляется на плохой дороге.
https://youtu.be/5GUqpzRVy7w
 
Последнее редактирование:

maxxiss

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Геленджик
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Может кто сталкивался? Что может издавать такой скрип? Предположительно в торпеде, но вполне возможно где угодно. Уже задолбался искать источник... Очки, бутылки и прочие посторонние предметы исключаются, уже проверил. Проявляется на плохой дороге.
https://youtu.be/5GUqpzRVy7w
А если прижать, звук уходит?


Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
А если прижать, звук уходит?


Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

а что прижимать конкретно? вначале думал скрипит панель вокруг приборки, снимал ее, проклеил от души. Один фиг скрипит что-то....
 

maxxiss

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Геленджик
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
а что прижимать конкретно? вначале думал скрипит панель вокруг приборки, снимал ее, проклеил от души. Один фиг скрипит что-то....
Ясно. Судя по видео у меня был похожий звук. Как будто металл о металл скрежет. Менял металлические клипсы в козырька солнцезащитных.

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
Ясно. Судя по видео у меня был похожий звук. Как будто металл о металл скрежет. Менял металлические клипсы в козырька солнцезащитных.

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
а если вручную дергать козырек проявлялся скрип?
 

.s.l.a.v.a.

Участник
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
136
Благодарности
42
Адрес
Видное, МО
Автомобиль
Tiguan2
Plohen,
у меня точно такая же ситуация наблюдается. Один в один...
Ничего пока не предпринимал...
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
Всем доброго дня, ситуация следующая... в июне был куплен Тигуанчик 1,4 All incluzive, примерно с месяц назад стал замечать непонятный треск в районе стойки переднего пассажира при проезде по не совсем идеальной дороге, проявляется во всей красе когда салон еще не прогрелся, затем стихает, но иногда даже в прогретом выскакивает. На обычный сверчок не похоже, не скрип, не побрякивание, а именно треск. На днях заехал к официалам и что вы думаете- генеральский эффект, при проезде ничего не выявили, и по кочкам и быстрее и помедленнее- ничего. Даже видео записал перед тем как к ним ехать- сказали пока сами не поймут откуда звук ничего делать не будут, так как много чего там разобрать можно- и панель и дверь и стойку...
Я почему то склоняюсь к стойке или где то около нее в панели... ума не приложу что там может быть... и КАК ЭТУ ПАДЛУ ПОЙМАТЬ... Дверь последний из вариантов, жена говорит что не из двери, но ....это же девушки.
Может у кого что было, Ваши предположения...
Выложу запись если подскажите как...
сними обшивку стойки, проклей как тут: https://www.drive2.ru/l/528026441539911747/
 

maxxiss

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Геленджик
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Вот эти ушки терлись о металл потолка. И у меня оба козырька очень сильно болтались в боковом положении. Купил новые 5G0867633.. По две штуки на каждый козырек.
0e4747142369b63240ce55736ffce116.jpg
49889720a4a93f61cfabafcf027aeb03.jpg


Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
Вот эти ушки терлись о металл потолка. И у меня оба козырька очень сильно болтались в боковом положении. Купил новые 5G0867633.. По две штуки на каждый козырек.
0e4747142369b63240ce55736ffce116.jpg
49889720a4a93f61cfabafcf027aeb03.jpg


Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
нее мимо, у меня плотно сидят козырьки...
 

maxxiss

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Геленджик
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У тебя 1.4? И если отвести их в бок, то нормально держатся?

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017

maxxiss

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Геленджик
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ясно.... Слушай ещё такой вопрос, у тебя движок сильно цокает. И звук такой как у трансфора при нажатии на газ появляется?

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
вся машина зашумлена. вымораживает щас во влажную минусовую температуру:

1. скрипт водительского стекла бокового при опускании. что моно смазать или только разбор карты и там смазывание? прям скрипт такой когда стекло до середины где то опускается

2. поскрипывают двери при открытии (хотяь на то1 диллер все смазывал, но скрепят не петли походу а что то типа резинок звук, хотья машина в теплом боксе ночует, и там этот скрипт идет точнее зву резины при открывании обеих дверей

Добавлено через 10 минут
В общем при вращении руля влево или в право в области туля слышен звук похожий на звон натянутой проволоки. У кого может такое было?
я описыал сие, меня дико вымораживало в тихой машины, выезжая с тихого паркинга подземного, едешь такой в тишине поворачиваешь руль и эти пружины мне всю плешь проели, на этом же форуме подсказали что это пружины подушки руля.. я к диллеру приехал, снимали видео, смотрели на новых тигах, в итоге подтвердили проблему(на тесты ушло час-полтора времени), потом мастер вынес мне сервисную книжку и показал жирным шрифтом, что скрипты и тд не относятся к гарнайтиному случаю - досвидос.
это летом было, перед отпуском, купил качественную смазку, поехал в ваговский сервис, обьяснили мне, что на тиг1 оч частая проблема была, но на тиг2 чтобы смазать пружины надо прокалывать за рулем и отщелкивать . в итоге аккурат сняли, смазали качественно, и установили обратно. идеальная тишина. уже больеш 4 месяцев. кайф.
 
Последнее редактирование:

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
Ясно.... Слушай ещё такой вопрос, у тебя движок сильно цокает. И звук такой как у трансфора при нажатии на газ появляется?

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

С улицы если слушать то цоканье слышно. По поводу второго вопроса сложно сказать, возможно, надо сравнивать.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Скрипит на кочках в районе верхнего очошника.
было такое?
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Может кто ликвидировал дребезжание в дефлекторах, те, которые над экраном СМ?
Дребезжание пластика где-то глубоко внутри...
 

AlexHH

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Город
Автомобиль
Tiguan HL 2.0 TDI
Может кто ликвидировал дребезжание в дефлекторах, те, которые над экраном СМ?
Дребезжание пластика где-то глубоко внутри...
Тоже самое присутствует, примерно на оборотах двигателя 1250 (первая риска после единицы на тахометре), когда едешь накатом... Дребезжит что-то внутри дефлекторов (ненавязчиво так, но раздразает когда тишина в салоне). Когда устанавливаешь температуру климата примерно +25, воздух из них не дует, вроде тишина... Вообще, это дребезжание то есть, то нету. Ездил к ОД. Слушали. Еле воспроизвели. Сказали да, присутствует. Но ничего не могуст сделать... Хотите разберем все торпедо... Ничего не найдем и соберем обратно...
Пока так и езжу... Хотя было бы неплохо решить этот вопрос...
 
Последнее редактирование:

Romero

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220hp
Тоже самое присутствует, примерно на оборотах двигателя 1250 (первая риска после единицы на тахометре), когда едешь накатом... Дребезжит что-то внутри дефлекторов (ненавязчиво так, но раздразает когда тишина в салоне). Когда устанавливаешь температуру климата примерно +25, воздух из них не дует, вроде тишина... Вообще, это дребезжание то есть, то нету. Ездил к ОД. Слушали. Еле воспроизвели. Сказали да, присутствует. Но ничего не могуст сделать... Хотите разберем все торпедо... Ничего не найдем и соберем обратно...
Пока так и езжу... Хотя было бы неплохо решить этот вопрос...

Снять дефлекторы не сложно. Нужно промазать их подвижные части густой смазкой.
 
Сверху Снизу