Скрипы и сверчки

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Я думаю, что это всё же стойка. Звук треска такой, как если лопать пупырчатый упаковочный целофан)) чуть более резкий, но явно пластиковый

да у меня такое же...
на холодную - постоянно
после прогрева уходит

думаю завтра попробую запихнуть тряпку между стойкой и торпедой
интересно поможет ли ...
ехать к дилеру не хочу...пока
 

Павел 33

Новичок
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Ковров
Автомобиль
Tiguan
Похоже это массовое заболевание :mad:
Достаёт скрип в районе правой стойки лобового , после прогрева салона исчезает .
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,051
Благодарности
672
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Похоже это массовое заболевание :mad:
Достаёт скрип в районе правой стойки лобового , после прогрева салона исчезает .

Точно. У моего пегаса тоже треск во время прогрева салона в районе лобового и панели справа.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Видео бы... как разобрать это место и собрать назад.
Я читал, что там не все так просто.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
https://www.drive2.ru/l/528026441539911747/
Вот ссылка, все очень подробно расписано. Делал по ней, сделал и водительскую для профилактики хотя скрипела как у всех пассажирская
И нет там ничего сложного если руки из плечей :)
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
https://www.drive2.ru/l/528026441539911747/
Вот ссылка, все очень подробно расписано. Делал по ней, сделал и водительскую для профилактики хотя скрипела как у всех пассажирская
И нет там ничего сложного если руки из плечей :)

Весной попробую... как будет тепло, сухо и настроение солнечное.
 

VWBILL

Новичок
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо данному форуму и конкретно данной ветке. Выбешивал легкий стук в районе крепления левого переднего ремня безопасности (как мне тогда казалось) при разный режимах езды. Оказывается замок передней правой двери об петлю бился. Купленная по вашей рекомендации спрей-смазка решила данную проблему.:ay:
 

kryzhun

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
65
Благодарности
11
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan2
Когда опираешься локтем на полочку двери раздается скрип. Раньше не замечал. Недавно по гарантии красили эту дверь, не знаю снимали ли они обшивку. Является ли данный скрип поводом обратиться к ОД?
 

павлик

Новичок
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
волгоград
Автомобиль
тигуан 2
всем привет! парни проблемка тиг 2 сити, при постукивании по заднему стеклу (багажник)справа, не большое дребезжание.снимал пластиковые накладки внутри дребезжание не проходит

Добавлено через 4 минуты
pad, вставь ткань между торпедо и правой стойкой, помогает
 
Последнее редактирование:

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
При проезде лежачих стал замечать какой-то скрипо-лязг где-то сзади, в районе багажника. Не могу понять, это подвеска, обшивка или может какая-нибудь запаска... Багажник пустой. Пробег всего 400 км, както многовато звуковых "сюрпризов" (с учётом передней стойки и заднего дворника)
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
У себя с первого дня заметил какой-то сверчок с правой стороны торпеды, в районе стойки. Воспроизводится при наезде на небольшие неровности правым передним колесом. Через какое-то время постепенно уходит.

Добавлено через 1 минуту
Новый Тигуан Офрод, с первого же дня покупки - треск в районе правой передней стойки при проезде мелких неровностей :( Вижу, что проблема не единичная, вижу, что надо снимать стойку, проклеивать... Поэтому сей пост не вопрос, а просто отметиться с проблемой. Обидно. Самый дорогой автомобиль, купленный за 15 лет, и первый, у которого сверчки прямо с завода :/
Хотя нет, вопрос таки задам: есть люди, которым этот треск устранил дилер? А то я не рукастый...

Такая же ерунда. Что-то удалось решить?
 
Последнее редактирование:

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
Такая же ерунда. Что-то удалось решить?

Приехал недавно к дилеру спросить стоимость нового заднего дворника взамен штатного куска дерьма. Они у меня спросили пробег, и когда я сказал, что пробег всего несколько сотен, они сделали крайне изумлённые лица. Мол зачем тебе вобще новый дворник? Я им описал качество штатного и добавил, что к этому впридачу с первого же дня шли скрипы правой стойки и области заднего моста. Ну... по крайней мере внешне они озаботились и предложили приехать с этим к ним на сервис. Сказали, мол "даже если это выходит за рамки гарантийности, мы хотим видеть наших клиентов довольными". Думаю, что одновременно с нулевым ТО я воспользуюсь их предложением. А пока продолжаю ездить и слушать. Заказал другой дворник пока.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Приехал недавно к дилеру спросить стоимость нового заднего дворника взамен штатного куска дерьма. Они у меня спросили пробег, и когда я сказал, что пробег всего несколько сотен, они сделали крайне изумлённые лица. Мол зачем тебе вобще новый дворник? Я им описал качество штатного и добавил, что к этому впридачу с первого же дня шли скрипы правой стойки и области заднего моста. Ну... по крайней мере внешне они озаботились и предложили приехать с этим к ним на сервис. Сказали, мол "даже если это выходит за рамки гарантийности, мы хотим видеть наших клиентов довольными". Думаю, что одновременно с нулевым ТО я воспользуюсь их предложением. А пока продолжаю ездить и слушать. Заказал другой дворник пока.

Отпишитесь, пожалуйста, по результатам.

P.S. нулевое ТО это развод какой-то.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я тоже приезжал на бесплатное нулевое ТО
сказал что задний дворник скрипит.
машину помыли, посмотрели.
и он перестал скрипеть :)
 

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
я тоже приезжал на бесплатное нулевое ТО
сказал что задний дворник скрипит.
машину помыли, посмотрели.
и он перестал скрипеть :)

А нулевое ТО разве бесплатное? Там же вроде надо масло менять, не?
По дворнику: один из сервисменов меня решил убедить, что надо просто переставить резинку в родном дворнике другой стороной. Дескать с кемто они уже так решали вопрос. Я проверять не стал.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А нулевое ТО разве бесплатное? Там же вроде надо масло менять, не?
не.
визуальный осмотр снизу и сверху.
и ошибки посмотрели.
и помыли.
акция была. бесплатная.
 

rudolf

Новичок
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tiguan II 180 л.с
Всем доброго времени суток!
Мои пять копеек……
С наступлением похолодания затрещало что-то под обшивкой потолка. Косяк был плавающим, руками по прижимаешь потолок – пропадает. Вскрытие показало, что отклеилась шумка между металлом и потолком. Заменили по гарантии. Просил, чтобы проклеили правую стойку – не сделали сцуки. Продолжаю ездить со вставленной пластиковой карточкой.
 

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
Доброе время суток парни!

Подскажите плиз, тиг 2020 года спортлайн, с панорамой - пробег 1600 км, вчера начал слышать "потрескивающи/поскрипывающий" звук вверху под правым ухом, при движении по неровной дороге (с выбоинами) на любой скорости 40-100 км/ч, видимо от панорамы, если немного приоткрыть, звук пропадает, при нажатии на стекло панорамы, особо ни чего не меняется, температура окр. воздуха вчера была около +5 - где помазать и чем???

p.s. Боюсь селикона, в далеком 2008 г. на форд фокус 2, по совету с форума, помазал "бархатки" дверей, потом сходил сума от скрипов, приходилось мазать каждые 3 дня, чтоб не скрипели...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу