Скрипы и сверчки

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
а как ты его заставил?
что сказал? :)
Есть у некоторых людей такое умение как замудохать любого разными способами и вариациями, тут чисто зависит от личности кто и как просит, это тоже самое как машину покупаешь и просишь скидку, один получит очень хорошую скидку, второй обычную, а третий вообще ничего не получит, а все потому что первый без мыла в жопу залез, второй просто попросил, а третий в принципе не знал и ему не сказали, а он не спрашивал.
 

Дмитрий618

Новичок
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Рязанская обл
Автомобиль
Тигуан
Всем Привет. Подскажите как бороться со сверчком сзади рядом с полкой ( в стыке черного пластика с белым ) ?Спасибо.
 

rudolf

Новичок
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tiguan II 180 л.с
а как ты его заставил?
что сказал? :)

1. Предъявил скрип (щелчки) – ездили по неровной дороге и слушали. Дилер оказался не глухим и согласился со мной.
2. Попросил снять накладку и позвать меня в рем.зону.
3. Открыл в телефоне ссылку и попросил сделать так.
4. Сделали как просил и в салоне тишина.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
rudolf, и всё бесплатно в рамках гарантии?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,698
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Akir1, Панорама зло , со временем вода тоже в салон проникать начнёт. Скрипы покажутся мелочью.
 

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
Akir1, Панорама зло , со временем вода тоже в салон проникать начнёт. Скрипы покажутся мелочью.

Это обобщение для всех авто, или касается нового тигуана на 100%?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,698
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Akir1, Вообще тигуан не исключение. Асобливо если на грунтовку выезжать с его жёсткой подвеской.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
АОВ,
Akir1, Они даже из за этого подсветку отключали, замыкало при протечках.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
А я люком не пользуюсь совсем. Только как панораму, когда пасмурно или ночь. Открывать крышу смысла нет, т.к. в моем регионе очень пыльно. За два года открывал раза два, посмотрел что работает и нет ли там грязи. Видимо из-за этого там всё чисто и сухо. До этой машины тоже была со стеклянной крышей, но без люка. Очень нравилось и захотелось снова с такой приблудой. Пока проблем с ней нет и надеюсь не предвидится
 

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
Akir1, Вообще тигуан не исключение. Асобливо если на грунтовку выезжать с его жёсткой подвеской.

Время покажет...

АОВ,
Akir1, Они даже из за этого подсветку отключали, замыкало при протечках.

Может все же замыкало у тех, кто забывал закрыть люк?

А я люком не пользуюсь совсем. Только как панораму, когда пасмурно или ночь. Открывать крышу смысла нет, т.к. в моем регионе очень пыльно. За два года открывал раза два, посмотрел что работает и нет ли там грязи. Видимо из-за этого там всё чисто и сухо. До этой машины тоже была со стеклянной крышей, но без люка. Очень нравилось и захотелось снова с такой приблудой. Пока проблем с ней нет и надеюсь не предвидится

Да и у нас пыли хватает, полностью открывать смысла нет, а вот прикольная функция приоткрытия задней части, не шумно и свежий воздух...

p.s. А так, всегда боялся панорамы, ну так уж получилось
 
Последнее редактирование:

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Akir1, Панорама зло , со временем вода тоже в салон проникать начнёт. Скрипы покажутся мелочью.

Так обычно говорят люди у которых ни когда не было авто с заводским люком или панорамой) Но почему то именно они всё и всегда знают:)

Добавлено через 3 минуты
Akir1, я вот стеклянной крыши не боюсь. Даже лет 15 назад была газель с люком, который не тёк, не говорю уже о старой бочки-ауди.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Кстати, панорама сама по себе может добавлять сверчков, потому что жесткость кузова несколько снижается при ее наличии. Плюс добавляется элемент, требующий обслуживания (смазки направляющих, чистки дренажей), уплотнения (с чем тоже могут возникнуть проблемы, особенно со временем) и потенциально повреждаемый при падении чего-нибудь на крышу. Но и плюсы свои, безусловно, имеются. Тут каждому свое. :)
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Кстати, панорама сама по себе может добавлять сверчков, потому что жесткость кузова несколько снижается при ее наличии. Плюс добавляется элемент, требующий обслуживания (смазки направляющих, чистки дренажей), уплотнения (с чем тоже могут возникнуть проблемы, особенно со временем) и потенциально повреждаемый при падении чего-нибудь на крышу. Но и плюсы свои, безусловно, имеются. Тут каждому свое. :)

Раз в три года можно уделить полчаса этому для того чтобы она продолжала радовать глаз
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Раз в три года можно уделить полчаса этому для того чтобы она продолжала радовать глаз
я вообще в бронь плёнку помимо кузова и плёнку закатал.. люмаровскую

Отправлено с моего SM-G965U1 через Tapatalk
 

slavapin

Новичок
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220л.с.
Ребята, победил кто-нибудь треск внутренних дверных ручек? Как их разобрать и чем проклеить?
 

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
я вообще в бронь плёнку помимо кузова и плёнку закатал.. люмаровскую

Отправлено с моего SM-G965U1 через Tapatalk

Подскажите, так же мысли появляются закатать фары, капот, бампер, пороги, опишите, что да как?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,698
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Максут30, так говорят люди для которых люк и панорама одно и тоже.... :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу