Скрипы и сверчки

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Комрады, прошу помощи. Честно прочитал всю ветку. В голове каша. При проезде небольших неровностей ощущение, что сзади что-то постукивает в районе пятой двери.
Причем при наезде левым колесом на неровность есть ощущение, что слева больше звук, если правым колесом, то кажется, что справа. Также есть ощущение, что если снять полку, то звук сильнее слышно. Хотя тут также пишут и про стук дверей.
Кто сталкивался и как победил?

Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk
узнали что ?
 

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
141
Благодарности
81
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
Всем привет При движении по гравию глухое дребезжание спереди снизу нажимаешь на тормоз пропадает. Похоже на суппорт но не уверен Достала эта хрень на грунтовку хоть не выезжай а пробег то всего 9 тс Может у кого была такая неприятность.
Это суппорта, я устранял. На Драйве 2, в моем бортжурнале запись по ссылке 15. Постукивание (бряцанье) передних суппортов — Volkswagen Tiguan, 1.4 л., 2019 года на DRIVE2
 
Последнее редактирование:

Фидель Кастро

Новичок
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
Бутылка пластиковая в это время стояла? Похоже на дребезг пластиковой оконтовки, которая остается когда бутылку открываешь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Нет, специально все из машины убирал и ездил
 

dimonbiz

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan TDI(140) 2015
Всем привет, ищу сверчок(довольно сильный). Находится прям у левого уха водителя, в районе центральной стойки, ближе к крыше. Если качать крепление пластиковой накладки, то слышится сверч. Были у кого подобные случаи?
2020-08-26 16-00-58.JPG 2020-08-26 16-00-56.JPG
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
да.на неровной дороге скрип багажника
 

Methodman

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
71
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
да.на неровной дороге скрип багажника
Съездил на шумку. Никто ничего особо не искал походу. Просто сняли накладку багажника и назад поставили. Сказать, что я зол это ничего не сказать. И это партнеры нашего форума....

У Вас кстати идей нет, что это может быть? На заднем сиденье никто не ездил, не прислушивался.
 
Последнее редактирование:

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
На заднем ездит дочь. Ей8. И ей пофиг эти сверчки
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Съездил на шумку. Никто ничего особо не искал походу. Просто сняли накладку багажника и назад поставили. Сказать, что я зол это ничего не сказать. И это партнеры нашего форума....

У Вас кстати идей нет, что это может быть? На заднем сиденье никто не ездил, не прислушивался.
Не паранойте, всех сверчков в этом корыте всё равно не перебить.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Smash

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
У Вас кстати идей нет, что это может быть?
зубы по телефону не лечат.
Контора вам попалась дурацкая. Мой совет: если не можете локализовать источник звука сами, обратитесь в НОРМАЛЬНУЮ контору по ШВИ. Я, после полной шумки, вернулся к ребятам через три месяца, с жалобой на сверчка. Ездили по кочкам не меньше часа, они слушали. В результате - нашли, и все устранили (косяк был вообще не их!)
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
У кого есть пластиковый цокающий звук из багажника - снимайте пластик двери багажника и проклеивайте центральную часть антискрипом. По времени не более 30 минут со сборкой-разборкой. Тут уже выкладывали, как это делается. Скрип уходит навсегда.
Если у кого был предыдущий тиг - почти ничем не отличается от снятия обшивки предыдущего тига.
Я вот ищу сейчас сверчок в двери водителя в районе твиттера динамика. Если был у кого опыт - отзовитесь!
 

igor85mf

Новичок
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
В правой двери дребезжит пластик при громком прослушивании музыки. Кто-то сталкивался? Как устранили?
 

sinhr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
97
Благодарности
16
Адрес
Самарская область
Автомобиль
Tiguan II 2019
Всем привет, ищу сверчок(довольно сильный). Находится прям у левого уха водителя, в районе центральной стойки, ближе к крыше. Если качать крепление пластиковой накладки, то слышится сверч. Были у кого подобные случаи?
Посмотреть вложение 112576 Посмотреть вложение 112577
Замечал стук/скрип в этой же стойке. Но мне кажется звук идет где-то на уровне плеча, может чуть ниже даже. Спрашивал здесь о причине - ответов не получил
 

Reg

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
СПб
Автомобиль
шкода
sinhr, есть причина?
 

Tigran161

Новичок
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 2020
dimonbiz, такая же беда. Отчетливо на плохой дороге слышу не часто, но периодически. Думал в двери либо в приводе ремня безопасности. Решили проблему?
 

Reg

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
СПб
Автомобиль
шкода
dimonbiz, такая же беда. Отчетливо на плохой дороге слышу не часто, но периодически. Думал в двери либо в приводе ремня безопасности. Решили проблему?
Если качать крепление пластиковой накладки, то слышится сверч. снял пластиковую накладку. там имеется пластиковая движуха которая регулирует ремень вверх вниз! она елозит в пазах по сухому и при надавливании издаёт скрип ! смазал ..больше не скрипит !
 

svol

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
85
Благодарности
29
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI, 180 h.p., City + Innovation
dimonbiz, такая же беда. Отчетливо на плохой дороге слышу не часто, но периодически. Думал в двери либо в приводе ремня безопасности. Решили проблему?
У мня было похоже. Помогла смазка замка на ТО. 10 тысяч уже не слышу этого звука.
 
Сверху Снизу