Скрипы и сверчки

Vanqua

Новичок
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Почитав тему так и не нашёл, чтобы кто-то разобрался со сверчком, живущем в районе центральных воздуховодов/мультимедии (а может и чутка по-ниже)
Если кто-то разобрался - отзовитесь!
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Vanqua, Докладываю меня он жесток довел и я его замочил. Суть снимаем решетку закрывающую динамик глонас, в моем случаи еще плюс одна клипса держащая основание соскочила, но тарабанющий звук издают именно клипсы в которые держатели от сетки входят, налепил маделина и все кайффф и тишина, но сетка очень тяжело идет и поломать легко, так что аккуратно!
 

Reg

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
СПб
Автомобиль
шкода
Почитав тему так и не нашёл, чтобы кто-то разобрался со сверчком, живущем в районе центральных воздуховодов/мультимедии (а может и чутка по-ниже)
Если кто-то разобрался - отзовитесь!
разбираешь и проклеиваешь маделином !
 

Vanqua

Новичок
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Vanqua, Докладываю меня он жесток довел и я его замочил. Суть снимаем решетку закрывающую динамик глонас, в моем случаи еще плюс одна клипса держащая основание соскочила, но тарабанющий звук издают именно клипсы в которые держатели от сетки входят, налепил маделина и все кайффф и тишина, но сетка очень тяжело идет и поломать легко, так что аккуратно!
спасибо!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Samm

sinhr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
96
Благодарности
16
Адрес
Самарская область
Автомобиль
Tiguan II 2019
Нет, пока не выяснил.
Все оказалось донельзя просто - литиевая смазка, замки водительской и левой задней дверей. Побрызгал, несколько раз открыл/закрыл, пока смазка не загустела, и всё. Посмотрим на сколько хватит. Если ненадолго - буду покупать проставки от АУДИ. Либо может вот эту тему St164 - Tiguan (2nd generation)
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Все оказалось донельзя просто - литиевая смазка, замки водительской и левой задней дверей. Побрызгал, несколько раз открыл/закрыл, пока смазка не загустела, и всё. Посмотрим на сколько хватит. Если ненадолго - буду покупать проставки от АУДИ. Либо может вот эту тему St164 - Tiguan (2nd generation)
Эта тема не очень. Пригодится тому, кто желает поковыряться в машине. Я был такой и брал эти резиновые штуки. Не вариант!
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Толку нет от них?
Толк есть, но двери закрываются не очень чётко, требуется очень точная регулировка, а при смене резинки по новой. Мне не понравилось именно то, как закрываются и открываются двери.
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Дребезжит кнопка блокировки стеклоподъемников. Кто нибудь сталкивался?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Други, привет!
Стал слегка потрескивать потолочный плафон (там где освещение и очечник). Пальцем прижмешь - тишина. Полагаю, маделин мне в помощь?)) Ткните, плиз, как разбирается сия конструкция!
 

dimonbiz

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan TDI(140) 2015
dimonbiz, такая же беда. Отчетливо на плохой дороге слышу не часто, но периодически. Думал в двери либо в приводе ремня безопасности. Решили проблему?
У меня была другая история, пришлось снимать потолок) Дело в сварке кузова
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Igoreha

Новичок
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
WV Tiguan
Добрый день! появился скрип водительской двери при движении. особенно на скорости при неровностях дороги. Помогите установить причину и исправить. Заранее благодарен!
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Добрый день! появился скрип водительской двери при движении. особенно на скорости при неровностях дороги. Помогите установить причину и исправить. Заранее благодарен!
Для начала уплотнители силиконом, бархатки можно мылом) петли так же можно силиконом пшикнуть, плюс замки белой смазкой, как выше писали, но она больше от стуков.
 

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
145
Благодарности
83
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
Для начала уплотнители силиконом, бархатки можно мылом) петли так же можно силиконом пшикнуть, плюс замки белой смазкой, как выше писали, но она больше от стуков.
Бархотки силиконом не надо, лучше реставратором (чернителем) резины от Доктор Вакс. Петли обыкновенным маслом в упаковке Спрей. Испытано на Шкоде Йети.
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
ну вот... не успела зима придти уже что то заскрипело в правой части торпеды(
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
ну вот... не успела зима придти уже что то заскрипело в правой части торпеды(
Дак температурное расширение-сужение материалов ни кто не отменял) Да и авто не премиум класса)
 
Сверху Снизу