Следующая машина!

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Если бы не купил квартиру, то вместо Тигуана купил бы Туарег. Заказав Тигуан успокаивал себя, что Туарег сейчас для меня это прыжок выше головы, мол рано еще, какие наши годы, следующий будет Тур и это будет шаг вперед, очередная ступенька. Поездив 3 месяца сделал вывод, что если бы взял Тур сейчас он был бы мне в самый раз, а если возьму его следующей машиной это не ступенька, а пол ступеньки вверх (для меня имхо), т.к. при цене в 2 раза выше, он ни фига не в 2 раза лучше.
Так что для себя решил так: будут позволить деньги, то куплю следующий авто что-то типа new BMW X5 в хорошей комплектации или подобное; если в средствах буду ограничен, то тогда уже буду рассматривать Туарег.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Съездил на тиге далеко всей семьей, понял что нужно это. Багажник конечно у тиги мягко говоря маленький и не для дальних он поездок, устаешь на кукурузере значительно меньше конечно..

lc2001.jpg
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
гиппопотамус
094d1beb3e77.jpg

какое название - такая и внешность...
Испортят марку из динамичных, хорошо управляемых современных авто сделают, валких бегемотов с отделкой из шкуры чебурашки.

Добавлено через 20 минут
Если бы не купил квартиру, то вместо Тигуана купил бы Туарег. Заказав Тигуан успокаивал себя, что Туарег сейчас для меня это прыжок выше головы, мол рано еще, какие наши годы, следующий будет Тур и это будет шаг вперед, очередная ступенька. Поездив 3 месяца сделал вывод, что если бы взял Тур сейчас он был бы мне в самый раз, а если возьму его следующей машиной это не ступенька, а пол ступеньки вверх (для меня имхо), т.к. при цене в 2 раза выше, он ни фига не в 2 раза лучше.
Так что для себя решил так: будут позволить деньги, то куплю следующий авто что-то типа new BMW X5 в хорошей комплектации или подобное; если в средствах буду ограничен, то тогда уже буду рассматривать Туарег.
:) конечно это Ваше мнение (уважаю его), но я с ним не согласен. Покатавшись на Туре новом-могу сказать что он лучше Тигуана и на много. Что касается разницы в цене и качестве (или что там Вы оценивали) то она и не предполагает пропорционального роста. НО Тур в Эксклюзиве с V8 дизелем в R-line замечательная штука и может Тиг не хуже его на разницу в цене но и X5 и Каен (в топе-а это очень дорого) не лучше на столько на сколько стоят.
Кроме того всегда помню шутку: Надоела жена купи ей X5.
 
Последнее редактирование:

Bublez

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
Основной рынок сбыта США, с их толстожопыми афроамериканцами - любителями фаст-фуда ))
Вот и лепят на одной базе разные машины под разными марками (образно выражаясь)

Гипопотамус кстати похож на мазду СХ-9 , нельзя исключать что база может быть схожа а то и вовсе одна.
Хоть фольц и самодостаточный концерн...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Гипопотамус кстати похож на мазду СХ-9 , нельзя исключать что база может быть схожа а то и вовсе одна.
Хоть фольц и самодостаточный концерн...
Очень и очень вряд ли.
Есть пару случаев у VW, когда берут чужую базу (всю машину в частности) и делают из неё VW. Но это в той области, где у них ничего нет, а нужно , и быстро.
Примеры: Пикап VW Taro -это Toyota Hilux, вэн VW Routan - это Chrysler Town & Country/ Dodge Grand Caravan. Есть ещё мелкая кучка из Латинской Америки:)
Сейчас у VW есть база Амарока, на нём, думаю, и будут делать, с изменениями под гражданское использование.
 

Bublez

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
Nick_variant,Так а я о чем!)) Весьма мало вероятно,но исключать не стоит...

Кстати еще коммерческая линейка фольц. крафтер и мерс. спринтер .одно и тоже на 75%


Надеюсь с тем что, основной рынок сбыта США, и именно ему в первую очередь и стараются угодит, вы не будете спорить)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Кстати еще коммерческая линейка фольц. крафтер и мерс. спринтер .одно и тоже на 75%
Надеюсь с тем что, основной рынок сбыта США, и именно ему в первую очередь и стараются угодит, вы не будете спорить)
По поводу Спринтера - Крафтера: И в предыдущем поколении (Спринтер - LT) - это была одна машина с модернизацией каждым изготовителем под себя (моторы, к примеру). Такой же пример предыдущие Шаран - Альхамбра - Гэлекси.
Но речь о том, чтобы взять уже чью-то готовую машину и прилепить "бэджик". Я об этом говорил - в этом случае машина не совсем VW, а точнее, совсем не VW.
Угодить да, пиндосам все стараются угодить. Но у VW всё же ума хватило новую Джетту немного поменять под Европу (салон, подвеска задняя, и т.д.), иначе, то, что "идёт" там, не продашь "тут" (правда, если считать нас Европой:):):))
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
На текущий момент либо Тиг, либо Тупер, либо Хайландер (в сбалансированной комплектации без понтов)...Что будет через три - четыре года в реальности - ХЗ!? Хочешь рассмешить господа - расскажи ему о своих планах....
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
До последнего времени то же хотелось обратно на сарай, потом понял что всё таки не нужен, в отпуск самолёт, вожу себя и супругу, и ещё боялся тиги в снегу и на льду, вчера наконец завалило и подморозило, лазил лазил по снегам очень достойно ведёт себя и я в него поверил, пожалуй будет опять тиг если лучше не появиться.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
и ещё боялся тиги в снегу и на льду, вчера наконец завалило и подморозило, лазил лазил по снегам очень достойно ведёт себя и я в него поверил, пожалуй будет опять тиг если лучше не появиться.
================================================
В субботу мотнулся на дачу по заснеженной дорожке, полазил на даче по снегу - ведет себя отлично, быстрее всего Тигуан, так как на сараюшках типа Тупера и хайландера заезжать на 6 соток, особенно зимой, намного неудобнее
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Лучше Тигуана - новый Тигуан. Или Q3
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Не рассматриваю, мне тиговских прибамбасов хватает, лишнего не надо уже

Добавлено через 14 минут
О, да, X3 машинка хорошая, можно рассматривать
Да но это несколько другие деньги и по эксплуатации и по цене авто, я б тогда на ФФ глянул, но опять же - материально да а вот морально не готов палить лишние деньги в железяку.
Только сёдня сидя в пробке думал о том что сидеть в тепле и т.д. можно гораздо в менее дорогой машине, но тут прозвонил будильник - впереди плохо почистили и начался геммор, пришлось бурдюрами по снегу обьезжать энти самые - менее дорогие пузотёрки
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
О, да, X3 машинка хорошая
ага, в эксплуатации только пишут дорогая )) ХЗ сколько ТО стоит )))
Тока если ему клиренс поднимут в след поколении, а то и так на даче цепляю в пикапных колеях )) Учитывая, что идут слухи о выпуске Q4 и Q6, большой клиренс у Q3 маловероятен имхо.
 

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Тоже хотел Туарег V6 TDI, но пока дороговато, покатаюсь на Тигуане, а через 3-5 лет будет видно что брать!

 

vladimir3153

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw
Не буду оригинальным Лучше тигуана новый тигуан!

Добавлено через 2 минуты
Лучьше тигуана только новый Тигуан!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу