Следующая машина!

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
бензинка жрать будет много, с условием ,что дизельный порядка 15 литров наверное выйдет. а тут и так кричат ,что ТИГ кушает многовато...только забывают все, что здесь все ж таки не псевдопривод и позажигать на нем удобно и не стремно. а потом орут ))
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
Savage1,да ладно чо жрать при машине за 2 мульта. 92 лукойл и вперед - и проблем вообще никогда не будет. И вообще с бензином заморачиваться не надо, ни зимой ни с заправкой. Единственное расстраивает, что их каждая собака себе понакупит)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
nominal,ну при цене Тига в 1,3-1,4 млн все ж таки многие считают деньги на заправку.
это просто рефлекторно будет для любого авто)
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Да не спорю, теперь (т.к. туарег стал совсем паркетным) бензинка ему в самый раз. А вот с внедорожным пакетом все же лучше впаре был бы дизель.Цены я так понимаю повысились тыщ на 200 в среднем?
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Нажимал, причем на 5.0 V10 - тошнило потом)) А вообще, ИМХО , столько дури не нужно - даже при обгоне когда вдавливаешь на 2/3 педали, морда сильно поднимается, машина немного рыскать начинает, и становится страшно... 240 кобыл (да еще с чипом) - за уши хватит) Тем более туарег стал на порядок легче. Правда лично мне новый совсем не нравится - слишком зализанный стал.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
ну разгон до 100 у 6.0 тди всего на 0.3 сек быстрее. 5.5 против 5.8 у тура 4.2. звери какие-то :eek:
угу, такой в собственность на фиг не нужен (имхо), но вот прокатится по свободной трассе дорого стОит
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Не зарекайтесь на счет маленьких,низеньких....я все равно пересяду на Субарика (полный привод,единственное чему останусь верен).Менял машины каждый год,теперь ( в свете нынешних событий) придется задержаться на Тигуане пару годков,но VW как следующий автомобиль....увольте,немцам еще учиться и учиться!!!
:D:D:D:D:D:D:D
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Давече думалось мне: а чего хочется(захочется) после Тиги? Ку5? Тур? Может быть новый Тиг? Только уже со всеми необходимыми опциями (надеюсь они будут годика через 2-3), с цветом, который захочу итд итп.
Смотрю на свой пост двухлетней давности...и теперь могу ответить - это Q5 2.0TFSI. Стоит уже у дилера, ждет меня. На след неделе буду забирать :bp::bp::bp:
Отпишусь чуть позже о впечатлениях.
пс. пора менять подпись )

DSC_0685_%ED%EE%E2%FB%E9%20%F0%E0%E7%EC%E5%F0.JPG
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Смотрю на свой пост двухлетней давности...и теперь могу ответить - это Q5 2.0TFSI. Стоит уже у дилера, ждет меня. На след неделе буду забирать
Один из отзывов:
"покатался, впечатления такие: машина дергается при езде по городу, по пробкам, иногда просто тормозит, нажав на газ "думает" потом "выстреливает". Если ездить агрессивно, то наоброт - работает четко, быстро, без рывков. В меру бездорожье, конкретно снег 10-20 см глубиной-переваривает нормально, даже умудрились засадить машину и побуксовать. Перегрева не было, может потому что просто не насиловали машину. самостоятельно выехать не удалось"
и
Знакомимся с неисправностями премиум автомобиля
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=161
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Для себя - либо Ауди Q5, либо Ниссан Мурано !
Ещё возможны Кадиллак SRХ или Вольво ХС60, но они подороже.
Ещё, может Инфинити ЕХ.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Смотрю на свой пост двухлетней давности...и теперь могу ответить - это Q5 2.0TFSI. Стоит уже у дилера, ждет меня. На след неделе буду забирать :bp::bp::bp:
Отпишусь чуть позже о впечатлениях.
пс. пора менять подпись )

DSC_0685_%ED%EE%E2%FB%E9%20%F0%E0%E7%EC%E5%F0.JPG
afterlife, принимай поздравления, достойный выбор!
+100500 отличный вариант, проблем с выбором цвета не было по ходу :)
...
Знакомимся с неисправностями премиум автомобиля
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=161
за отступление от вышеизложеных правил и захломлению темы - карточка
:D
слышал от знакомого только про масложер на 2,0
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Знакомимся с неисправностями премиум автомобиля
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=161
а ты думаешь я не читал? сильно не переживай за меня, хорошо? :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
слышал от знакомого только про масложер на 2,0
тут как повезет, но литрушку маслица уже заказал )

Добавлено через 4 минуты
Спасибо за поздравления!!!
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
...

тут как повезет, но литрушку маслица уже заказал )

Добавлено через 4 минуты
Спасибо за поздравления!!!
да даже если и будет подъедать, то не так уж это критично имхо, еще со слов знакомого после пломбировки у ОД масложер магическим образом прекращается :)
ЗЫ. Ждем первые впечатления :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ку5 кушает так же как и Тигуан (тот же 2.0 турбо). для Ауди - 1 литр на 5000км - норма.
Ку5 - суперский авто. но только для трассы. в пробках - дёргает. по бездорожью - едет хуже Тигуана.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Ку5 кушает так же как и Тигуан (тот же 2.0 турбо). для Ауди - 1 литр на 5000км - норма.
Ку5 - суперский авто. но только для трассы. в пробках - дёргает. по бездорожью - едет хуже Тигуана.
Q5 2,0 тфси (именно тфси) кушает примерно 1 литр на 3000-4000 (проверено) еще по этому поводу читал байку, как ВАГ пошел на размен - расход масла в угоду мощности (разгону) :)

по сабжу: после тиги хочется дизельного TC100 или 120 прадика освежить забытое чувство, когда не думаешь о надежности авто)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу