Сломал пластиковую накладку под лобовым!!!

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,510
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Да не особо там герметичная ниша)) Но дырки лишние, конечно, не нужны — лучше чем-нибудь закрыть.
 

FAM

Новичок
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Тюмень, Сургут
Автомобиль
TII Highline 220
также скребком отломил уголок и осколок не нашел. прилепил из липкой ленты ВАГ заплатку , езжу вторую зиму -заплатка стоит,забил на этот скол
Что за липкая лента ВАГ ?)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,510
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Если речь за тряпичную изоленту, то там лежит tesa или coroplast втридорога.
 

tiguanK1

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
38
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan 2
Поменял у себя сломанное жабо (сломал зимой, уж очень пластик хрупкий оказался. На других машинах таких проблем не было).

Поменялось легко, но для дворников нужен съёмник и обязательно помечайте чем-нибудь текущее положение дворников (пометьте так чтобы не стёрлось, а то я съёмником все стер и потом гадал как ставить, благо грязь на стекле помогла).

Старая решётка при демонтаже вся разломалась. Для меня это было не страшно, у меня замена. Но если вы планируете только ремонт то рекомендую сделать всё в теплом помещении - так пластик будет помягче.

Партномера:
5NB 819 403 D 9B9 - Решетка стеклоочистителя левая
5NB 819 404 C 9B9 - Решетка стеклоочистителя правая
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: tigatop

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,510
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Честно говоря, не очень понял, чему там быть хрупким. Жабо снимается просто, там не требуется ничего деформировать и прилагать усилия. Единственное, из паза на стекле может не очень хорошо выходить, но если при установке жабо использовать смазку, то потом всё выходит отлично. А так, да - в тепле с пластиком всегда работать лучше и безопаснее.

Положение поводков дворников отмечать не обязательно, в Эльзе есть указания по расстояниям от шелкографии, как ставить. А вот перед демонтажом дворников нужно отключить режим переменного парковочного положения.

А самое главное - смазать оси поводков перед установкой, иначе в следующий раз снять дворники будет крайне затруднительно.
 

tigatop

Новичок
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan II 2020 г.в.
Приветствую форумчане!
Вот и со мной приключилась такая же беда, елозил скребком чтобы убрать снег в области дворников и случайно сколол кусочек жабо с водительской стороны, как и у остальных.
Кусочек улетел непонятно куда, искал минут 20, плюнул и ушел.
Теперь вопрос, можно ли просто чем-нибуть заклеить эту дырку, по типу армированного скотча? Нет ли какой-нибуть проводки под этой дыркой? А то вода все же туда течь будет.
Посмотрел нынешние цены, и жаба душит покупать пластмасску за 3-4 тысячи, да и плюс сам думаю вряд-ли смогу поменять, не дай бог еще чего поломаю, а сервис еще небось за эту работу возьмет такую же цену как и за жабо)
А так на внешний вид не особо влияет, все же под дворниками спрятана.
Буду благодарен за советы)
 

Вложения

  • photo_2023-12-14_15-30-16.jpg
    photo_2023-12-14_15-30-16.jpg
    103.6 KB · Просмотры: 33
  • photo_2023-12-14_15-30-15.jpg
    photo_2023-12-14_15-30-15.jpg
    109 KB · Просмотры: 33

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
tigatop, на первом поколении там лежит блок управления двигателем, думаю здесь также
 
Сверху Снизу