Сломалась муфта Haldex

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
22435173 PRO PARTS SWEDEN AB за 1600 рублей (цена в интернет магазине в Новосибирске). Или уж совсем хочется скроить...
Какую информационную нагрузку несет ваше сообщение в части озвученного мною вопроса? Пофлудить и накрутить счетчик сообщений?
Меня интересует опыт эксплуатации конкретного ремкомплекта, если он уже есть, а не то, кто как деньги тратит.
 
Последнее редактирование:

dlp244

Новичок
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Так как обсуждение расползлось по двум темам, спрошу и тут:
- кто нибудь уже использовал новый ремкомплект от Sollo - фильтр масляный 02S01700, есть опыт использования?
Кстати, в магазине официального дилера Sollo стоимость ремкомплекта - 1380 рублей

Нормальная информация, если с фильтром продается еще и проставка. Ее было не купить в России, купил в Англии через e-bay после того как мне ее поломали руко-головожопы.
Фильтр с пружинкой у них на картинке че т как от Вольвовсой Халдекс.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Какую информационную нагрузку несет ваше сообщение в части озвученного мною вопроса? Пофлудить и накрутить счетчик сообщений?
Меня интересует опыт эксплуатации конкретного ремкомплекта, если он уже есть, а не то, кто как деньги тратит.

Информационная нагрузка такова : 1. с прежним соло были проблемы ( знаю лично одного товарища в Новосибирске и мне этого достаточно чтобы не ставить соло, не покупать второй раз жидкость в Халдекс и не лезть туда самому или платить сервису). 2. Полагаю (сугубо лично мнение ) что в новом комплекте фильтр прежний, но добавили приставку. 3. Отношение к счётчику сообщений сугубо "фиолетовое", ну разве что иногда смотрю у форучан количество полезных - за которые сказали спасибо.

Как говорится да прибудет взаимопонимание ! :az: всем рабочего полного привода!
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
401
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
с прежним соло были проблемы
Что за проблемы? Если не секрет... Если фильтр и масло менять через 30-40 тыс. а не как по регламенту 60 тыс., что этот фильтр не выдерживает?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Если фильтр и масло менять через 30-40 тыс. а не как по регламенту 60 тыс., что этот фильтр не выдерживает?
Ну если Вам удобно ездить когда привод то есть то нет, то можете экспериментировать с соло :)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Так как обсуждение расползлось по двум темам, спрошу и тут:
- кто нибудь уже использовал новый ремкомплект от Sollo - фильтр масляный 02S01700, есть опыт использования?
Кстати, в магазине официального дилера Sollo стоимость ремкомплекта - 1380 рублей
Если все таки будите покупать обратите на http://sollogroup.ru/novosti/filtr-ssva7337/ встречаются подделки отсюда наверно и некий негатив на отвал пп по зиме...
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Что за проблемы? Если не секрет... Если фильтр и масло менять через 30-40 тыс. а не как по регламенту 60 тыс., что этот фильтр не выдерживает?

Даже новый фильтр Солло "заставляет" муфту работать неправильно. Фрикционы сначала "взвизгивают" и только потом смыкаются в полную силу. При обычной езде это не заметно. А вот если придется где то побуксовать, или трогаться подинамичнее - то присутствует запаздывание включения муфты.
Из-за чего это происходит - не понятно. Возможно не хватает пропускной способности фильтра Солло. При замене на Вольво - все вышеописанные симптомы пропадают.

Добавлено через 6 минут
Если все таки будите покупать обратите на http://sollogroup.ru/novosti/filtr-ssva7337/ встречаются подделки отсюда наверно и некий негатив на отвал пп по зиме...

Да что то не впечатлил производитель такой "защитой" ... Лучше бы вскрыли свой новый фильтр и показали как он устроен внутри.
Если сравнивать Вольво и Солло внутри - то они сделаны по разному. В Вольво фильтрующий материал вклеен в корпус намертво. В Солло - для герметизации применяются просто пластиковые диски. Понятно, что масло будет лезть во все возможные щели при сопротивлении самого фильтрующего материала. Но как это влияет на "запаздывание" смыкания фрикционов - не понятно...:confused:
 
Последнее редактирование:

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Информационная нагрузка такова : 1. с прежним соло были проблемы ( знаю лично одного товарища в Новосибирске и мне этого достаточно чтобы не ставить соло, не покупать второй раз жидкость в Халдекс и не лезть туда самому или платить сервису). 2. Полагаю (сугубо лично мнение ) что в новом комплекте фильтр прежний, но добавили приставку. 3. Отношение к счётчику сообщений сугубо "фиолетовое", ну разве что иногда смотрю у форучан количество полезных - за которые сказали спасибо.
И опять, ни чего о эксплуатации нового ремкомплекта от Sollo, кроме как теоретическое "сугубо личное мнение"... :D

evgen66, ну да, об этом писалось в смежной теме, и то что производитель отслеживает рынок и проводит контрмеры, это хорошо.


Даже новый фильтр Солло "заставляет" муфту работать неправильно. Фрикционы сначала "взвизгивают" и только потом смыкаются в полную силу.
Для уточнения, вы описываете опыт эксплуатации ремкомплекта от Sollo - фильтр масляный 02S01700?

Если сравнивать Вольво и Солло внутри - то они сделаны по разному. В Вольво фильтрующий материал вклеен в корпус намертво. В Солло - для герметизации применяются просто пластиковые диски.
У вас есть фото разобранных фильтров? Покажите сообществу, будет познавательно! А то на фото сделанные evgen66 не видно торцевой заделки фильтрующего материала.

Камрады, давайте без упёртой истерии, что "ремкомплект для Volvo, самый лучший для Volkswagen"! Идет обычное рабочее обсуждение того что можно использовать для наших Tiguan. Про старые ремкомплеты от Sollo всем ясно - встречался брак и как следствие, некорректная работа механизма. Вопрос о новом ремкомплекте, который можно использовать полностью!
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Как вариант куплю комплект в конце сентября и то если там резиновые кольца толще чем от Вольво, если жаба не задушит то распилю и его )))

Отправлено с моего BND-L21 через Tapatalk
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Купите и поставьте на машину солло.Напишете нам как он в работе.
Спасибо Кэп, хорошее предложение! :rolleyes: Но вдруг кто то из более опытных товарищей уже имеет реальный опыт и поделится им, выходные всё таки :)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mik66, к стати когда у меня стоял фильтр солло то масло из под крышки не давило, поставили от вольво, пошла течь : либо как уже выше писали резинки занижены по размеру либо коррозия на посадочной поверхности, но мастер говорит, что там всё хорошо. Подтянул крышку, хотя вряд ли это поможет, следующий раз засуну туда свой палец :) на предмет шероховатостей и неровностей на поверхности прилегания резинки к силумину, может правда что там не так...
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Даже новый фильтр Солло "заставляет" муфту работать неправильно. Фрикционы сначала "взвизгивают" и только потом смыкаются в полную силу. При обычной езде это не заметно. А вот если придется где то побуксовать, или трогаться подинамичнее - то присутствует запаздывание включения муфты.
Из-за чего это происходит - не понятно. Возможно не хватает пропускной способности фильтра Солло. При замене на Вольво - все вышеописанные симптомы пропадают.
Полностью подтверждаю слова комрада. Я ставил соло себе, собственно сейчас он и стоит. Привод заработал не сразу.
Представляете кучу матов в душе когда у тебя работало, сделал еще лучше а в итоге облом колеса не крутятся. Дав больше нагрузки после нескольких застреваний привод с визгом заработал.

Поставлю я еще китайскую поделку? Нет - я уже ее ставил.
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi

Evgen1603

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
54
Благодарности
9
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген
Всем привет!
Был сегодня на диагностике муфты... Печаль постигла меня...Замена блока управления, новая 90 шт или бу от 30ти с гарантией пять дней.
Читал люди сами решают проблему с восстановлением блока (электроники).
Записался на диагностику в Питере в компанию "Траст Авто", говорят отремонтируют блок. Но верится с трудом.
- Может кто чего посоветует?
Тигуан 2009, дизель, пробег 130 т.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Был сегодня на диагностике муфты... Печаль постигла меня...Замена блока управления, новая 90 шт или бу от 30ти с гарантией пять дней.
Напиши Walerka, он в Питере собаку съел на блоках управления 4м Халдексом, и некоторые даже вылечил пайкой и прочими средствами. Короче вот тема, пиши ему
 

Kargo

Новичок
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый день! Что то читаю и не могу найти, что делать при ошибке 02248 n373?
 

Evgen1603

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
54
Благодарности
9
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген
Добрый день! Что то читаю и не могу найти, что делать при ошибке 02248 n373?
"Добро пожаловать в наш клуб"!
Прости за иронию, но у меня тоже все началось с этой ошибки!
Теперь ищу блок управления муфтой или мастера, который мне поможет!
Написал по наводке "SMax" мастеру "Walerka" пока жду!
 

Kargo

Новичок
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
"Добро пожаловать в наш клуб"!
Прости за иронию, но у меня тоже все началось с этой ошибки!
Теперь ищу блок управления муфтой или мастера, который мне поможет!
Написал по наводке "SMax" мастеру "Walerka" пока жду!

Новый ( старый авто)?)) я окончательно не смог найти ответ, что делать? Это ошибка блока управления и лечится заменой или перепайкой резисторов? Или есть варианты с чего начать?

Добавлено через 8 минут
Может и в Москве есть кто может помочь?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу