Сломалась муфта Haldex

Alex_Rage

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
89
Благодарности
23
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Всем привет. Как не пытались реанимировать мой насос промывкой и тд, прожил он не долго, вердикт - замена.
Новый покупать совсем не бюджетно, подскажите где в МСК можно либо восстановить его с помощью ремкомплекта (сам не справлюсь, руки не совсем оттуда растут), либо где лучше заказать уже восстановленный, что бы не нарваться на совсем хлам.
Смотрел на Самарскую контору ХалдексФикс (авто лайн сервис) у них вроде можно приобрести восстановленный, либо Московская ТопГир77 они и продают и ремонтируют вроде, кто то может что-то сказать про них или есть еще какие варианты?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Alex_Rage, погугли Михаила из Видного. Он больше вольво клубу известен, у них тоже халдексы стоят. Занимается переборкой. Привозишь свой старый, он тебя отдаёт взамен другой отремонтированный от предыдущей машины. Ну может и твой починит, но тогда 2 раза ездить придётся.
https://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=52413
 

Alex_Rage

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
89
Благодарности
23
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Alex_Rage, погугли Михаила из Видного. Он больше вольво клубу известен, у них тоже халдексы стоят. Занимается переборкой. Привозишь свой старый, он тебя отдаёт взамен другой отремонтированный от предыдущей машины. Ну может и твой починит, но тогда 2 раза ездить придётся.
https://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=52413
Да спасибо. Про Михаила читал этого. Но что то есть отзывы на драйве не очень лестные, хотя мб это проделки конкурентов.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Да спасибо. Про Михаила читал этого. Но что то есть отзывы на драйве не очень лестные, хотя мб это проделки конкурентов.
С Михаилом я год назад имел дело, правда на вольво хс90. Перестал работать полный привод, я решил что дело в насосе. А на вольво, чтобы снять насос, надо снимать кардан. Я к нему обратился- есть ли у тебя дружественный сервис, чтобы я приехал на машине, там мне насос поменяли бы с маслом все починили и я уехал. Он говорит есть, и даёт телефон сервиса на алтуфьевке. Я с ними созвонился- они говорят не вопрос, поменяем, но мы насос снимем, потом курьера в Видное пошлём поменять, а это время и деньги ещё пару тысяч курьеру. Лучше вам самим к нему заехать. Я значит договорился с сервисом на воскресенье, выехал из дома в 7 утра, заехал в видное, взял насос, оставил 20 тысяч в залог, поехал на алтуфьевку, по дороге звоню туда, а мастер все забыл кто я и что я и вообще на Ленинском дома сидит. В итоге я приехал и ещё час его ждал у гаража. Это больше не сервис, а так, гараж арендуемый свободным слесарем, который сам себе режиссёр. Приехал он значит, подключил прибор и говорит- муфта то у тебя рабочая, а полный привод не работает потому что шлицы в редукторе срезало. И поперся я обратно в Видное его насос отвозить.)))
Вот такой опыт, так что сервис у него конечно отстойный, а как он насосы ремонтирует не знаю. Но насос отдал, деньги свои обратно получил. Целый день только убил, но сам конечно виноват, что предварительно диагностику не сделал.
 

vel 777

Новичок
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Монино
Автомобиль
Форд
Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался, не работает полный привод. Если сломался насос муфты, заменят ли его по гарантии?
 

Jenekmolek

Новичок
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TDI 2.0 ST1
Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался, не работает полный привод. Если сломался насос муфты, заменят ли его по гарантии?
Судя по профилю у вас тигуан второго поколения, там стоит муфта 5го поколения без фильтра и аккумулятора давления, вся нагрузка идёт на насос. Самая распространённая болезнь это резкий старт в холода. Если жижа давно не менялась она становится густой и выдавливает манжету на насос ( сам сталкивался, хоть и тига рестайл 2012) так если руки есть можно её самому поменять, ничего сложного. А если нет, то замена + сразу жижу. Успехов в ремонте. В зиму без полного привода никуда.
P. S неплохо бы проверить тест через Васю. Он покажет какое давление создаёт насос.
 

scorpion63

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TFSI 4motion

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
Добрый день, подскажите какие характеристики должны быть, чтобы понять исправен насос или нет?
одна из главных - не быть "старше" 7-8 лет. Исправных насосов такого "возраста" (и выше) - не бывает, за редким исключением.
 

scorpion63

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TFSI 4motion
одна из главных - не быть "старше" 7-8 лет. Исправных насосов такого "возраста" (и выше) - не бывает, за редким исключением.
Ну, как то показатель не стабильный, хотелось бы быть уверенным в исправности насоса
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
scorpion63, а как Вы себе это представляете ? Снимите, разберите его, убедитесь сами. Несложное это дело.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
одна из главных - не быть "старше" 7-8 лет. Исправных насосов такого "возраста" (и выше) - не бывает, за редким исключением.
Фигню написал, 10 лет, полёт нормальный.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
одна из главных - не быть "старше" 7-8 лет. Исправных насосов такого "возраста" (и выше) - не бывает, за редким исключением.
Какой интересный критерий "исправности", на моём первом 10ти летнем тигуане по-моему до сих пор работает родной насос, да и у меня на 13 г.в. все нормально.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
А у Титаника вообще 300т км отработал,вроде так.А машина 2009г!
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
пусть будет по-вашему, исправны так исправны. Скоро 10 лет как ими (насосами, муфтами) занимаюсь, опыт говорит об обратном. Критерии оценки у нас разные : исправен / не исправен. Для многих это равнозначно : жужжит / не жужжит. Потом, когда уже "не жужжит", часто уже не жужжит и блок управления. Про работу муфты с недостатком давления и по этой причине - перегревом пакета фрикционов да и в целом, самой муфты - рассказать ? Когда уже все в таком состоянии там находится что остается один вариант - выбросить. А про то как "убивается" клапан-соленоид этим же, "исправным, 10-ти летним насосом", рассказать ? Хотя, действительно - зачем ?
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Virj, а как вы определяете в 5 халдексе через параметры? В 4-том можно ориентироваться по давлению, там датчик есть, а вот в пятом нет. Как быть? Но это чтоб насос не снимать.
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
Virj, а как вы определяете в 5 халдексе через параметры? В 4-том можно ориентироваться по давлению, там датчик есть, а вот в пятом нет. Как быть? Но это чтоб насос не снимать.
нет датчика давления/температуры масла и в муфте 4-го поколения.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Сверху Снизу