Сломалась муфта Haldex

Juic

Новичок
Регистрация
30 Мар 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Раменское
Автомобиль
ауди
Всем привет!
У меня Q3 с Халдекс 4. В нашем клубе пока проблема не сильно распространенная, по ошибке 02248 вообще ничего не нашел.
Был на ТО у ОД, пробег 90 тыс, авто 11 года, на ТО меняли первый раз масло в муфте(почему не меняли раньше - загадка, у них там какой-то свой регламент, который с сервисной книгой не совпадает), после ТО сказали муфта не работает, приезжайте на диагностику (диагностика 9 тыс!), не поехал по известным причинам. Нашел в сети Михаила, позвонил. Он порекомендовал специалиста Игоря на Каширке 45 (сервис Доктор Вольт, произвел удручающее впечатление), по телефону отвечал тогда за него Владимир. Поехал к ним. Думал нормальные спецы, раз Михаил дал рекомендацию. Без какой либо диагностики заменили мотор на отремонтированный Михаилом (причем никаких ЗЧ у них в наличии не было, Владимир ездил за ними после снятия моего насоса, а я ждал, в итоге прождал вместо озвученных 2 часов все 5!), залили новое масло, заменили фильтр. Ничего не продували не промывали, просто слили-залили. Попутно пытались меня подготовить на замену клапана за 10 тыс, но т.к. я все время был там и интересовался процессом, развод не получился. Клапан в процессе замены масла вынимался. После первой заливки буксовали на льду, потом долили масло еще побуксовали - привод работает, я рад. Взяли 14 тыс. Через пару недель снова ПП в отказ. Поехал на этот раз посмотреть ошибки - Ошибка по клапану 373 - 02248. Позвонил, допытался у ОД, чтобы сказали какая была ошибка при диагностике на ТО, не хотели говорить, но в итоге сказали, что такая же - 02248. В итоге имею подозрение, что насос был изначально вполне себе рабочий и проблема была не в нем. Собственно, ошибки по насосу не было.
Прочитал ветку и нахожусь теперь в недоумении - зачем же Михаил отправил меня к этим "специалистам" без диагностического оборудования, зато с желанием развода, но не отправил к Вячеславу, которым тут многие довольны? По гарантии к ним естественно я ехать не хочу - доверия "0". Еще и подъемник сломался сразу же как машину подняли - я вылезал по лесенке, изгадив всю одежду об подъемник.
И вопрос к вам, коллеги, как я понял, все прочитав тут, с ошибкой 02248 поможет только замена БУ в сборе с клапаном?
Нашел спецов от Вольво, которые чистят муфту со снятием, и делают раскоксовку клапана, они же сказали о такой распространенной проблеме - пропуск сальника между муфтой и диффом, в результате чего образуется субстанция, которая тоже может приводить к неправильной работе клапана.
Есть у кого-то мысли по этому поводу?

PS Дайте пожалуйста контактик Вячеслава!
 
Последнее редактирование:

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Всем привет!
У меня Q3 с Халдекс 4. В нашем клубе пока проблема не сильно распространенная, по ошибке 02248 вообще ничего не нашел.
Был на ТО у ОД, пробег 90 тыс, авто 11 года, на ТО меняли первый раз масло в муфте(почему не меняли раньше - загадка, у них там какой-то свой регламент, который с сервисной книгой не совпадает), после ТО сказали муфта не работает, приезжайте на диагностику (диагностика 9 тыс!), не поехал по известным причинам. Нашел в сети Михаила, позвонил. Он порекомендовал специалиста Игоря на Каширке 45 (сервис Доктор Вольт, произвел удручающее впечатление), по телефону отвечал тогда за него Владимир. Поехал к ним. Думал нормальные спецы, раз Михаил дал рекомендацию. Без какой либо диагностики заменили мотор на отремонтированный Михаилом (причем никаких ЗЧ у них в наличии не было, Владимир ездил за ними после снятия моего насоса, а я ждал, в итоге прождал вместо озвученных 2 часов все 5!), залили новое масло, заменили фильтр. Ничего не продували не промывали, просто слили-залили. Попутно пытались меня подготовить на замену клапана за 10 тыс, но т.к. я все время был там и интересовался процессом, развод не получился. Клапан в процессе замены масла вынимался. После первой заливки буксовали на льду, потом долили масло еще побуксовали - привод работает, я рад. Взяли 14 тыс. Через пару недель снова ПП в отказ. Поехал на этот раз посмотреть ошибки - Ошибка по клапану 373 - 02248. Позвонил, допытался у ОД, чтобы сказали какая была ошибка при диагностике на ТО, не хотели говорить, но в итоге сказали, что такая же - 02248. В итоге имею подозрение, что насос был изначально вполне себе рабочий и проблема была не в нем. Собственно, ошибки по насосу не было.
Прочитал ветку и нахожусь теперь в недоумении - зачем же Михаил отправил меня к этим "специалистам" без диагностического оборудования, зато с желанием развода, но не отправил к Вячеславу, которым тут многие довольны? По гарантии к ним естественно я ехать не хочу - доверия "0". Еще и подъемник сломался сразу же как машину подняли - я вылезал по лесенке, изгадив всю одежду об подъемник.
И вопрос к вам, коллеги, как я понял, все прочитав тут, с ошибкой 02248 поможет только замена БУ в сборе с клапаном?
Нашел спецов от Вольво, которые чистят муфту со снятием, и делают раскоксовку клапана, они же сказали о такой распространенной проблеме - пропуск сальника между муфтой и диффом, в результате чего образуется субстанция, которая тоже может приводить к неправильной работе клапана.
Есть у кого-то мысли по этому поводу?

Была у меня такая проблема,машина дня 3 стояла на морозе,после пару раз пропадал пп ,лечил перезапуском,ошибка та же 02248 по клапану,тут на форуме уже 100% приговорили БУ,больше ни чего не поможет,но как ни странно уже 2 мес. езжу с пп ,2 раза заезжал на диагностику-все чисто,ошибок нет,ни чего не делал,даже уровень мала не смотрел,масло менял тысяч 10 назад без фильтра,после замены не доливал,возможно и масла не достаточно,по лету собираюсь масло с фильтром поменять.
 

Роман659

Новичок
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Saab TurboX
71miha71, Можно тоже контакты Вячеслава в личку.Заранее спасибо.

Здравствуйте. Можете дать контакты Вячеслава, если есть ещё?
На моём тоже халдекс, необходим ремонт.
Спасибо.
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Вот и у меня муфта отказала на 135 тысячах - деталька в Exicte 0AY 598 554 C (Привод включения муфты полного привода) 79 тысяч руб:eek:
Она из золота? Никто не знает?
VAG - ау, вы там белены не объелись?
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Вот и у меня муфта отказала на 135 тысячах - деталька в Exicte 0AY 598 554 C (Привод включения муфты полного привода) 79 тысяч руб:eek:
Она из золота? Никто не знает?
VAG - ау, вы там белены не объелись?

А какую ошибку показала диагностика?
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Кто подскажет номер крышки муфты Халдекс 4? При смене фильтра и масла повредили резинки видимо, теперь масло гонит из муфты :(
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Вот и у меня муфта отказала на 135 тысячах - деталька в Exicte 0AY 598 554 C (Привод включения муфты полного привода) 79 тысяч руб:eek:
Она из золота? Никто не знает?
VAG - ау, вы там белены не объелись?


Можете эту сумму заплатить, можете внимательно прочитать коды ошибок или спросить что они значат здесь, тогда возможно бюджет решения проблемы не привысит 15 тысяч
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Кто подскажет номер крышки муфты Халдекс 4? При смене фильтра и масла повредили резинки видимо, теперь масло гонит из муфты :(

Я так понял вам нужно проставка,а не крышка,идет она,как я понимаю только в комплекте с фильтром.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Славон, я ставил фильтр Вольво, от него проставка не подходит, а какая подходит не знаю
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Я так понял вам нужно проставка,а не крышка,идет она,как я понимаю только в комплекте с фильтром.
№ оригинального ремкомплекта на Тигуан где-то давали в теме, стоит он правда недешево: там и проставка, и крышка, и фильтр.
Вот это Вам нужно: http://www.neuspeed.com/haldex111358-haldex-gen-4-filter-replacement-kit.html
 
Последнее редактирование:

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
Serёga,И на сколько я помню, продается данный девайс только на eBay/
 

Роман659

Новичок
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Saab TurboX
Кто подскажет номер крышки муфты Халдекс 4? При смене фильтра и масла повредили резинки видимо, теперь масло гонит из муфты :(

Идет прокладка вместе с фильтром. Вот номер для заказа. 04 03 012
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Роман659, Так это фильтр дифференциала GM по-моему?

Добавлено через 33 секунды
Мне нужна проставка пластиковая с двумя резинками
 
Последнее редактирование:

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Кто может подсказать, какие последствия будут если проехать без масла в муфте? Масло вытекло по дороге и сейчас ПП не работает, что накрылось наиболее вероятно? Насос?
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Пока не проверял, там проставку сломали при смене масла из-за этого и течь пошла, только обнаружилось уже в дороге. Сменю проставку и долью. Может заработать?
 
Сверху Снизу