Словакия, январь 2014, лыжи и термы

BaMS

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
177
Благодарности
186
Адрес
Украина, Харьков
http://www.bukovel.com/ru/map длина черной трассы 5H 2500м, мой спортивный интерес удовлетворяет, Альпы, конечно совсем другая история.
Это был просто дружеский совет)))
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я катаю на лыжах с 10 лет, и был на многих курортах.
В Домбае был? Или слышал? Интересно мнение лыжника. Я сам на лыжах не стою, но когда вижу толпы прущихся туда людей, поневоле чешу в затылке... Неужели так круто?
 

BaMS

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
177
Благодарности
186
Адрес
Украина, Харьков
Средняя длина трасс, примерно, 2000м, синяя 14 около 3000м, работает система слежения по скипассу, за день накатывал 40-45км.

Добавлено через 10 минут
В Домбае был? Или слышал? Интересно мнение лыжника. Я сам на лыжах не стою, но когда вижу толпы прущихся туда людей, поневоле чешу в затылке... Неужели так круто?
Домбай, Эльбрус, Архыз - это мои родные места, где я начинал учиться (бабушка жила в Кисловодске) и в 80-е это было круто, сейчас курорты раздербанены горцами - жалкое, и для меня горькое, зрелище. Мне до Домбая ближе чем до Буковеля, и ломка по Домбаю меня не отпускает, высота 3200м - это нечто, у Хопка 2024м)))
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
BaMS, спс за инфу.
Посмотрел цены на Скипасы, 3 дня в Буковеле 1065 гривен, то есть около 93 Евро, в Татрах на 3 дня скипасс стоит 102 Евро, то есть вполне сравнимо.
 

BaMS

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
177
Благодарности
186
Адрес
Украина, Харьков

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
http://www.bukovel.com/ru/tarrifs/tseny-na-abonementy-na-katanie-v-sezone-zima-2013-2014 6 дней стоит 1304грн это 113 евро с вечерним катанием (не праздничные дни), но дело тут не в деньгах, а в удовольствии от катания, да и вечером есть куда сходить, есть ощущение праздника.

Пардон, посмотрел цены на абонементы, просто Скипасс на 3 дня 764 Гривны или 68 евро.

http://shop.bukovel.info/index.php?page=map
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
BaMS, предварительно думаю о выезде во второй половине февраля, сейчас с графиком командировок разберусь, и буду точнее планировать :)
 

BaMS

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
177
Благодарности
186
Адрес
Украина, Харьков
Если бы не Италия, составил бы компанию, сам планирую на 8 марта, хотя понимаю, что будет аншлаг.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Вот и у меня дошли руки до того, чтобы отписаться о поездке. У меня почему-то вечером 13 поднялась температура и я весь день 14 провалялась и на работу не пошла =)))
Нам с Игорем ВСЕ-ВСЕ очень понравилось и маршрут, и проживание, и горные лыжи, а самое главное была потрясающая компания! Ребята, спасибо вам большое!
Отдельная благодарность Николаю и Татьяне за постановку и курирование меня на горных лыжах, я хоть и самый, как оказалось, легкий ученик, но опыт других мне был необходим. Ну и за Игоря спасибо! =))) Без терпения Николая, он врят ли бы поехал =)))
Антон, а тебе гипер-мега-огромнейшее спасибо за приглашение и за организацию! Это наш первый выезд в Европу и я рада, что он прошел под предводительством такого опытного человека =))))
 

BaMS

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
177
Благодарности
186
Адрес
Украина, Харьков
M@rgo, маршрут по которому езжу я (Харьков-Киев-Дубно-Ивано-Франковсковск-Буковель) 1200км, доезжаю за 13-14 часов, до Дубно асфальт идеальный, от Дубно до Буковеля 350км плохой дороги, для Тигуана не проблема.

Добавлено через 9 минут
Solitaria, наблюдал как ты каталась, для первого раза СУПЕР, у нас в компании есть дамы которые катают 7 сезон, и им есть чему у тебя поучиться)))
 
Последнее редактирование:

xaltypuh

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
561
Благодарности
415
Адрес
Ковров
Автомобиль
теперь Touareg FL
для первого раза у обеих Катерин получилось очень хорошо
Таня и красненькая Катя по красненькой горке

https://www.youtube.com/watch?v=II_bErN4yaU

зы: как завещал Синяя Молния, ... каждый возьмет по Кате ... :)

ззы: так-же были варианты взять по Тане или по Сереже
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Офигеть)) Круть!
Катюш, тебе не страшно было??? Мне кажется горка такаая крутая... Я бы не смогла))))
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Мариш, страшно, это еще не самая крутая. Я спускалась с самого верха, вот там страшно так страшно =) Но народ же как-то катается - чем я хуже? На самом деле было страшнее из-за того, что толком ограждений не было...открытые обрывы, а так самый страшный момент - начать движение, дальше как-то проще =)))
 

xaltypuh

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
561
Благодарности
415
Адрес
Ковров
Автомобиль
теперь Touareg FL
на самом деле горка от верха до низа примерно одинаково достаточно крутая, просто сверху наледь, каток тот еще, я там подскользнулся метров на 20 юза на боку, камера очень забавно кувыркалась рядом :) позже найду залью на ютюб
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
на самом деле горка от верха до низа примерно одинаково достаточно крутая, просто сверху наледь, каток тот еще, я там подскользнулся метров на 20 юза на боку, камера очень забавно кувыркалась рядом :) позже найду залью на ютюб

Коля, а есть горки круче по уклону? С хопка круто было, это я те как первый раз в горах был. Мне понравилось очень, если бы и снегу было поболее:bp:
По наблюдениям, на самый верх лезут все подряд, это наши, плять, это ж черевато, видел последствия:(

P.S. Ташу посадил в поезд в 16:40, катит на Питер.
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
А давайте в феврале в буковель собермся)) Мне до Харькова 350 км, а там уж и не далеко) хочу научиться как Катюшка)
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
А давайте в феврале в буковель собермся)) Мне до Харькова 350 км, а там уж и не далеко) хочу научиться как Катюшка)

Ути красотуля:)
Подкатывай к нам, я тя в подмосковье на лыжи поставлю;)
 
Сверху Снизу