Смена масла на 2.0 TSI (опрос).

Каков интервал смены масла в моторе?


  • Всего проголосовало
    1,390

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
с ельзы
 

Вложения

  • тяж услов.jpg
    тяж услов.jpg
    85.8 KB · Просмотры: 108

Zimmer

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
172
Благодарности
13
Адрес
Бийск Алтайский край
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 2011
А езда по автобану на 5000 оборотах и более это какие условия?!? Не думаю, что масло на таких оборотах и постоянной езде по автобанам будет чувствовать себя лучше, и износ его будет меньше... А меняют они масло далеко не через 7000...
 

РаSha

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Если двигаться на 5000 и более оборотах (часто). Можно отнести - эксплуатация при значительной перегрузке, то есть тяжелые условия. Люди которые при такой эксплуатации не меняют чаще масло, финансы позволяют, менять чаще машину. Покатался годика два и новая... Что с двигателем будет не важно. Ведь машина то еще на гарантии
 

Zimmer

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
172
Благодарности
13
Адрес
Бийск Алтайский край
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 2011
Вот именно - ТЯЖЕЛЫЕ УСЛОВИЯ! А они в Европе и ездят по автобанам на таких оборотах по несколько часов без остановок, что является такими же тяж условиями, даже более тяжелыми чем у нас!!! И ничего же!!!---- меняют по регламенту!!! И ездят гораздо больше гарантийных сроков...
 

haxum

Участник
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
114
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Вот именно - ТЯЖЕЛЫЕ УСЛОВИЯ! А они в Европе и ездят по автобанам на таких оборотах по несколько часов без остановок, что является такими же тяж условиями, даже более тяжелыми чем у нас!!! И ничего же!!!---- меняют по регламенту!!! И ездят гораздо больше гарантийных сроков...

Бесполезно, тут секта свидетелей "в европе все лучше"
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,740
Благодарности
646
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Щуп на Тигуане 2.0 не очень информативный, масло темное щуп темный воронёный. Стоит не по центру картера. Видно плохо уровень и цвет масла. Наполировал сегодня щуп наждачной бумагой нолёвкой с одной стороны до блеска. Стало лучше видно цвет масла и уровень, надоело напрягать зрение.
http://rgho.st/6QLGglMvc
 
Последнее редактирование:

Vadim65

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 l TSI 125 kW (170 HP) 6-spe automatic Чёрный `Deep`, кожа, Comfort`Tec
У меня машине 5 лет. 3 года при смене масла заливаю ровно 5 литров. 4,7 литра заливается, если не слить ВСЁ масло! А полностью.слить масло и не оставить 300мл старого грязного, можно лишь так: После основного слива, закрутить Чуть-чуть пробку и оставить минут на 40. Потом взять шприц большой ( максимальный 150мл продается в аптеке и называется шприц "Жане") и надев какую-нибудь трубочку (подходят от капельниц) откачать остатки грязной жижы, предварительно выкрутив пробку. И тогда входит ровно 5 литров нового масла. В сервисе естественно вам никто так делать не будет. Поэтому и льют 4,7 л смешивая с оставшимися 300 мл грязи!!!!
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Vadim65

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 l TSI 125 kW (170 HP) 6-spe automatic Чёрный `Deep`, кожа, Comfort`Tec
Я ничего не выделял и у меня нет жирного шрифта :)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Это выделил я, что бы было понятно о смысле какого действия я задал вопрос....:confused:
 

Vadim65

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 l TSI 125 kW (170 HP) 6-spe automatic Чёрный `Deep`, кожа, Comfort`Tec
Некоторые могут закрутить пробку "от души". Поэтому и написал, что надо чуть "наживить". Лишь бы не капало масло. (не знаю - то ли ответил Вам).
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А что измениться, если я не заверну пробку вообще и поставлю под отверстие в поддоне ёмкость для сбора масла?:)
 

Vadim65

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 l TSI 125 kW (170 HP) 6-spe automatic Чёрный `Deep`, кожа, Comfort`Tec
Можно и так.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,740
Благодарности
646
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
А можно и так ... Заехать передними колёсами на два кирпича. Сливное отверстие будет наклонено чуть назад. Масло стечет всё из поддона.
 

РаSha

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я думаю, надо чаще менять масло и жижа будет не страшна, может ее не будет.

Добавлено через 5 минут
Есть ли у кого опыт, после смены масла и фильтра, где-то через 3000км поменять еще фильтр. Будет толк или ничего, просто трата на новый фильтр?
 
Последнее редактирование:

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
РаSha, по моему мнению просто трата денег.
Сам меняю масло сезонами - осенью вместе с то и весной, перед летом. Масло конечно меняю вместе с фильтром.
За это время набегает ~5-6к пробега-маловато, зато при наших условиях хоть как то помогаю мотору...
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
+1 трата денег
 

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
Щуп на Тигуане 2.0 не очень информативный, масло темное щуп темный воронёный. Стоит не по центру картера. Видно плохо уровень и цвет масла. Наполировал сегодня щуп наждачной бумагой нолёвкой с одной стороны до блеска. Стало лучше видно цвет масла и уровень, надоело напрягать зрение.
http://rgho.st/6QLGglMvc

вот действительно, никто не озадачивался подбором более информативного щупа? каждый раз мучение, когда хочу проверить уровень/состояние масла. особенно неясен уровень по этому щупу...

Добавлено через 1 минуту
меняю в районе 300 моточасов. по городу это выходит 7-8 тыщ.
 
Последнее редактирование:

down8

Новичок
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2012 200hp
Это выделил я, что бы было понятно о смысле какого действия я задал вопрос....:confused:
Может быть смысл в том, чтобы остатки масла не стекали, а собрались в поддоне вместе с грязью чтобы их потом шприцом..
 

Masyka86

Новичок
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 2015
Тигуан 14 года, эксплуатирую по Москве, иногда дальние поездки , меняю масло раз в 15 тыс, пробег 211 тыс, никаких проблем пока не было....
 
Сверху Снизу