смещение руля - гарантия?

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
736
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
В понедельник поеду регулировать сход-развал по гарантии в Автотрейд-АГ. Про эту проблему знают, устраняют по гарантии, если возраст авто до 6 мес. и пробег не более 10000км, т.е., как и написал cheshir.
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
736
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Был сегодня в Автотрейде: все отрегулировали по гарантии, теперь руль стоит ровно. Даже авто ополоснули бесплатно. :)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Епт, я еще машину не получил.. а уже боюсь этого руля)) манагер седня в салоне сказал, что развал в предпродажную подготовку не входит... И ваще, по его мнению, проблема с рулем типа только у каждого 20-го... ну-ну!

Короче, чуда не произошло. Руль малость кривоват)) Если бы 4 мес. не читал форумы в ожидании машины, может и не заметил бы.. В общем, если смотреть на руль, то есть небольшое отклонение влево (т.е. как будто я его влево повернул буквально на несколько градусов).

Т.к. к этой беде был морально готов - даже не расстроился. Записался к ОД, сказали 3-3,5 часа по времени. Записали ваще без проблем, видимо уже не отпираются даже.

п.с. На управляемость никак не влияет абсолютно, машина по трассе идет ровно на скоростях 100-130.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
А кто-нибудь в курсе, ОД при лечении подобной болячки реально сход-развал делает или просто руль на пару зубцов переставляет (в том смысле, что типа а/м никуда не ведет, значит УУК в норме, и просто "руль на заводе криво прикрепили")?
 

KovalSky

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, SS, рестаил, 2.0, 170 л.с.
У меня тоже было смещение руля влево, откатал с таким рулем 6тыс., даже привык =), наконец появилось время заехать к ОД (ТК "Кунцево"), сделали по гарантии за 1,5 часа.

Товарищ Сухов, да, делали сход развал обеих осей на "3D стенде" или как там это по модному называется, лично наблюдал.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Записался к ОД, сказали 3-3,5 часа по времени. Записали ваще без проблем, видимо уже не отпираются даже.

Короче, сделал развал по гарантии у ОД на Оптиков (СПб), по времение прождал чуть больше 3х часов! Короче, либо я уже придираюсь, либо результат развала (если они его, конечно, делали) - отклонение руля в противоположную сторону. Т.е. был налево на несколько градусов, а теперь наоборот направо, но на градус поменьше. Немного расстоился, разве что машину нахаляву помыл. Поезжу еще, посмотрю.. может кажется..
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
736
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Товарищ Сухов,
В Автотрейде мне реально делали сход-развал: у них из кафе, где сидят клиенты, видно ремзону, что очень удобно. На руль поставили специальный уровень, выставили его, потом авто подняли и чел регулировал углы каждого колеса. На все ушло где-то 2,5...3,0 часа.
 

Andrey_GTI

Участник
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
123
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan GP
Короче, сделал развал по гарантии у ОД на Оптиков (СПб), по времение прождал чуть больше 3х часов! Короче, либо я уже придираюсь, либо результат развала (если они его, конечно, делали) - отклонение руля в противоположную сторону. Т.е. был налево на несколько градусов, а теперь наоборот направо, но на градус поменьше. Немного расстоился, разве что машину нахаляву помыл. Поезжу еще, посмотрю.. может кажется..

У меня были схожие ощущения, но после откатки нескольких сот киллометров пришел к выводу, что неровности дороги заставляют кренить руль гораздо сильнее и влево и вправо, а реально прямого положения руля практически никогда не бывает )) машина очень чувствительна к уклону и колее. Сейчас в % соотношении по езде уклон вправо превалирует над уклоном влево.
 
Последнее редактирование:

gagarinko

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Лужки
Автомобиль
Газель
Короче, сделал развал по гарантии у ОД на Оптиков (СПб), по времение прождал чуть больше 3х часов! Короче, либо я уже придираюсь, либо результат развала (если они его, конечно, делали) - отклонение руля в противоположную сторону. Т.е. был налево на несколько градусов, а теперь наоборот направо, но на градус поменьше. Немного расстоился, разве что машину нахаляву помыл. Поезжу еще, посмотрю.. может кажется..
________
Абсолютно аналогичная ситуация,тоже думал что смирюсь с этим , но сегодня ездил на бмв икс 6: с идеальным положением рулевого колеса, и опять начал нервничать.
 

SantPetr

Заблокирован
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Подольск - Серпухов
А меня в том же Автотрейде сегодня послали, мастер - приемщик сказал, что все нормально...:( Пипец какой-то...
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Абсолютно аналогичная ситуация,тоже думал что смирюсь с этим , но сегодня ездил на бмв икс 6: с идеальным положением рулевого колеса, и опять начал нервничать.

Я уже жалею, что прочитал до покупки об этой проблеме)) ездил бы и не парился.. вот теперь думаю, либо у меня параноя, либо руль все таки опять кривой, но в другую сторону. Что делать - хз, толи ехать второй раз, пока 10 тыс. не стукнуло, то ли забить..

У меня были схожие ощущения, но после откатки нескольких сот киллометров пришел к выводу, что неровности дороги заставляют кренить руль гораздо сильнее и влево и вправо

Может оно и так.. но у меня на Кашкае руль стоял ровно. А тут сразу заментно. Повторюсь, что езду не влияет, но бесит))
 

SantPetr

Заблокирован
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Подольск - Серпухов
Вот та же беда, ездил на куче разных машин и ни на одной такой фигни не было, реально напрягает...:(
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Вчера оставил Тигу у дилера на повторное исправление смещения руля. Как заберу - отпишусь о результатах.

Добавлено через 5 часов 55 минут
Звонили из сервиса, инженер по гарантии сказал - все ОК, делать ничего не надо. Я мол проехался и все нормально...
Вот сижу и думаю - может у меня глюки...
 
Последнее редактирование:

Andrey_GTI

Участник
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
123
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan GP
Мне все кажется это особенности электромеханического усилителя, т.к. на всех предыдщих VW у меня не было таких ощущений, а там были гидрачи и электрогидрачи.
 

SantPetr

Заблокирован
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Подольск - Серпухов
Может и так, у меня тоже авто с электроусилителем первое... А волнует больше всего другое - пока вчера ехал от дилера по трассе часть времени руль стоял ровно, потом снова криво, странно как-то... Когда начал звонить другому дилеру, там вообще сказали, что вроде есть какая-то рекомендация от ФВ, что до 3000 км не рекомендуется трогать углы установки колес поскольку за это время происходит приработка деталей, просадка втулок и т.д.
Может из-за этого после регулировки у некоторых камрадов после определенного пробега снова все становится криво...:confused:
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Короче решил пока поездить до августа. А перед тем, как машине исполнится пол-года, для самоуспокоения поеду еще раз к дилеру - пусть еще раз все проверит.
 

SantPetr

Заблокирован
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Подольск - Серпухов
Вот я тоже думаю пока откатать 3000 км, а потом, если будут претензии - ехать на регулировку.
 

Andrey_GTI

Участник
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
123
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan GP
да руль странный, то туда то сюда, непонятный. Говорят он самообучаемый )) может и подруливает куда-то )
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А волнует больше всего другое - пока вчера ехал от дилера по трассе часть времени руль стоял ровно, потом снова криво, странно как-то.
Не, у меня такого нет. После выезда из салона руль был кривой в одну сторону, после выезда из салона второй раз после развала, руль кривой в другую сторону. При это машина едет ровно и в первом и втором случае и со временем ничего не меняется ни в лучшую ни в худшую сторону.

Когда начал звонить другому дилеру, там вообще сказали, что вроде есть какая-то рекомендация от ФВ, что до 3000 км не рекомендуется трогать углы установки колес поскольку за это время происходит приработка деталей, просадка втулок и т.д.
Мне что-то тоже по этому поводу пытались втирать, но на развал взяли, хотя пробег был 2380. Как оказалось, толку 0. Хотя нет, теперь руль кривит в другую сторону))

Реально не знаю, стоит ли повторно записываться.. Беспокоит то, что с моими пробегами 10 тыс. ваще не за горами.
 

SantPetr

Заблокирован
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Подольск - Серпухов
Я думаю, что имеет смысл записаться..., тем более по поводу смещения в другую сторону, тут еще где-то упоминалось про калибровку электроусилителя, может ее не сделали...

Мне тоже до 3000 накатать совсем не долго, тем более у ближайшего дилера, где мне говорили про эти 3000 км, инженер по гарантии в отпуске до конца мая, соответственно к этому моменту как раз будет нужный пробег...
 
Сверху Снизу