смещение руля - гарантия?

Volody

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
24
Благодарности
3
Судя по форуму смещение руля влево - массовый случай для Tiguan на заводе VW Калуги. А усугубляется это всё тем, что дилеры отказываются делать развал/схождение по гарантии, а если и делают, то опять руль смещён или машину тянет в сторону. К примеру, наш Челябинский дилер КЕРГ (в прошлом лучший дилер), сначала сказал нифига не гарантия и содрал с меня деньги за развал/схождение. После них (6 часов ожидания) руль стал немного вправо, а машину тянет немного влево, дилер говорит нифига, мы проблему не видим (покатались с ним). Плюнул, понял что бесполезно, только угробят машину своими кривыми руками. Почитав форум, стал наезжать на них, чтоб вернули деньги за регулировки. Потом кое как они нашли в документах VW указания о бесплатных регулировках и отдали деньги, в частном порядке. Звонил по горячей линии в VW, там тоже всем насрано, тоже не вкурсе бесплатных регулировок. Почему я должен что-то доказывать, тратить своё время, деньги и нервы? Ну что сказать .... уроды!!!
 

Andrey_GTI

Участник
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
123
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan GP
Да, похоже, было влево и тянуло вправо, после регулировок стало вправо и тянет влево.... Немыслимо технологичная операция видимо сход-развал, я думал за 10 лет что-то поменялось (после моего гольфа 4-го поколения 98 года выпуска) =)) стало хуже по ощущениям, а этот элетромеханический усилитель вообще разочаровал, центральное положение не идентифицируется.
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
аналогичная ситуация: был руль влево, после схода-развала произведенного после долгой перепалки бесплатно диллером, руль стал немного в право..........
просто пиз..ц какой то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Andrey_GTI

Участник
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
123
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan GP
Предлагаю скинуться на стенд сход-развала, будем клубный с/х мутить ))
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Andrey_GTI, ага и будет как в Ваг-Комом, типа "народ, ни у кого в Останкино нет стенда с/х на выхи, оч нужен!?!"

блин ))) он выглядит как робот-гладиатор просто!!! Обязательно для интерьера надо заиметь, у кого хай-тек обстановка )))
http://www.dvt-avto.ru/detail.html?kod=415300
 
Последнее редактирование:

genel

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Вологда
Автомобиль
VW Tiguan 1,4TSI BM
Сегодня был у дилера на сервисе с этой проблемой руля. Сделали сход-развал и чего-то поправили по рейке - всё стало прямо. По трём колёсам были совсем незначительные отклонения от нормы, но судя по объяснению сервис-менеджера, они не влияли на смещение руля. Что конкретно сделали и какие были отклонения - сказать не могу, не взял бумажки с собой. Всё сделали в рамках гарантии.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
genel, А подскажите, что за дилер?
 

genel

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Вологда
Автомобиль
VW Tiguan 1,4TSI BM
cheshir, ГермЕС Авто Вологда
 

Sv-ta

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
37
Благодарности
4
Адрес
Москва
Мысли вслух:
Машине 1,5 года и проблем с рулем никогда не было.
Жена попала в аврию, стукнула пролетающую поперек на глубокий красный машину.
Повреждения на вид не очень (подушки, кстати, не знаю зачем сработали, пиропатроны в ремнях тоже). При этом машина осталась на ходу никаких течей, вентиляторы работали, омыватели и освещение тоже, из железа под замену шел только капот и бампер естесвенно. Жена неделю каталась на ней на работу и с рулем все было в порядке.
Отремонтировали машину у ОД. В пятницу получили на руки список выполненных работ и замененных деталей. Никаких работ связанных с подвеской и геометрией не проводилось. Вчера поехали на дачу руль в отпущенном состоянии смотрит на без 10 12 (по часовой шкале) при этом машина идет ровно и никуда ее не уводит. Из перечня работ и списка замененных деталей следует, что единственная операция которая могла повлиять на положение руля - замена подушки безопасности.
Вопросы:
- может кто-нибудь знает - замена подушки производится со снятием руля?
- как вывести ремонтников на чистую воду, тк на сход-развал ехать нет никакого желания. Машина стоит на дороге как влитая и ни куда ее не уводит, проблем с износом резины не было.
 

startrider

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва, Куркино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S, BMW X5 E70 3.0D
В Германике-Химки, кто-нить УДАЧНО исправил руль?)
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
наконец-то доехал до ОД. по словам мастера - ппц, большие отклонения на всех колесах. после выставление переда-зада (!! даже зад раскорячен был) - руль стоит ровно.

все работы заняли 2 часа.

ах да, все по гарантии.
 

Semurg

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
119
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN
Сам то же был в ОД, по гарантии выставили все, задние то же немного в раскаряку были. Сейчас все ок.
 

Акустик

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI
LzN,
Semurg!

У каких ОД были, озвучте пожалуйста, чтоб время не терять на невменяемых инженеров по гарантии в других сервисах??
 

Semurg

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
119
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN
Акустик, у меня Урарту Моторс, на Мкаде заранее записался, приехал на все про все полтора часа ушло.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
вообще то геометрия входит в состав пред. продажной подготовки, когда машина пришла я специально уточнял об этом у дилера, мне ясно сказали что геометрию делать будут
 

Акустик

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI
вообще то геометрия входит в состав пред. продажной подготовки

Значит, дилер оказался правильный. Прокатиться-то перед забором машины никто не даёт)), поэтому в большинстве случаев - выехал за ворота ОД и тестируй "предпродажку" сам, заметишь косяки, не заметишь - проблемы покупателя.
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
150
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
av1230, в РУС-ЛАН мастер-приемщик мне залепил что не входит проверка УУК в предпродажку.
 

Semurg

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
119
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN
На самом деле пока на машине не поедешь не заметишь что руль влево смотрит, я знал об этой проблеме и специально смотрел, но ни чего не увидел, пока не поехал, руль то электро есть свободный ход немного, на гидравлике думаю сразу было бы заметно.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
На самом деле пока на машине не поедешь не заметишь что руль влево смотрит, я знал об этой проблеме и специально смотрел, но ни чего не увидел, пока не поехал, руль то электро есть свободный ход немного, на гидравлике думаю сразу было бы заметно.

Т.е. при приемке в салоне это абсолютно никак не диагностируется?
И еще.. есть тут на форуме кто-нибудь, у кого руль был не "кривым"?))
 
Сверху Снизу