смещение руля - гарантия?

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Floyd, на шкоде коллеги руль ровный, приехала из Калуги. У меня же четко при езде прямо руль был четко повернут немного. Машину никуда не уводило. Возможно, что сход-развал делают как-то ускоренно на заводе.
 

tav

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
24
Благодарности
1
Нарушение технологии (руль не по центру) установки схождения рулевыми наконечниками. На прошлых машинах (7, Passat, Laguna) делал на глаз ничего страшного. У ОД попросите письменный отказ, действует магически.
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Такая же фигня, машина Декабрь 2011 года, на 2000 км начало раздражать, что руль немного влево, тоже машину не ведет. Позвонил ОД, начали спрашивать не убиваю ли я машину ездой по метровым ямам, хм... сказал "нет", сразу записали на диагностику и ремонт я надеюсь.
 

лунь1

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан HL 2.0 180
Получил авто в декабре,при езде по прямой руль стоит влево,наверное это заводской стенд неоткалиброван,что очень прискорбно.честно говоря всегда считал,что немцы переживают за качество и потенциальных клиентов,все всегда складывается из мелочей,вернулся на следующий день,приемщик пытался убедить меня ,что все нормально(вообще непонятны его действия)при проверке на стенде оказалось руль стоит влево все исправили.Существует такая работа предпродажная подготовка автомобиля,делаю вывод,что вся работа заключается в прикручивании номерных рамок ,которые неповерите, тоже прикрутили криво.Очень нехочется кривизны на данном бренде,авто отличный,всем удачи.
 

Kabanchik

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5
Присоединяюсь.
При приемке сразе необратил внимание, через 400 км. заметил руль градуса на 2-3 в право, колеса не уводит... обратился в Авто-Русь на Орджиникидзе... Прокатились с мастером, он согласился, час работы все в норме.
 

Gravity

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
80
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan S&S 2011 г.в.
Было такое. Первый раз переставили руль на один зубец вправо. Стал наоборот повернут вправо на 2-3 градуса. Сделали сход-развал и руль теперь стоит как надо. Все по гарантии. Гланое чтобы пробег был менее 2500 км, иначе говорят уже не гарантия.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Читал тему просто из интереса, а потом присмотрелся внимательнее, а у меня-то - та же фигня. Руль влево в пределах 5 градусов, машину никуда не ведёт. По телефону Дженсер пока сказал, что готовы регулировать вплоть до ТО-1, буду записываться...
 

Jazz

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, кто знает, сервис не далеко от Бутово,где можно сделать сход-развал.
 

Abe

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
WV
Брал машину в Германике, с рулем тоже самое, в лево. По началу забил, но сейчас почитав решил все таки исправить. Пробег ужо больше 3 тыс.
Записался к дилеру на проверку. Мастер с которым соединили, изобразил удивление и типа приезжайте посмотрим.
Чувствую придется биться на смерть, апеллируя "10.000 пробег или пол года"
Вот скатаюсь в воскресенье, потом отпишусь.
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
154
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
Сегодня со второй попытки (в первый визит сломался стенд) устранили косяк с рулем, был вывернут немного влево. Попытались содрать за это 4 т.р, когда поняли, что не прокатит, отдали машину так. Мастер многозначительно посмотрев на зимнюю резину сделал предположение, что настройки сбились из-за нее родимой :eek: И вообще про подобные проблемы они слышать не слыхивали, я типа у них там чуть ли не первый с этим :ag:
 

Abe

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
WV
Сделал во общем я руль, но чего это стоило, ужс. С германикой точно больше дела не буду иметь...
Приехал немного пораньше, чем был записан. И попал, к моему несчастью к приёмщику стажеру, как позже выяснилось (Перьков Роман). Решил что, ну ладно, может менегер новый и пытаться развести меня не будет. Ну по началу, так усё и было, проверим починим, но после того как он начал меня тоже самое спрашивать, закрались сомнения что он вообще со мной говорил.
В итоге я ему рассказал что я далеко не одинок в кривезне руля и лечится это сход развалом. Ну оформил, и сказал, ща помоем машину и пригласим вас в рем. зону. Прошло пол часа, потом час, на мои вопросы почему ещё не пригласили меня, отвечал что сейчас освободится мастер и будет обновлять мне ПО Рулевого Управления. На мой вопрос, а как же сход развал, ответ был веселый "У вас Электронный руль, и все решается на уровне ПО. Сход развал тут не причем"
в Итоге прошло ещё 2 часа. Приёмщик пригласил меня с ним прокатиться и посмотреть как исправили руль. Руль стоял в том же положении что и при сдаче авто. Обновили блин ПО называется. Потом опять забрали машину и типа ща будем разбираться, что же у вас за случай такой... В итоге ещё через час согласились делать Сход-р. Загнали на стенд, тут я уже находился рядом с машиной т.к. уже думал забрать и сделать у нормального дилера. Я честно скажу мало чего знаю про сход развал, но когда меня попросили самостоятельно залезть на стенд и выставить руль ровно, меня это удивило, разве так должно быть? на этот вопрос мне последовал ответ "так вам же ездить на машине, вот и поставьте как вам нравиться" За час сделали сход-развал.
А сразу нельзя было это сделать потому что сначала необходимо ПО обновлять - это был ответ Романа.

В итоге: Руль ровно и всего за 5 часов. Большой привет Германике и Роману в отдельности. Вообще мне кажется не пройдет испытательный срок этот мастер приемщик.

P.S. вот это я накатал, сам не ожидал. Уж извеняйте накипело... :confused:
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Abe, мда, с дилерами вообще жесть какая-то, судя по сообщениям с форума, страшно ехать к ним ) но про руль буду узнавать дальше, пока Дженсер вообещали мне перезвонить, чтобы записать на сход/развал (я так понял, если они согласятся его делать) и не перезвонили... уже не первый раз такая фигня
 

Abe

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
WV
Abe, мда, с дилерами вообще жесть какая-то, судя по сообщениям с форума, страшно ехать к ним ) но про руль буду узнавать дальше, пока Дженсер вообещали мне перезвонить, чтобы записать на сход/развал (я так понял, если они согласятся его делать) и не перезвонили... уже не первый раз такая фигня

да уж, дилеры жгут...
кстати дженсер тоже не отличается сильно, у меня астра была от туда...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
кстати дженсер тоже не отличается сильно
У меня они на ТО фокуса каждый раз предлагали менять свечи, чистить дроссельную заслонку и что-то ещё там :)
Тигуан подготовили к продаже на 5 баллов, только вот посмотрим что там с рулём...
 

Andrey_GTI

Участник
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
123
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan GP
Писал уже в другой теме, но отмечусь здесь для кучи. Забрал машину два дня назад, руль приходится поворачивать влево на 5 градусов при двжении прямо, реально бесит. Кто-нибудь обращался по гарантии с этой проблемой в Атлант-М ? как они там реагируют, спасибо!
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
154
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
Andrey_GTI, я на прошлой странице отписывался
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
Abe, денег за мойку авто не требовали?
 

ArSeAl

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
17
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN S&S\2.0TSI\170HP\Technic\Comfort\night blue
Тоже была такая проблема - руль влево на 2-5гр. заметил на первых 200 км, записался и сделали на 500 км по гарантии в Авилоне сход-развал всех 4х колес - везде не было нормы. Даже специально попросил у мастера диагностическую карту с замерами до и после. Похоже в Калуге проблема на стенде. Рекомендовал бы всем проверить сход-развал Калужских Тигов, так как резина всё-таки стоит денег, а съест её за один сезон.

Добавлено через 4 минуты
Да, делали ну очень долго - с 12.00 до 16.40. Одно утешение -помыли, не поцарапали и не испачкали салон и денег не взяли), хотя и был предварительно записан на 12.00
 
Последнее редактирование:

Andrey_GTI

Участник
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
123
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan GP
Делал сегодня в Атлант-М, выявили превышение двух параметров по схождению, отрегулировали все в допуск. На мой взгляд, теперь руль вправо стоит, а был влево, и уводит машину немного влево... хз хз. У кого остались данные о углах до и после сход развала давайте сравним?
 

katig

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
163
Благодарности
14
Адрес
спб
Автомобиль
vw tiguan
Обнаружил практически сразу после того как забрал машину из салона что руль повернут на градусов 5 влево. Ехать с таким рулём просто бесит. Позвонил записался в сервис. На 550 км приехал вчера в сервис, приемщик проехал за рулем и подтвердил что с моими глазами всё в порядке. Машину забрал и через пару часов выдали обратно. Делали развал схождение и задних и передних колес, и там и там были отклонения. Собственно сервисмены и нескрывали что развал схождениена новых машинах ни кто не проверяет. Собственно теперь руль стоит идеально. Делал в Пулково авто, ребята молодцы.
 
Сверху Снизу